Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Vibe Black Death погорел в 2Ом от М3!!!


LeSTeR

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вообщем у Сани (Сандера) спалился саб при такой хилой мощи при заяве 2500Вт номинала. Катухи были подрублены параллельно

т.е. в итоге нагрузка 2ом была. (4+4Ом)

В АТЦ+ чето видать шкеряться менять или отдавать деньги по гарантии, наваливая что номинал - это тока на определенной частоте и при этом на 2сек!!! :sarcastic: :hang1: Причем тут частота вообще бред - саб же не принесли с порваным дифом и оборваной центр. шайбой например!

Да и ушатать нереально было на низах, порт на 33Гц был + сабсоник врублен был 4го порядка!

Вообщем Саня седня саб забрал, но катуху ему вживую не показали "ППЦ всю выгоревшую и черную" как они говорят! Показали фотку распечатанную на лаз. принтере ч/б! На котрой саб наверно весь выгоревшим смотрелся не тока катуха! :mad1:

Когда саб замолк после прослушки, черной катухи обнаружено не было, и дыма явного не было!!! Слегка запах гари или лака - ХЗ, еще не доводилось катухи сабы нюхать, но запах я бы сказал легкий (вполне возможно как лак после прогрева нового саба когда), без синего дыма клубами, даже когда с ящика его достали. Так было дело вечером, утверждать немогу 100%но что катуха не потемневшая была, но так как с собой был довольно яркий фонарик никто не увидел "жести" - черную прогорелую катуху. С одной стороны она сползла и возможно из-за перекоса провода ее могло оборвать с небольшим искрением при неконтачиньи. На тот момент вывод был что раз катуха в норме - возможно с клеем чето было дело, брак и т.п. Бывают же случаи когда и от малой мощи сабы бракованные так перекашивает катухи и сползают последнии.

 

Вообщем вот фотки Санек сделал после того как саб забрал. На мой вгляд криво вскрыли (колпак оторвали будто). Каркас сверху обрезали где катуха моталась! Еще неделю якобы дозвониться до хозяина не могли, типо что сразу разобрали и осмотрели - а в реале звонком не было вообще. Вообщем не хотят признавать что или брак был или саб не в состоянии держать номинал хотябы слека мож за 1КВт которые на него подавались в лучшем случае (из того что производитель слукавил в плане номинала поидее извольте вернуть деньги). Я всетаки думаю нада приехать туда и устроить им вздрючку за нае*алово такое.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот несколько фото с того вечера

 

965d2d1b8eb7t.jpg

 

aa3dd05938bat.jpg

 

8fa36633dd63t.jpg

 

9ba9a4152a65t.jpg

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Вопрос!! а зачем они отгрызли катушку????? Как так? и почему не при хозяине дина?

Какой диаметр катушки, наверное 3"? Номинал какой это интересно ни имели ввиду???

PMPO наверное!!! ГГ)))))))))))

Если обратиться к российскому госту то:

"Предельная шумовая мощность" - Мощность, которую динамическая головка длительно выдерживает без тепловых и механических повреждений. Длительность непрерывных испытаний 8 часов!!!!

если уж серьезно....с катухой в 3" номинал в 2500Вт - ЭТО СМЕШНО!!!! Катушка должна быть 200мм при таких мощах....((

а при катухе даже 3" максимум что может держать дин по нашему госту 400-600Вт....так и то еще с оговорками) Так как....Вт понятие растяжимое)

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

БЫЛ у меня тоже VIBE, правда модель другая, постигла его таже самая участь что и этот. Не понятно вообше откуда они эти цифры в номинале берут, бред полнейший. Больше к этому бренду не вернусь никогда.

Ссылка на комментарий
Вопрос!! а зачем они отгрызли катушку????? Как так? и почему не при хозяине дина?

Какой диаметр катушки, наверное 3"? Номинал какой это интересно ни имели ввиду???

PMPO наверное!!! ГГ)))))))))))

Если обратиться к российскому госту то:

"Предельная шумовая мощность" - Мощность, которую динамическая головка длительно выдерживает без тепловых и механических повреждений. Длительность непрерывных испытаний 8 часов!!!!

если уж серьезно....с катухой в 3" номинал в 2500Вт - ЭТО СМЕШНО!!!! Катушка должна быть 200мм при таких мощах....((

а при катухе даже 3" максимум что может держать дин по нашему госту 400-600Вт....так и то еще с оговорками) Так как....Вт понятие растяжимое)

 

Зачем отгрызли часть каркаса ХЗ! Главное без разрешения хозяина будто саб на помойку пойдет после вскрытия! Моща 2500 РМС, минимальная рмс подаваемая на саб указываеться 1250ВТ!!! У нас поди и этого не было.

