Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Примеры установок и настроек


plus115

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Апс тоже по графику высоко и ровно

ebc08c3f0dc9.jpg"]ebc08c3f0dc9.jpg[/url]

А по факту середины мало.

 

Парни, не забываем на какой громкости тестятся эти АЧХ.

При подаче бОльшей мощности динамики как правило показывают "истинное лицо" :)

В этом и есть сложность громкого автозвука. Удержать ровыне (или почти ровные) АЧХ при максимальной громкости.

Ссылка на комментарий
Апс тоже по графику высоко и ровно

ebc08c3f0dc9.jpg"]ebc08c3f0dc9.jpg[/url]

А по факту середины мало.

 

Ребят график вам какой угодно и я нарисую.Слушали апс ничего идивительного примерно тот же герц!О громкости я промолчу.

Ссылка на комментарий
Ребят график вам какой угодно и я нарисую.Слушали апс ничего идивительного примерно тот же герц!О громкости я промолчу.

 

Да слушали мы и Ф-13. :wink: Все наверное уже в курсе какое впечатление они оставили. :bye2:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

"Удержать ровыне (или

почти ровные) АЧХ при максимальной

громкости."

вот и покажите графики измерения!!!!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
Графики или добро пожаловать клуб теоретиков

Если уж быть практиком, то по-взрослому.

Тогда динамики надо сравнивать не в хрен пойми каком ящике и таком же помещении, а в салоне автомобиля.

И да, с графиками АЧХ в точке прослушивания.

Уши, они у всех разные, и слышат по-разному.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Если уж быть практиком, то по-взрослому.

Тогда динамики надо сравнивать не в хрен пойми каком ящике и таком же помещении, а в салоне автомобиля.

И да, с графиками АЧХ в точке прослушивания.

Уши, они у всех разные, и слышат по-разному.

 

а смысл слушать в машине такие динамики типа ф-13 тех же и рупора? разве что в 1/10 от громкости. и замерять в салоне тоже особого смысла нет.

упор то на улицу идёт в основном. потому и графики должны быть в чистом поле я считаю :hi:

Ссылка на комментарий
"Удержать ровыне (или

почти ровные) АЧХ при максимальной

громкости."

вот и покажите графики измерения!!!!

 

в сравнении с чем?

на каком приборе?

в каком помещении?

на какой громкости?

с каким источником сигнала?

Ссылка на комментарий
Еще одна громкая правильная трехполоска.

СЧ F-13.

Мид Hannibal FR80.

Вч Hannibal 25neo.

Усилители.

Сч-Мид(DDc5c).

Вч(GZ 2235)

 

 

491b5d8bdce96faada4e90b1435a6104.jpg

 

какое гу установлено и как подключено? Срезы все усилками? Кто делал карты? Очень интересно! Либо ссылка на проект! Планируется такой же мерседес! Там вроде читал проводка не обычные провода, а опто-волокно! Ответ можно и в личку!

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
Согласен, что на середине Ф-13 погромче судя по видео, но вот была фраза что Герц нуждается в серединке, вот АЧХ Герца, взятое с офф сайта

 

Тут по моему Мидбас нужен и ВЧ. Впринципе как и Ф-13

 

Согласен абсолютно. Мид ей нужен больше чем сч. Я говорил немного о другом. Герц отличный дин в 2 полосы, но если собирать треху, то разумнее имхо брать чистокровную сч на середину (ну это логично :)

но и герц+ф13 тандем получится очень даже кайфовый.

Опять же не забываем, все ачх делаются на умеренной громкости. Герц не обосрется снизу, если попросить его играть низ, и будет очень хорошо дополнен серединкой типа ф13, 410 или например нм6

Ссылка на комментарий
Согласен абсолютно. Мид ей нужен больше чем сч. Я говорил немного о другом. Герц отличный дин в 2 полосы, но если собирать треху, то разумнее имхо брать чистокровную сч на середину (ну это логично :)

но и герц+ф13 тандем получится очень даже кайфовый.

Опять же не забываем, все ачх делаются на умеренной громкости. Герц не обосрется снизу, если попросить его играть низ, и будет очень хорошо дополнен серединкой типа ф13, 410 или например нм6

 

а для одной пары ф13 сколько надо пар герцов 200.1?

Ссылка на комментарий
а для одной пары ф13 сколько надо пар герцов 200.1?

 

Для ф13 я бы рекомендовал:

EM1508, E8-150S

200.1 я бы рекомендовал все таки в двух-полоску

Ссылка на комментарий
Для ф13 я бы рекомендовал:

EM1508, E8-150S

200.1 я бы рекомендовал все таки в двух-полоску

 

а для двух пар герцов пойдет mosconi as 200.2?

Ссылка на комментарий
Если уж быть практиком, то по-взрослому.

Тогда динамики надо сравнивать не в хрен пойми каком ящике и таком же помещении, а в салоне автомобиля.

И да, с графиками АЧХ в точке прослушивания.

Уши, они у всех разные, и слышат по-разному.

 

 

_

 

На самом-то деле не уши у всех разные (хотя я понял про что Вы Евгений), а конкретно время за которое слышит этот звук каждый человек, вернее даже от того на сколько быстро он распознает/определяет звук. один за 30 миллисекунд другой за 50 миллисекунд...и т.д.

Точна такая же ситуация и с снятыми АЧХ. Если нет оговорки за какой промежуток времени она снята и в каких условиях - от этого толку ноль!!! я с любого динамика могу снять идеально ровную АЧХ и это будет реальная АЧХ этого динамика - правда на на каком промежутке времени это будет.... это - я промолчу. как молчат почти все производители! т.к это не совсем правильно!

Оффтоп

Если будет желание - можем провести все измерения и сравнение с 18саунд и прочими херцами.
:drinks:

DRZ9255+(PA2802+10NW650)+(GZUA4125SQ-bms4526)+(18TLW3000)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...