Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кто как настраивает гейн на моноблоке?


TRULYALYAHA

Рекомендуемые сообщения

Интересно послушать вас, знакомый выкручивает гейн в макс, а регулятором крутит до клипа, если клип лимита нет то на слух, кто-то потихоньку добавляет гейн до искажения у чуть назад, хотелось бы знать как лучше?

Ссылка на комментарий

На моноблоке не надо сразу в макс, даже если выносной регулятор на половину. Регулятор моросит у многих и может пустить сигнал тоже на всю::focus::

Ссылка на комментарий

Обычно гейн чуть меньше половины, все зависит от вольтажа на линейниках ГУ

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Выставляю гейн до клипа на моноблоке при этом на определённой громкости магнитоллы. Потом ставлю регулятор

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

накручиваешь определенную громкость с мафона, затем под нее колонки, затем негры с затяжным басом и наваливаешь гейн до той поры пока баса больше не становиться, регуляторы в топку.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

выставляю майфун 70%, выставляю 70-80 на башке уровень саба, подкручиваю усил до того как он громче не становится, обычно не более60% ерзанья... едешь-уровень песни говно, прибавил...также наоборот. обычно сабик надо глушить.

Ссылка на комментарий

Смотря какой усь) На всех усях крутилки по разному работают ;-) я на слух выставляю)

Выше про мафон писали тож влияет:hi:

::yu::

Ссылка на комментарий

фронт гейн в 0 на башке выкручиваю почти до максимума, потом гейн кручу до искажений.

сабы гейн чуть больше половины, потом регулятором до клипа .

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий

Если регулятор именно регулятор Гейна а не буст.

 

На усе Гейн до упора.

На Гу крутишь максимум до найденной точки искажения. У меня с процем 701, Альп сде 9880 кручу максимум до 24 на ГУ.

Далее, регулятором крутим валево)) Добавляем саб как хотим относительно фронта. Когда надо выжать максимум, На ГУ стоит 24 и регулятором добавляем до моргания лампы клипп.

 

А выставить один раз все на максимум и так ездить не реально, иногда хочется чтобы саб было еле слышно и убавлять его в настройках ГУ или Проца куда сложнее, чем убавить регулятор, находящийся прямо под рукой возле КПП.

 

У меня Регулятор - Ручка громкости)) Можете начинать меня гнобить:lol:

Ссылка на комментарий

Меня вот тоже давно интересует вопрос по гейнам...

 

Вот допустим взять моники от dd, m1c, m3b и т.д.

И грубо так скажем.

гейн 100% - на регуляторе 50%

гейн 50% - на регуляторе 100%

 

Будет аналогичная ситуация же?

Или есть немного прибавочка в одном из случаев?

 

Сам гоняю с первым вариантом...

А проверить....блин, знаю что минутное дело....но как датчик в руки попадает(своего нету) всё каждый раз забываю как то. :biggrin:

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

То, что при использовании регулятора, Гейн на усилителе не отключается, говорит о том что все же правильное его использование это так:

 

Находим предел на ГУ.

Регулятор на всю!

Далее выставляем Гейн на усе до икажений.

Про трек с нулевым уровнем записи не будем... у нас давилово, аптечная точность не нужна, а в SQшных системах Регуляторы не крутят.

Такая настройка хороша для клиентов, кто особо не замарачивается и любит по пьяни накрутить до упора. Минус, мы не выжимаем максимум с связки, треки все разные. Плюс - минимален риск положить сабы клипом или превышением хода.

_____________________________________________________________

 

Если отслеживаются показания вольтметра, знаешь запах паленых сабов)) примерно представляешь по опыту, как долго и как сильно могут валить твои сабы, лучше сделать так:

 

Находим предел на ГУ

Гейн на усе до упора!

Регулятором уже подкручиваем до клипа. Таким образом можно на Любом треке, записанном с Любым уровнем, выжать все соки из системы:smile:

 

 

Регулятор разработан с целью уйти от привычной схемы "согласовал-слушаешь". С регулятором ты можешь как угодно менять громкость сабового звена и наваливать до незначительного клипа на Любом треке. Свобода для тех кто понимает что делает и для максимального результата.

 

Например, Иван Купала Кострома и МАни Мэн, для каждого трека будет свое согласование. Настроим под Купалу, положим сабы на неграх. Настроим на неграх, будет тихо играть Кострома. Кстати, это пример из жизни. На Костроме выкручиваю регулятор практически на максимум а на неграх чуть меньше половины. Лампа клипп лимит молчит... но работает))):blush:

 

Я так себе это представляю, если чего исправляйте:wink:

Изменено пользователем Серёга Пан
Ссылка на комментарий
Регулятор разработан с целью уйти от привычной схемы "согласовал-слушаешь". С регулятором ты можешь как угодно менять громкость сабового звена и наваливать до незначительного клипа на Любом треке. Свобода для тех кто понимает что делает и для максимального результата.

а чем плох вариант с добавлением баса с гу?

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Ну как минимум в раз 6ть дольше и отнимает больше внимания - зализать в менюшку, что-то там выставлять... а это крутнул и все.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...