Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рупор против ЧВ. Тест, сравнение. Новый повседнев?


manul

Рекомендуемые сообщения

У меня 15 в фи такая же,на 160 трубе 139 на 24 рез,на 200 трубе 142 на 33 герца.

авто седан, тоже тысячник усь

Ссылка на комментарий
  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

200 труба стояла 65 см,хода тоже не было,пока второй тысячник не подкинули,рез был 141.5 с моста

Потом трубу укоротил на 15 см,ход появился

на 160 так же ход есть

но тоже далеко не весь

Ссылка на комментарий

axeeffect27, както слабовато для 15, щас спустя месяц наша 12 в чв размялась, чувствует себя комфортно с одним тысячником!

Стена в седане ВОСЕМЬ 18х, рез. секрет!:biggrin:

Ссылка на комментарий
axeeffect27, както слабовато для 15, щас спустя месяц наша 12 в чв размялась, чувствует себя комфортно с одним тысячником!

 

у меня тоже 1 тысячник щас

142 на 33

Ссылка на комментарий

слушал рупор манула дома, месяц где то

 

звук сухой и жёсткий, голову встряхивает только в путь, хоть и настроен на 32 герца

у ФИ звук более мягкий и приятный

Ссылка на комментарий

Подскажите из практики рупора, лучше 2х10" или 1х15"? И сильно ли громче будет 2х12" при условии одинаковой мощи на всё (800вт)? Сам я не очень представляю как площадь влияет в таком оформлении.

Ссылка на комментарий
Подскажите из практики рупора, лучше 2х10" или 1х15"? И сильно ли громче будет 2х12" при условии одинаковой мощи на всё (800вт)? Сам я не очень представляю как площадь влияет в таком оформлении.

 

зависит еще от чуйки этих бошек

у меня рупор (манул считал) на огромной прошной бошке 21" (533 мм)

от 2 вольт (1 ватт на 4 ома) в соседней комнате сервант позвякивать начинает на некоторых треках

 

думается если бы я жил в квартире то ночью и от одного ватта соседи бы нервничали

Изменено пользователем bass2k
Ссылка на комментарий
зависит еще от чуйки этих бошек

у меня рупор (манул считал) на огромной прошной бошке 21" (533 мм)

от 2 вольт (1 ватт на 4 ома) в соседней комнате сервант позвякивать начинает на некоторых треках

 

думается если бы я жил в квартире то ночью и от одного ватта соседи бы нервничали

 

Да от чуйки все оформления зависят. Вопрос в том, лучше 2 или 1 мотор. Два должны лучше воздух качать в туннеле по аналогии с чв, но один большой сможет ниже.

Ссылка на комментарий
axeeffect27, както слабовато для 15, щас спустя месяц наша 12 в чв размялась, чувствует себя комфортно с одним тысячником!

На ход вышел? Результат каков?

Ссылка на комментарий

подскажите делитанту .собрал короб рупор под 12 дин .а усилок тока 4 х канальный .насколько я правильно понял нужен моноблок с сабсоником .рупор нельзя ни как гонять на 4х каналке .сабсоник обязателен???

Ссылка на комментарий

Андрей30, 142-143 на 33 уперлись в питание, доробатываем!

Стена в седане ВОСЕМЬ 18х, рез. секрет!:biggrin:

Ссылка на комментарий

еще заметил такую штуку

 

настройка рупора у меня вышла 32 герца и нижний бас 30-50 герц играет нормально и приятно

 

но вот если попадется затяжной бас на 70 герц то это пиндец...

гудит страшно (мерзко, противно) это на музыку то даже не похоже...

до рупора были ФИ (правда высоконастроенные 47 герц), никогда не было так противно

 

если срезать очень высоким порядком на 50 герц то играет классно

но выше полная яма и музыку выхватываешь только самые низы, она рваная получается, кусками

 

поэтому думается надо еще один рупорок на динамике с более высокой Fs(~45)

настроенный где то на 50 герц в полосу 50-120

 

и потом сшить 30-50 + 50-120

тогда можно саб обрезать очень круто чтоб выше 50 не играл вообще а выше играл рупорок с настройкой 50 герц

 

видимо не может динамик с Fs 28 герц в коробке настроенном на 32 герца нормально играть выше 50 герц

тупо гудит, совсем не музыкально

 

никто с таким не сталкивался? как лечить?

Ссылка на комментарий

bass2k, сабвуфер вообще не должен играть выше 60гц)) Какой саб и расчетный график АЧХ?

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
bass2k, сабвуфер вообще не должен играть выше 60гц)) Какой саб и расчетный график АЧХ?

 

ты мне считал, MAG M2101 1кВт 21" (530мм)

FH-BucqvbFY.jpg

41235_scheme.png

5962184bf23c.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...