Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите с мехманом


Рекомендуемые сообщения

сколько у тебя холостые?

на холодную сколько и на горячую? едешь с какой скоростью? за бортом какая температура?

 

холостые удалось поднять винтом на дросселе до 750-850(больше уже жесткое зависание оборотов)на горячую(вот погода как сейчас, плюс 2 плюс 4) на хх без потребителей 13,6-14.2, включаю ближний заряд постепенно падает до 12.5, на оборотах 1100-1200 и выше уже все гуд, когда жарко было еду 80-100 обороты 2500-3000 на ходу 14.2 14.4, все отлично, останавливаюсь, резко падает до 13 и ниже если стою, сейчас при езде со скоростью 80 напруга минут через 5 езды поднимается до 14.9 и упадет только когда я остановлюсь.

Если есть какие приблуды, которые могли бы ограничить данный рост - был очень признателен, так как подкапотный терпит 14.6, а два икс эса д 3100 стоят в салоне и вот за них я реально переживаю, жалко хорошие акб, если не дай Бог от перенапруги все-таки вздуются((((

Ссылка на комментарий
холостые удалось поднять винтом на дросселе до 750-850(больше уже жесткое зависание оборотов)на горячую(вот погода как сейчас, плюс 2 плюс 4) на хх без потребителей 13,6-14.2, включаю ближний заряд постепенно падает до 12.5, на оборотах 1100-1200 и выше уже все гуд, когда жарко было еду 80-100 обороты 2500-3000 на ходу 14.2 14.4, все отлично, останавливаюсь, резко падает до 13 и ниже если стою, сейчас при езде со скоростью 80 напруга минут через 5 езды поднимается до 14.9 и упадет только когда я остановлюсь.

Если есть какие приблуды, которые могли бы ограничить данный рост - был очень признателен, так как подкапотный терпит 14.6, а два икс эса д 3100 стоят в салоне и вот за них я реально переживаю, жалко хорошие акб, если не дай Бог от перенапруги все-таки вздуются((((

 

то есть на 750об без потребителей такой вольтаж?

есть фото установленного генератора? ремень свистит?

то что подымается до 14.9 - это все в порядке,аналогично и у меня на морозе

на холостых явно какой то косяк с оборотами и соотношения шкивов,если не имеешь возможности заменить на мехмане шкив то надо увеличивать шкив на коленвали чтоб гена крутился побыстрее на холостых

я свои два д3100 заряжал мехманом 15,7в никаких проблем - невижу повода для беспокойства

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

ну на гене шкив меньше уже некуда ставить, и так самый маленький нашел, какой существует, попробую поискать на колене шкив по-больше, не, не свистит, все гуд, подтягивать раз в пару недель правда приходиться, елси накручивать музяки))))

Ссылка на комментарий

BLACK BASS, Вить машина тринашка на которой к тебе с Игорьком приезжаем)))) гену бушную взял соответственно никаких инструкций нет.. да и в интернете на мехмана никакой информации днем с огнем не сыщеш темболее про распиновку фишки. вся проблемма то найти контакт на который возбуждение кинуть. посоветуй стоит брать фишку с транзистором штоб регулировать вольтаж или просто кинуть штатный провод возбуждения

Ссылка на комментарий
ну на гене шкив меньше уже некуда ставить, и так самый маленький нашел, какой существует, попробую поискать на колене шкив по-больше, не, не свистит, все гуд, подтягивать раз в пару недель правда приходиться, елси накручивать музяки))))

 

а выточить не вариант у токаря?

то есть под нагрузкой все таки начинает свистеть раз натягиваешь раз в неделю?

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
а выточить не вариант у токаря?

то есть под нагрузкой все таки начинает свистеть раз натягиваешь раз в неделю?

 

ну просто шкив и так маленький, у меня ремни 4х ручейковые, когда на оборотах даю полную нагрузку системы обороты с 2000 падают до 1500-1000, приходиться подгазовывать, минут через 20-30 на пиках начинает проскальзывать, раз пять так делаю и потом подтягивать приходиться, тут меньше еще заказывать не вариант, попрбобую твой вариант с увеличение ведущего шкива(главное чтоб помпа и гур пережили(а то у меня отсечка 7800))))

Ссылка на комментарий
21.11.2013 в 16:54, BLACK BASS сказал:

Вот вам куча разьемов - регуляторы вольтажа и просто фишки

Обычно именно такие идут на Мехманах 300-320а в корпусах Денсо и АД 244

 

Первое - фишка с регулятором вольтажа,один конец вставляется в генератор - в другой конец может вставится аналогичная 4х контактная фишка

Подходит владельцам тех авто у кого в штате идет 4х контактная фишка (если не ошибаюсь у американских авто такие идут, например Кэдди Эскалейд) либо подходит тем у кого есть Мехман с обычной фишкой без регулятора

Красный провод с кольцом целпяем на плюсовую клемму генератора

 

666117aaab0e.jpg

7e2ce17093b0.jpg

9d5aab8baf35.jpg

 

Второй вид - самый распространенный, фишка с регулятором вольтажа,обычно такие ставят на ТАЗы и т.д.

Синий провод с кольцом так же цепляем на плюсовой болт генератора, желтый провод на лампочку

Регулируем вольтаж посредством вращения резистора

 

acc4334c7653.jpg

06235cf05f83.jpg

0e6535bc2146.jpg

 

И третий вариант - обычная фишка,проводок под лампочку

7f35d64eefe2.jpg

c2fce1828715.jpg

b4e25bbf88c2.jpg

 

Взамен последнему варианту можно использовать фишку от бензонасоса ВАЗ 2110-2112 Калина

Стоит 60 руб в магазине запчастей

 

80489ab9c338.jpg

7ed457cdaba2.jpg

 

 

Если есть вопросы - задайте,постараюсь ответить

Все фишки есть в наличии у нас,кому нужно обращайтесь

Приветствую! Т.е. если не использовать какой либо внешний регулятор,то подключение одним штатным проводом возбуждения,если говорить о ладе калине

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...