Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Украина


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Ну коли попросят, то хотя бы за что-то, что они действительно сделали и дали взамен... Не просто так заберут в отличии от наших тухлых и гнилых чинуш...

 

Так тоже дела не делаются. То что отбивали и выгрызали зубами у захватичков наши предки столетиями, разбазаривают направо и налево.:ireful:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я ребят не знаю что там у вас с работой и новыми напастями, могу сказать одно - вы походу не жили в 90-е в разумном состоянии, это ж песец какойто был, по улице в незнакомом районе не пройти было незная местных авторитетов..... про бедность, отжималовы и бандюг вообще молчу, если сейчас полисмену не всякий депутат леща дать отважиться, раньше шпана вполне могла....

В общем по мне, несмотря что я не любитель Путина, я не могу не признать что прогресс пути к современному обществу налицо, жизнь стала существенно лучше, просто дело в том, что как бы хорошо нибыло, всегда человек чем то недоволен... Я согласен что до идилии еще далеко, но уж поверьте, жить сейчас гораздо лучше и стабильнее чем 10лет назад, я уж молчу про 20 лет назад.

 

Заводов нет??? А кому нужны заводы сейчас??? Я предполагаю что только тем кто в них работает. Оглянитесь, мир уже давно изменился, не только у нас с заводами беда, вернее не беда а перераспределение. Сейчас в отличие от раньше, брендовые, военные и другие необходимые заводы находяться на исторических родинах, а ширпотребные и подобные в Китаях и т.п. Загляните в европу и сша, тоже самой, загляните в Детройт - город призрак. Если у кого то в городе с заводами беда - значит они на... никому не нужны, там где нужны они есть, сейчас опять же не 90е, просто так не закрывают, но и просто так не делают как в совке

 

И я очень надеюсь, что когда нибудь наши граждане, вместо того чтоб слюной брызгать, поймут, что поднять такую громадину как наша страна за 7лет нельзя, как Гитлер германию, просто делайте то что должны делать, как говориться п.......ь не мешки ворочать

Изменено пользователем Омни
Ссылка на комментарий
Заводов нет??? А кому нужны заводы сейчас??? Я предполагаю что только тем кто в них работает.

Вот тут ты категорически не прав. Есть огромное количество городов в России которые вот как раз образовывались в результате того что строилось крупное производство. И когда его закрывают огромному числу людей, а это тысячи таких как мы простых людей, просто остаются не у дел. А у многих семьи и дети, и на них чиновникам глубоко насрать что им дальше делать и что кушать их детям и им самим.. Это очень страшно если капнуть по глубже в эту проблему.

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Знакомый с украины сказал, что зарплы и все что было, остолось, так же. Кроме к рупнюы гордо

Ссылка на комментарий

совхо3 своего рода 3авод...ябдоки и3 голландии ,свинина и3 бра3илии и тд.Все свое было бы, пофиг там всякие водействия и вне. Хрен дают подняться... Коррупция пипец. В китае 20 лет а это или того круче вышка.

Ссылка на комментарий
Вот тут ты категорически не прав. Есть огромное количество городов в России которые вот как раз образовывались в результате того что строилось крупное производство. И когда его закрывают огромному числу людей, а это тысячи таких как мы простых людей, просто остаются не у дел. А у многих семьи и дети, и на них чиновникам глубоко насрать что им дальше делать и что кушать их детям и им самим.. Это очень страшно если капнуть по глубже в эту проблему.

 

так в чем же я не прав??? я ж так и написал - заводы, которые закрывают, нужны только тем, кто там работает.

Образовывались когда??? в совке??? надеюсь не надо обьяснять что тогда крупные производства строились по иному принципу?? Я не говорю что это все хорошо и круто, но от закона Дарвина в современном обществе никуда не денешься. Нужно учиться жить иначе а не сидеть на жопе и проклинать все вокруг.

 

Есть еще такой момент - наше население, даже молодые, имеют в крови немного совка, а именно, думают что государство обязано их трудоустроить и собственно устроить им беззаботную жизнь, и соответственно кричат во все горло, что на западе и европе все круто а у нас все мудаки.

