Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Корпус ЗЯ для URAL AS.D 12-3


Newpavel

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хотел попросить у вас помощи, любители и профи автозвука. Купил саб Ural as.d 12.3 и усь Calcell Vac 1100.1. Теперь хочу собрать корпус ЗЯ для данного саба. Пытался установить jbl speakershop, но на семерку не ставится.

Может есть у кого чертежи удачного короба? Буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Всем привет! Хотел попросить у вас помощи, любители и профи автозвука. Купил саб Ural as.d 12.3 и усь Calcell Vac 1100.1. Теперь хочу собрать корпус ЗЯ для данного саба. Пытался установить jbl speakershop, но на семерку не ставится.

Может есть у кого чертежи удачного короба? Буду очень признателен!

 

А ты уверен, что хочешь зя? будет приятно играть но не громко.

32 литра попробуй сделать.ВНУТРЕННИЕ размеры ящика ШиринахВысотахГлубина 40х40х23.Далее тебе нужно будет учесть толщину материала из которого корпус будет собран.И добавить толщину материала в некоторых местах, дабы не исказить внутренние размеры.

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
А ты уверен, что хочешь зя? будет приятно играть но не громко.

32 литра попробуй сделать.ВНУТРЕННИЕ размеры ящика ШиринахВысотахГлубина 40х40х23.Далее тебе нужно будет учесть толщину материала из которого корпус будет собран.И добавить толщину материала в некоторых местах, дабы не исказить внутренние размеры.

 

Не первый год пользуюсь этим дином, лет 5-7 примерно. Не знаю как кому, но мне в ЗЯ он не нравится , только в ФИ на мой взгляд. Бандпасс тоже для него не очень , очень сильно звук запаздывает . Делал 4 и 6 го порядка . Но это сугубо мой вкус . Есть друг .которому как раз таки в ЗЯ этот дин нравился . Так что надо учесть что ты от него хочешь .

Ссылка на комментарий
А ты уверен, что хочешь зя? будет приятно играть но не громко.

32 литра попробуй сделать.ВНУТРЕННИЕ размеры ящика ШиринахВысотахГлубина 40х40х23.Далее тебе нужно будет учесть толщину материала из которого корпус будет собран.И добавить толщину материала в некоторых местах, дабы не исказить внутренние размеры.

 

Да, для начала хочу в зя попробовать), потому что:

1) меньше размер, а место постоянно в багажнике требуется

2) хочется большей музыкальности, нежели давки.

А как для трапецеевидной формы расчитать размер? например с учетом наклона задней спинки гралуса в 23.

Ссылка на комментарий

С наклоном...как посчитать объём..

глубину верха короба сложить с глубиной его внизу, разделить пополам и ты получишь общий множитель..

 

ЗЯ делай 28-35 литров.

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
С наклоном...как посчитать объём..

глубину верха короба сложить с глубиной его внизу, разделить пополам и ты получишь общий множитель..

 

ЗЯ делай 28-35 литров.

 

Спасибо! попробую так посчитать! а есть программа где можно выкатить чертежи по известным размерам короба, с учетом толщины материала?

Ссылка на комментарий

а ты представляешь сколько это-23 градуса?))

наклон у спинки около 70-80 градусов.

Ссылка на комментарий
а ты представляешь сколько это-23 градуса?))

наклон у спинки около 70-80 градусов.

 

это смотря как посмотреть)))

ну я смотрю ты понял, что я хотел сказать)

Ссылка на комментарий

2) хочется большей музыкальности, нежели давки.

 

многие так говорят, а потом как понеслась 2, 4 , 6 сабов в ФИ сидения задние нахрен, два моноблока в мост....:lol:

Ссылка на комментарий
многие так говорят, а потом как понеслась 2, 4 , 6 сабов в ФИ сидения задние нахрен, два моноблока в мост....:lol:

 

Вот и буду постепенно к этому идти:biggrin:

Ссылка на комментарий

в общем прикинул корпус:

ширина 46

высота 40

низ 30

верх 20

материал фанера 18 мм.

если отнять объем съедаемый дином,

то полезный объем корпуса 30,5 литров.

нормально будет?

Ссылка на комментарий

делал ЗЯ под 2 МОшки, на 72л. если честно то после ФИ, ЗЯ г**но редкостное) даже качество звука и то спорный момент, неговоря уже про давление. если проста зажать обьем ФИ при определеном кол-ве подводящей мощи, то детальность и скорость баса проста на высоте)

п.с. возможна МО-12 проста не годятся для ЗЯ... мнение субьективно)

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий

35 достаточно.

-23 градуса относительно вертикали.

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
35 достаточно.

-23 градуса относительно вертикали.

 

а предохранитель нужно ставить под капотом?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...