Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Домашний звук


Рекомендуемые сообщения

Верю я в китайцев, они могут.

Понятно что есть устройства на много более качественные, но как переносное универсальное устройство вполне себе ничего. А с учетом того что я вообще от стационарного компа планирую отказаться, то вариантов ососбо нету

Pioneer 80+PolkAudio db6501+Revolt RS 400.4+JL12W3v3-4+KAP29

Ссылка на комментарий
  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так можно купить маленький стационарный цап да выводить с ноутбука.

Если что то хочется портативное,то использование можно посмотреть в сторону ibasso dx50.

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

Я себе вообще подумываю о Х3. Там вроде допиливают возможность подключать по юсб к компу в качестве цапа. К айбасе честно говоря не очень присматривался пока

Pioneer 80+PolkAudio db6501+Revolt RS 400.4+JL12W3v3-4+KAP29

Ссылка на комментарий

Присмотрись.Я брал тупо на портатив.Хожу уже недельки 2 ненарадуюсь )

как источник по линейному выходу флаковые записи в общем то не плохо.

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий
ребят, у меня вопрос такой, каково будет звучание если домашнюю аккустику сделать из автомобильной? я просто смотрю на ресиверы и тд и у них цена заоблачная, а еще и колонки и тд нужно докупать, вот и возникла идея купить тот же пион 80, и 2 пары компонентов типа http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=ESK%20163L.5 сделать поканалку и свои дины в собственном объеме. как оно будет?

P.S. в будущем добавить усь типа http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=Gladen%20AS%20200.4%20White

 

а твой вар уся не заоблачный?!!! моща - 2х300 и ценнег ...

эти как раз можно деньги (тот же самый полтинник) потратить на домашние АС и усь ... а если Б/У, то ВАЩЕ :bomb: - глянь на нашем АВИТО есть аппараты афихенные.

 

вот совсем недорогой вар: его зовут 4ГД-35 (8"), (если не балдеешь от чрезмерной громкости) - пара динов стоит 4 сотни, поставь просто в щиты, послухай, не пожалеешь.:good:

1265506441e5875327b437b036a6a528.jpg

Изменено пользователем Тимашевск Красн.кр.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Вопрос цапа вещь серьезная.

Это все же источник.

про ESI juli.Ничего в ней особо примечательного.У меня была (и есть) в медиа компе.Использую для вывода всех звуков кроме музыки.Однако слегка твикнутый китайский цап за небольшие деньги ее обьеграл.Правда через usb он не играет нормально,но через коаксиал с этой же джулии-нормально.Называется DAC CS8416 + CS4398 USB DAC

В корпус даже не пихал.Себестоимость до 50 баксов точно.

вот такой франкенштейн :biggrin:Добиты емкости снизу,добавлена пленка вима,поменян стабилизатор один.

Но это конечно всеровно не то.Как доделаю основной усилитель-буду выбирать цап уже нормальный.но тоже самодельный :hi:

 

55Cmau25z80.jpg

 

Оффтоп

народ ну давайте хоть эту ветку не будем захламлять вопросами домашней акустики на автокомпанентах а?...:flag_of_truce:

 

неплохо конечно, но для меня твикнуть ЦАП сложновато ... ну емкости мож еще смогу поменять, но более ...

согласен, что буржуи (теперь это китайцы; наши то уж давно все свернулись) дерут даж за саму коробочку и дизайн корпуса и любое хорошо твикнутое или спаянное на хорошей базе выйдет дешевле в разы.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Российские самодельщики предлагают много вариантов за различную стоимость.

Озвучивать не будем,но я сам точно буду ставить usb интерфейы bolero с модулем индикации и цап к нему по i2s шине.

Но это не бюджетно конечно.

А с другой стороны,когда делаешь сам для себя,цена корпуса на заказ может быть очень весомой.те же китайские с доставкой обходятся тысяч в 5 для усилка.И они полные дрова.Нормальный корпус из италии 7-8 тысяч.И это за ПУСТОЙ! корпус.За 10 кг люмини грубо.это если хочется красиво.Ну или народный путь-заходим на авито,покупаем труп очередного ресивера за пару тысяч и вперед :biggrin:

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий
Российские самодельщики предлагают много вариантов за различную стоимость.

Озвучивать не будем,но я сам точно буду ставить usb интерфейы bolero с модулем индикации и цап к нему по i2s шине.

Но это не бюджетно конечно.