Теперь давай возьмем в пример запад - дети еще в школе знают кем будут, знают куда им стремиться, куда идти учиться и пытаються этого добиться всеми правдами и неправдами, либо родители наставляют их на этот путь, тоесть у них все расписано - школа (уклон образования тоже) - институт (конкретный, а не как у нас ради вышки) - стажировка и наращивание связей еще во время учебы (или пользование связей родителей) - хорошая стабильная работа (у нас сейчас также, и даже не думайте что все успешные люди вокруг вас это результат блата :praising: Блат есть везде, и в европах с сша так же, это как наследство).

Остальные, кто еще в школе сидел на лавке с кентами пил пиво и больше ниочем не думал - те идут в дворники, посуду мыть и заодно кости политиков. И так там уже десятилетия.

И если кто то считает, что все его беды от чинуш, не самообманывайтесь, все ваши беды это только ваша недоработка, или ваших родителей. Ну еще есть момент тотального невезения.

Ссылка на комментарий

Омни, ну ты тоже уж зря так категорично, людей кто хает государство тоже можно понять.

Они считают что государство им должно, т.к. забирает их деньги. (ну логично же)

Там чуть ли не до 50% в карман плюсом будет, если все налоги(пошлины и прочее) отменить. (с учетом всего-всего, минус стоимости на все в магазах, большей зарплате и тд.)

 

А так конечно да...все зависит от человека, в любой стране можно стать успешным, только гдето это попроще, где то посложнее.

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Stevens, да я ж не спорю с этим, что везде всех нае.....т, но суть не в том, есть желание и голова на плечах - все будет, может не сразу, может барахтаться придеться жестко, но этого не отнять, никто не запрещает, если сидеть ныть и лапки свесить - че тогда жаловаться??? само не придет. Я вот общаюсь с людьми успешными и неуспешными уже годами, многе замечаю, отмечаю, разница в психологии и мировоззрении пропасть.

 

Есть у меня знакомый один, это жесть просто с каким хроническим невезением, у него погоняло даже в старых кругах "неваляшка". Вот он примерно с конца 90х все пытался чето придумать, залетал, пролетал, сидел в тюрьме, но упорно пытался жить лучше. Над ним смеялись долго друзья-знакомые, но в итоге стало получаться, старые ошибки закалили, смешки и сарказм окружающих сделал его сильнее как личность, уже лет 5 он ооочень состоятельный человек, семья, дети, дома-дачи, машины все есть, хотя родителей богатых и связей изначально то не было

 

Просто поймите одно - не хватает чегото, надо идти дальше, не получилось чето - делай опять но будь умнее, сидеть на жопе и хаять правительство это путь вниз

Ссылка на комментарий

Кстати пример про связи на ум пришел.

Он может мелочный такой...пустяковый, но зато такой, что нарошно и не придумаешь, можно так сказать идеальный.

 

Есть у меня двое знакомых, инженеры.

Там у них какие то степени, разряды, я не разбираюсь.

 

Они с детства дружат, росли в одном дворе, учились в одной школе, бухали вместе, по бабам бегали вместе и прочее.

т.е. понятно к чему клоню, грубо говоря точка старта одна, увлечения и прочее у них почти идентичные.

 

 

Сейчас оба работают "работниками на работе" по образованию причем, оба любят покосить от работы и прочее. :biggrin:

 

Один получает 25+, второй 100+, причем самый прикол, что у второго разряд(или как там) ниже.

Насколько знаю, второго продвинула жена по своим каналам. (могу ошибаться, на этот счет особо не говорили)

 

 

Как говорится - вот ты и думай, вот и гадай...

Грубо говоря два идентичных человека с идентичными знаниями, оплата труда в 4 раза разница.

 

Это к тому, что жизнь из-за связей и удачи по разному может сложиться.

У кого то хорошо, а у кого то не очень.

 

Согласись, что не всем дано быть волевыми людьми, великими комбинаторами, гениями, а без этого многие не могут выбиться в люди без помощи удачи или связей. (ну это грубо говоря)

По идее то да...как ты и писал, "все могут всё"....но по факту выходит другой вариант. (я лично верю в первый вариант, т.к. плыть по течению меня не устраивает, я даже больше скажу, у меня просто нету другого выхода)

 

 

А так конечно спору нету, согласен с тобой, особенно про сидеть на попе и ныть - это полюбому не путь к успеху.

И что всё зависит от человека тоже ясен пряник.

