Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чем отапливаем гараж зимой.


faza

Рекомендуемые сообщения

Тоже в этом году наконец-то утеплил себе гараж полиспеном, точнее часть - 6х5. Встал вопрос про обогрев. За печками следить надо+труба+дрова. Пушки на газу, как уже сказали, кислород выжигают и тоже пожароопасны. Но, конечно, тепло нагоняют быстро. Электрические пушки-вентиляторы не греют нифига, элэнергии жрут дохера. Склоняюсь пока к 2ум конвекторам по 1-1.5кВт. Может не так быстро нагревают, но зато самые безопасные и достаточно экономичные.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У нас с электричеством вообще беда. При повышении нагрузки выше 2 кВт падает напряжение, плюс на ночь отключают электроэнергию. Стоял у меня тепловентилятор на 3 кВт не греет он нифига. грубо прикинул что к чему, вот примерный расчет берем за ноль один баллон пропана:

1. Газовая пушка 10 кВт - около 3500 руб. баллон газа 650 руб. расход 1,2л/час. 50литров баллон/1,2 = 42 часа работы. ИТОГО: 4150 руб. на эксплуатацию - 650 руб

2. Дизельная пушка - 15 кВт - около 10000 руб. расход 1,5 л/час. на 42 часа надо 63 литра - при стоимости солярки около 32 руб получаем 2016 руб. ИТОГО: 12016 руб. на эксплуатацию - 2016 руб.

3. Булерьян 6 кВт - около 9 тыс руб изготовление отводящей трубы около 2 тыс руб. дрова считаю (лично для меня халява). ИТОГО: 11000 руб на эксплуатацию - 0 руб

4. Электрический конвектор 3 шт по 1,5 кВт - 4,5 кВт (если больше мощности можно сжечь проводку в гараже). около 7 000 руб. 1 кВт/ч - 3руб 13,5*42= 576руб ИТОГО: 7576 руб.. на эксплуатацию - 576 руб.

Из этих соображений остановился на Булерьяне и газовой пушке. Исходя из минимальных первоначальных вложений на киловатт мощности больше склоняюсь к газовой пушке. Беспокоит только сжигание кислорода.

Ссылка на комментарий
железобетон+пеноплекс+отражайка+вагонка+конвекторы с ионизатором.... и всем радость кроме энергосбытовой компании:biggrin:

 

Согласен гараж утеплять надо, но это еще дороже и хлопотней получится.

Ссылка на комментарий

faza, поверь мне... лучше утеплиться чем гробить и потом лечить здоровье...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

У меня на мазуте стояла,греет мама не горюй,но один раз "затухла" дымищи было,думал пожарка приедет...на этот год купил этуhttp://www.termofor-m.ru/shop/heating/11/ на паллетах,дровах(можно не колоть),досках(только не крашенных)...даже вентилятор не подключал... При условии что гараж утеплен милое дело,следить не надо!

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за советы. Буду брать печь на дровах типа Бурельян. О результатах и впечатлениях потом расскажу.

Ссылка на комментарий

У друга стоит в гараже подобная

http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1346841

Только в верхней камере сделан вход и выход, для принудительной подачи воздуха

Нагревает ппц быстро

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
я бы тоже взял бы ...не кто не знает где можно купить/??)

 

саня какой объем помещения,у нас есть новый магаз этими печами занимаются.

термофор-глянь их сайт!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Вот, к стати, отличная, компактная, дешевая теплопушка http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8458051&hid=90577 на 2квт. Себе взял для пробы одну, доволен. В отличие от теновых, прогревается очень быстро и воздух гонит реально горячий. За 2.6т.р. можно 2 штуки взять и не парится. Для не очень большого гаража самое то.

Ссылка на комментарий

пользуюсь вторую зиму в неутепленном гараже газовой пушкой "Тепло" или как то так.Балон на литров 18, хватает надолго, да и в футболке бывает хожу даже

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
саня какой объем помещения,у нас есть новый магаз этими печами занимаются.

термофор-глянь их сайт!

 

взять с запасом. квадратов 50)

Ссылка на комментарий
справа кинг тюненг

 

wQzFXOGNkM4.jpg

 

MzZLotXMH7I.jpg

 

1wZdfHqoWX4.jpg

 

CET_sn5ofzs.jpg

 

ql15mNLnF0I.jpg

 

DECmIvtMjB0.jpg

 

NofLVOucAkk.jpg

 

UYI-nVDtGNo.jpg

 

tlCFEIo84m0.jpg

 

P6_E91adjjU.jpg

 

7HOowbWXyzQ.jpg

 

ZL9wJPU0Nzo.jpg

 

98-HaGxsS4g.jpg

 

_KoHCnGlRic.jpg

 

OAmFsgn2GXI.jpg

 

81v8IL78dNk.jpg

 

Ao8fJRqZHqA.jpg

 

сколько обошлись материалы ???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...