А с другой стороны,когда делаешь сам для себя,цена корпуса на заказ может быть очень весомой.те же китайские с доставкой обходятся тысяч в 5 для усилка.И они полные дрова.Нормальный корпус из италии 7-8 тысяч.И это за ПУСТОЙ! корпус.За 10 кг люмини грубо.это если хочется красиво.Ну или народный путь-заходим на авито,покупаем труп очередного ресивера за пару тысяч и вперед :biggrin:

 

та зачем ш из Италии цветмет заказывать, когда наши "многоуважаемые" конторы его туда (за бугор) и продают?! последний вар более логичен - у нас и люминия полно (еще пока) ... да и медью обшить можно.

 

мош будут еще мнения и отзывы по названным ЗК?

Изменено пользователем Тимашевск Красн.кр.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

ну в принципе esi juli как законченный вариант из серии купил и поставил - достаточно неплохо.

Asusы вроде какие то есть музыкальные.Даже что то там на них менять можно самим :biggrin:

У меня была Asus d2x. Вот она неочень на мой слух.Creative x-fi был из первых,с внешним блоком,вот его категорически не советую.

 

 

а по корпусам-у нас красивый анодированный алюминий под нужные размеры или криво,или покрытие плохое или партии в пару тонн.А при штучном заказе цена получается как за 10 корпусов в италии....

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий
а твой вар уся не заоблачный?!!! моща - 2х300 и ценнег ...

эти как раз можно деньги (тот же самый полтинник) потратить на домашние АС и усь ... а если Б/У, то ВАЩЕ :bomb: - глянь на нашем АВИТО есть аппараты афихенные.

 

вот совсем недорогой вар: его зовут 4ГД-35 (8"), (если не балдеешь от чрезмерной громкости) - пара динов стоит 4 сотни, поставь просто в щиты, послухай, не пожалеешь.:good:

 

я не говорю то что он будет, я говорю если его мало будет то в будущем докупить его. хочется громко и качественно, и с возможностью потом кинуть в авто

Ссылка на комментарий

А Вы что собираетесь слушать на 4ГД-35? И зачем Вам тогда внешний ЦАП?! Для джаза варианты на шириках(Sonido, Fostex) и не под транзисторные усилки, под рок... многополоски с хорошим "бубном" на про дине и усилки >100...150вт на канал. Я к тому, что "свое" звучание надо слушать, у знакомых, у продавцов в бутиках... перебрав с десяток...другой всяких вариантов!

Евгений mix:hi: расскажи народу, сколько строишь свою систему, акустику(читал на Веге:good:)

Если так вдохновились этими динамиками, смотрите сколько надо "доделать" и в какой тракт https://sites.google.com/site/severnyjpriboj/Home/httpsitesgooglecomsitesevernyjpribojzimafotosessii/akustika/4gd35-i-3gd31-oo

Изменено пользователем Andreimark46

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
я не говорю то что он будет, я говорю если его мало будет то в будущем докупить его. хочется громко и качественно, и с возможностью потом кинуть в авто

 

Одновременно сделать один комплект для дома и для машины не реально.

Для усилителя важно нормальное питание как минимум,а Вы хотите из 220 вольт сделать 12 а из 12 потом еще в районе + - 50 например.Это неправильно и не логично.Возьмите на вторичке себе усилитель из нормальных.Они стоят порядка 25-30 тысяч и не особо теряют в цене.Надоест-продадите.

 

 

 

 

Евгений mix:hi: расскажи народу, сколько строишь свою систему, акустику(читал на Веге:good:)

Конкретно этот проект с 10го марта 2012 :hi: включая сразу все.

Да не-мне рано рассказывать.Усилок на мониторы не запущен,отделки у Ас нету.управлялка не готова.Фильтра стоят на говнокондерах в общем то.:blush:Если кому интересно то могу показать фото :lol:

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

вот совсем недорогой вар: его зовут 4ГД-35 (8"), (если не балдеешь от чрезмерной громкости) - пара динов стоит 4 сотни, поставь просто в щиты, послухай, не пожалеешь.:good:

1265506441e5875327b437b036a6a528.jpg

 

Де прикупить можна? два нада!

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Одновременно сделать один комплект для дома и для машины не реально.

Для усилителя важно нормальное питание как минимум,а Вы хотите из 220 вольт сделать 12 а из 12 потом еще в районе + - 50 например.Это неправильно и не логично.Возьмите на вторичке себе усилитель из нормальных.Они стоят порядка 25-30 тысяч и не особо теряют в цене.Надоест-продадите.

 

что вы все прикапались к усю?) он не главнаяи нре основная часть) от головы разве не будет играть?) или качество не то?) или что?)

Ссылка на комментарий

Ладно момент с усем упустим.Какое ГУ :morning1:

Я так понимаю у Вас задача сделать дома магистральное питание 12 вольт и скопировать систему как в авто?

 

Оффтоп

А что,удобно.Сделать подключение к усилителю на военных разьемах.Послушал дома,отвинтил,забрал в машину.Приехал забрал обратно домой :lol:

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...