 

RMS (Root Mean Square - среднеквадратичное значение) показывает, какую мощность звука способны воспроизводить колонки в течение продолжительного времени. RMS измеряется при определенных стандартных условиях и достаточно объективно показывает возможности акустики.

 

насчет катухи в 200мм ты пошутил - 8дм чтоли? :wacko1: Че за саб то должен быть по диаметру. ::hair:: :bomb:

 

РМС поидее такие же как и "наши" Вт. Наш номинал тока по другому трактуеться, на розовом шуме гоняют, а не на музыкальном тракте! Как "наша" долговременная макс. мощность если не ошибаюсь рмс буржуйский вроде.

 

Какое еще растяжимое понятие? сигнал синусной формы и на музе. на розовом мерить сразу писец настанет подвижке поди на инфре.

 

 

Вот кста видео снятое тогда, тебе интересно было глянуть вроде :wink:

 

P1000215.rar

http://ifolder.ru/9591241

 

P1000211.rar

http://ifolder.ru/9591801

 

P1000216.rar

http://ifolder.ru/9610840

 

P1000219.rar

http://ifolder.ru/9611163

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Блин, ну все же знают что вайб гавно. Но всё равно их покупают, при этом понимая что никаких 2500Вт он в жизни не переварит больше нескольких секунд. А после того как спалят искренне удивляются и ругаются на продавцов :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Насчет Вт! Я понимаю...когда на шуме!!:)

а вот когда Вт на музыке......если посчитать усреднение значение вольтажа допустим конкретно на треке Муттер Рамштайна (сам мерил)...выходная усилка 500Вт была. Получилось среднее значение Вт (тепловая мощность) после прослушки оказалась 1/5 от 500Вт. Ну вот и как понимать? в пиках и 520 было.....ну, а в итоге? в итоге как от 100Вт на синусе)

И теперь 1200Вт Ваши.....дели на 5=240Вт где-то и было) ВАЙБ отдыхает.....как я и говорил от 3" катухи)

а 200мм катушки........это дин 18 или 21":))))))) Но там уже реально будет отводить столько тепла! и слушать музыку от 2000 или даже 3000Вт....без вреда дину.

ЗЫ: видео позже скачаю..пока нет возможности.

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

http://s58.radikal.ru/i160/0812/52/c76b7e7b2f49t.jpg вот эта фотография иллюстрирует все без слов. )

 

Legych это на рамштайне все так, как ты описал ) а на лилджоне? есть треки, где 60% всего времени идет синус в диапазоне 30-60Гц и как правило такую музыку слушаешь доводя громкость до границы клипинга, и саб получает всю мощьность усилителя не в пиках а в течении минут, а у особых маньяков и десяток минут )))) От моего домашнего саба при 300 ватт (если по "честному курсу" мощьность оценивать) начинает вонять стабильно поле двух-трех таких песенок, однако когда мне в очередной раз стало пофигу и я слушал так пока мне просто противно не стало от музыки начала внять не только катушка и клеи, начало вонять от пластикового копака и уже давно "провонявшегося" подвеса, но увы ничего не сгорело и не сползло, кроме изменения окраса ничего с катушкой не произошло, и внутри никаких вздутий.

Оченб много факторов влияет на предел мощьности катушки - качество провода, качество компаунда, каркас. Алюминий алюминию то же рознь, толщина то же имеет значение.

А 200мм катушку можно сделать динамикам начиная с 10" ;) ТОлько тогда керн надо будет магнитить а не шайбу. И толк от этого думаю был бы, потому что помимо большой рассеиваемой мощьности еще и BL можно было бы наростить очень сильно и к диффузору требования по жесткости были бы ниже при большем диаметре катушки, можно было бы использовать сегмент сферы без переходного конуса получив ту же прочность при меньшем весе.

 

Но это все оффтоп!

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Блин, ну все же знают что вайб гавно. Но всё равно их покупают, при этом понимая что никаких 2500Вт он в жизни не переварит больше нескольких секунд. А после того как спалят искренне удивляются и ругаются на продавцов :)

 

Куплен он был хозяином до того как он наверно узнал что вайбы горят тока в путь. Но я лично думал что этот всетаки получше будет держать чем сабы за 3-5рублей! А вообще почему они горят так легко? В чем косяк конструкции их? Мне кажеться теплоотвод плохой от катухи. Потому как колпак еле теплый был когда саб заткнулся.

 

А почему бы и не поругаться, нечего хрень закупать тогда и продавать народу, а производителя разорять нада по гарантии пока не дойдет до мозга телодвижения начать делать чтобы не разориться. Хотя бы слизать конструкцию у других брендов!

