Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

посоветуйте на сколько взять 2 кислоту


Рекомендуемые сообщения

LikeBass, если качнул музыку допустим до просада в11в то и заряд на вольтметре показывает меньше так как акб начали с гены заряжаться,а если просадов на вольтметре меньше 100 процентной зарядки акб не было,то питание только от генератора.если вольтаж сам по себе падает допустим с 14 до 13.8 (без качания музыки)то у меня было видимо от нагрева генератора или начинался износ генератора,тоже самое когда на холодную двигатель запускаешь то вольтаж показывает больше чем когда на прогретом.

Ссылка на комментарий
LikeBass, если качнул музыку допустим до просада в11в то и заряд на вольтметре показывает меньше так как акб начали с гены заряжаться,а если просадов на вольтметре меньше 100 процентной зарядки акб не было,то питание только от генератора.если вольтаж сам по себе падает допустим с 14 до 13.8 (без качания музыки)то у меня было видимо от нагрева генератора или начинался износ генератора,тоже самое когда на холодную двигатель запускаешь то вольтаж показывает больше чем когда на прогретом.

 

у всех с прогревом падает заяряд - это норма....

 

у меня на гене ща 0.5 вольт падает по мере прогрева,мне серегаRF обьяснял,я только название этой "приблуды" забыл....

 

то что занижает напругу по мере нагревания и то что в идеале эта ХХХ должна стоять на аккуме...(дабы его не вскипятить)...

 

чуть не понял что ты спросил..как я ориентируюсь о степени заряженности аккумов в своей системе...

 

допустим,я знаю что мое прогретое авто с заряженными аккумами выдает напругу 14.4...могу постоять,понаваливать музяку,низких треков чтобы просад опускался ниже состояния покоя заряженных акб 12.6(кислота)12.8-9(агм)...понаваливал треки до просада 12 допустим,затем остановил..смотрю на вольтметр..вижу 13.8...где остальные 0.6 вольта?остальные 0.6 берут на себя аккумы дабы восполнить то что ты у них забрал наваливая менее состояния покоя....

 

ну понял,в каком случае начинают аккумы работать?а так то щас у меня на холостом только иногда проскакивает ниже 13 вольт и то когда ниже частоты треки гоняю...

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

LikeBass, акумы с генератора начинают брать как только вольтаж пал меньше зарядки 100процентной кислоты,т.е заряд акб 12.7 потребления питания 12.5 и ниже в этом случае начинают вступать в работу акб.вывод такой,если нет просадов меньше 12.7 и постоянно слушать музыку на запущенном двигателе и не забывать выкл.приборы потребления питания,имея новый акб который быстро берёт заряд,можно обойтись без стационарной зарядки.

Ссылка на комментарий

Серёга Бабай, да это понятно,я всё лето проездил безо всяких подзарядок...при том аккум(ы) просаживал до 12..со стандартным 80А ездил 150ah в сумме...и норм всё заряжалось

 

большая суммарная ёмкость ah рулит :biggrin:

 

ща кинул пару по 140ah,на заглушённой до 12 вольт понаваливать можно...

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...