Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

обо всем и ниочем...


олег46943

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать советы бывалых о тонкостях постройки коробов...например для большей отдачи на инфре как поступать с обьемом,увеличивать или уменьшать порт,куда лучше направить(нагружать или нет),что в реальности дает саб установленый магнитом наружу,есть ли смысл в оч толстой фанере,как сделать короб давильным-музыкальным и т.д и т.п,просто надоело собирать слухи по разным источникам,может тут кто что подскажет сразу и будет всем заметка,поделитесь пожалуйста)) конкретно вопрос интересует как сделать хороший рез на 30-35 в ваз 2104,имея 4 мошки гз 2500 ну и питание не плохое.попробовал 170 л дины вверх магнитом наружу и 2 160 трубы с небольшими раскрывами,настройка вылезла в 25-28 но че то не то кино...либо весь ветер через щели вылетает либо хз.может щель в крыло попробовать?

4 мо 12s + gz 2.500+ваз 2104=146 на 43 148.7на 52

Ссылка на комментарий
А почему настройка не 15гц?

 

а почему сразу не 1гц спрашиваешь?

4 мо 12s + gz 2.500+ваз 2104=146 на 43 148.7на 52

Ссылка на комментарий

олег46943, Здравствуй,понимаешь это всё о чем ты спрашиваешь,разжевано +100500 раз,просто никто не хочет в тысячный раз опять всё объяснять,теряя свое время. Имей уважение ко Всем,и почитай форум,все вопросы отпадут сами собой.:hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
олег46943, Здравствуй,понимаешь это всё о чем ты спрашиваешь,разжевано +100500 раз,просто никто не хочет в тысячный раз опять всё объяснять,теряя свое время. Имей уважение ко Всем,и почитай форум,все вопросы отпадут сами собой.:hi:

 

+100500!

 

только ленивый не может найти, или не хочет...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
+100500!

 

только ленивый не может найти, или не хочет...

 

ребят я вас очень всех уважаю и ценю,и это не лень,все на сайте то есть но что из советов истина а что нет,для меня загадка,как и для многих,много тем в которых например спор про площадь порта под негров ничем не заканчивается,одни говорят больше другие меньше,хотелось бы хотя бы тут придти к истине с опытными парнями,только и всего,сами взгляните и попробуйте что то найти.потому народ и спрашивает по сто раз короба одни и те же,а понять что расчитано и проверено опытными,а что пятикласник набросал и выкинул в сеть,не может никто,и это печально.самому накладно строить постоянно что то новое,тем более прибора нет померять рез на руках,а так хотя бы эксперементировал.в общем ребят,кому не сложно и для кого не секрет,поделитесь пожалуйста вкусняшками про фи короба))

4 мо 12s + gz 2.500+ваз 2104=146 на 43 148.7на 52

Ссылка на комментарий

блин, у тебя под боком Коля Н.Кос - чиркани ему, секанётесь, потрёте по теме) он с Курска тож))) паря грамотный)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

олег сразу всё хочеш и без особых напрягов!!!!

я же тебе объяснял,что попилиться придётся,чтобы понять суть того или иного оформления!!!

наврятли тебе четко кто то ответ даст!!!имхо

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

приедь дам точные параметры ТС!!!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Для каждого динамика,авто,уся,питания,музыки и тд зависит рецепт удачного реза...Понимаешь какое кол-во вариаций?И поэтому каждому приходиться пилить...

Gorky Style

Ссылка на комментарий

И в разделе-инсталляции

Наглядно посмотреть и почитать,там ребята делятся своими результатами,что делают-что меняется..зажимают порт,добавляют объем,что из этого выходит,ценой пота и иногда крови.

Если ты думаешь что тебе щас,быстро преподнесут всё на блюдечке-ты ошибается!! Спустись на землю и читай. Не хочется?-тогда ценой своих ошибок проходи это сам.

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
приедь дам точные параметры ТС!!!

 

коль тему создал до приезда к тебе,просто хочется пилить чуть меньше,все это деньги и время,а еще варить порваную сегодня крышу))))

4 мо 12s + gz 2.500+ваз 2104=146 на 43 148.7на 52

Ссылка на комментарий
Для каждого динамика,авто,уся,питания,музыки и тд зависит рецепт удачного реза...Понимаешь какое кол-во вариаций?И поэтому каждому приходиться пилить...

 

воот о чем я и прашиваю,не прошу точных сведений,но например под большой порт нужен усь посильнее,или там если та же мошка будет качатся капом 27 нужен один обьем,если каким нибудь кексом 1000 нужно обьем ужать процентов на 10-20,чтобы получить хорошую отдачу ближе к низкой частоте настройки нужно порт увеличить в диаметре,или там уменьшить или бантиком скрутить,советуете же людям сабы под усь,усь под саб и т.д, почему бы не передвинуть планочку чуть повыше и уделить место тонкостям,понимаю все это наживалось сотнями кг коробов и десятками кг спаленых сабов,но я ж прошу не у всех а у тех для кого не секрет.например про рост импенданса.все что я знаю он скачет сильнее на нео моторах,либо если много моторов,и слабее в бп4 и зя,может кто еще подскажет или поправит? на какой мощи он растет,или на какой напруге,или может виноват ток?ну что вы так прям в отказ((

4 мо 12s + gz 2.500+ваз 2104=146 на 43 148.7на 52

Ссылка на комментарий
блин, у тебя под боком Коля Н.Кос - чиркани ему, секанётесь, потрёте по теме) он с Курска тож))) паря грамотный)

 

спасиб,с его бешеной девяткой давненько знаком,ему и спасибо за усь и за многие многие советы,абсолютно бесплатно забиваю голову человеку а он трудится,че то пилит клеит и настраивает все время,вот померял бесплатно сегодня,за что ему огромный респект,неудобно перед человеком становится,таких как я десяток за день,эт первая причина.вторая то что тема возможно помогла бы многим хоть малеху стать на путь истиный добиваясь не только реза на замер но и кому ветра кому полочки кому чего,но ее засрали и забили в корень,возможно не поняв меня.если у кого то есть ссылка на провереный источник с инфой по интересующим меня вопросам,ткните меня плиз носом,но из сотен советов выбирать тру я не могу,я не баба ванга

4 мо 12s + gz 2.500+ваз 2104=146 на 43 148.7на 52

Ссылка на комментарий

Тоже бы хотелось узнать/почитать про тонкости строения коробов, какие объемы брать, какой делать порт (площадь и т.д.) ну и т.п. Не прошу всего рассказывать, просто киньте ссылки, где можно почитать. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...