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
http://s58.radikal.ru/i160/0812/52/c76b7e7b2f49t.jpg вот эта фотография иллюстрирует все без слов. )

 

Legych это на рамштайне все так, как ты описал ) а на лилджоне? есть треки, где 60% всего времени идет синус в диапазоне 30-60Гц и как правило такую музыку слушаешь доводя громкость до границы клипинга, и саб получает всю мощьность усилителя не в пиках а в течении минут, а у особых маньяков и десяток минут )))) От моего домашнего саба при 300 ватт (если по "честному курсу" мощьность оценивать) начинает вонять стабильно поле двух-трех таких песенок, однако когда мне в очередной раз стало пофигу и я слушал так пока мне просто противно не стало от музыки начала внять не только катушка и клеи, начало вонять от пластикового копака и уже давно "провонявшегося" подвеса, но увы ничего не сгорело и не сползло, кроме изменения окраса ничего с катушкой не произошло, и внутри никаких вздутий.

Оченб много факторов влияет на предел мощьности катушки - качество провода, качество компаунда, каркас. Алюминий алюминию то же рознь, толщина то же имеет значение.

А 200мм катушку можно сделать динамикам начиная с 10" ;) ТОлько тогда керн надо будет магнитить а не шайбу. И толк от этого думаю был бы, потому что помимо большой рассеиваемой мощьности еще и BL можно было бы наростить очень сильно и к диффузору требования по жесткости были бы ниже при большем диаметре катушки, можно было бы использовать сегмент сферы без переходного конуса получив ту же прочность при меньшем весе.

 

Но это все оффтоп!

 

Ну вот и прикинь....1200 кажеся у них было Вт....))) Лил джон к пимеру играл...и ФСЁ!! нет дина с 3" катухой....это подтверждает твои и мои слова....

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

Вобще киловаттом можно много и не вайбов спалить на музыке, особенно если настроить грамотно гейн и басбуст, про сткелянный ... то же поговорка в силе )

 

Если колпак был еле теплый, то значит катушка совсем дохлая, сгорела не успев какследует прогреться, каркас скорее всего тонюсенький, проводочек хилиленький, лак хреновенький... всякое бывает...

 

А от того, что производители указывают завышеную мощьность должны страдать только производители, бесконечно менять по гарантии товар и получать горелый вновь, пока моск не заработает что нужно написать на коробке и в датшите реальную номинальную мощьнось, хотябы мелкими буквами, тогда все будет справедливо - 250 ватт номинальная мощьность, 1200 - пиковая :sarcastic:

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Вобще киловаттом можно много и не вайбов спалить на музыке, особенно если настроить грамотно гейн и басбуст ни про сткелянный ... то же поговорка в силе )

 

Если колпак был еле теплый, то значит катушка совсем дохлая если сгорела не успев какследует прогреться, каркас скорее всего тонюсенький, проводочек хилиленький, лак хреновенький... всякое бывает...

 

А от того, что производители указывают завышеную мощьность должны страдать только производители, бесконечно менять по гарантии товар и получать горелый вновь, пока моск не заработает что нужно написать на коробке и в датшите реальную номинальную мощьнось, хотябы мелкими буквами, тогда все будет справедливо - 250 ватт номинальная мощьность, 1200 - пиковая :sarcastic:

 

Про каркас и проводочек так и есть...

Вайб уже едет в Киров! :winner_first:

Ссылка на комментарий
Вобще киловаттом можно много и не вайбов спалить на музыке, особенно если настроить грамотно гейн и басбуст, про сткелянный ... то же поговорка в силе )

 

Если колпак был еле теплый, то значит катушка совсем дохлая, сгорела не успев какследует прогреться, каркас скорее всего тонюсенький, проводочек хилиленький, лак хреновенький... всякое бывает...

 

А от того, что производители указывают завышеную мощьность должны страдать только производители, бесконечно менять по гарантии товар и получать горелый вновь, пока моск не заработает что нужно написать на коробке и в датшите реальную номинальную мощьнось, хотябы мелкими буквами, тогда все будет справедливо - 250 ватт номинальная мощьность, 1200 - пиковая :sarcastic:

 

+1 Эт точно!!!

но я же на лилджоне давил на своей 18хе....хехе....1500Вт....около минуты наверное...пах, но работал))))))) всякое бывает....раз на раз..

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий
+1 Эт точно!!!

но я же на лилджоне давил на своей 18хе....хехе....1500Вт....около минуты наверное...пах, но работал))))))) всякое бывает....раз на раз..

 

Тогда я молчу скоко у нас играл :))))))))))

Номинал он и должен быть номиналом - что хрен перегреешь по стандарту за несколько часов или дней! :cool1:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...