Но в тоже время и реалистом быть нужно и понимать, что всё это довольно сильно решает. (т.е. связи и прочее)

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Ребята, всем доброй ночи. меня зовут Станислав. я зарегистрирован на форуме Бас Клуба в феврале 2010 года. я не бот. Живу в русскоязычном городе Запорожье, на Юго - Востоке Украины. Население города около 800 тыс человек. В городе находятся такие заводы как: Запорожсталь, Депроспецсталь, Мотор Сич, гидроэлектростанция Днепрогэс.

 

мне 25 лет. у меня двое детей. сыну 2,6 года, дочке 4 месяца.

 

Буду краток: мы не хотим войны! Пожалуйста сравните новости которые Вы смотрите у себя в РФ и почитайте альтернативные новости в интернете. Вы поймете что все Провластные новости в России только и говорят о том, что в Украине: Бандеры, Фашисты, Нацисты и т.д. Поверьте это не так. Украину Янукович и его окружение довело до полного банкротства и пропасти. Когда был Майдан в Киеве, собрались тысячи людей со всей Украины - как с Восточной, так и с Западной. многие люди на сцене выступали на русском языке. Когда все началось 18 февраля и 20 февраля 2014 года, на майдане снайперы убили многих людей без оружия (есть много видео подтверждающие это, в ютубе и т.д.)с русскоязычной Украины, не только как многие говорят Бандеровцев. Самому молодому убитому было 16 лет. Были убитые обычные люди которые отстаивали свои права, с Керчи, с Донецка, с Харькова, с Николаева - это в основном русскоязычные города.

 

мы, украинцы, хорошо понимаем, как и русский язык, так и украинский язык.

 

На счет манипулирования вопроса о языках. Никто не запрещал русский язык!!! вернули только закон, который был до 2010 года (с 1991 года), о том что Облсоветы, городские советы, Верховная Рада и т.д. принимала законы и постановления на украинском языке. А в быту половина Украины общается на русском! и в то же время все отлично понимают украинский язык.

 

никто никого не притесняет в правах. Я учился в Запорожье в украинской школе и тем не менее я свободно общаюсь на русском языке (как в быту, так и на работе).

 

Я понимаю, Вас многих злит то, что Россия дает Украине кредиты. поверьте эти кредиты к обычным людям не попадают вообще. Посмотрите какие дворцы и замки с золотыми буханками отстроил Янукович в Межигорье и поймете почему доведенные до нищеты люди вышли на майдан. У нас у многих людей зарплата в месяц 1200-1500 грн. это 120-150 долларов США в месяц!

 

Сейчас на местных майданах в каждом областном центре Украины стоят люди которые против войны. многие из этих людей имеют родственников проживающих в России. Мы, украинцы, очень уважаем Вас, поверьте! Обычных людей, у которых тоже семьи, дети, те же радости и проблемы что и у нас.

 

Украина не хочет войны, и мы понимаем что мы проиграем России в войне. у нас нет такой могучей армии как в РФ. у нас все разворовано.

 

Я с уважением отношусь ко Всем Вам! я просто хочу чтобы Вы объективно посмотрели и прочитали новости о том что творится в Украине не только по телевизору, но и почитали новости на украинских сайтах. спасибо

Изменено пользователем Станислав Вольский
Ссылка на комментарий
Как говорится - вот ты и думай, вот и гадай...

Грубо говоря два идентичных человека с идентичными знаниями, оплата труда в 4 раза разница.

Это к тому, что жизнь из-за связей и удачи по разному может сложиться.

У кого то хорошо, а у кого то не очень.

 

вот я раньше так тоже думал, а на деле ты описал ситуацию про раздолбаев, умные и энергичные люди со временем сами связями обрастают, примеров уйма хотя бы из моей жизни, удача оно понятно дело такое тоже важное, но как я заметил она приходит к тем кому нужна, к кому то позже, к кому то раньше, но определенно ко всем кто идет только вперед

 

Вот хотяб в моей конторе полно примеров, как люди из никто стали топ-менеджерами и сидят там годами (это 600+т.р.) очень даже заслужено, а кто то со связями изза своей тупости слетел вниз, а кто то и за забор

Самое сложное это определиться и поставить цель, остальное это средства, пробы, ошибки, удачи и неудачи, и я точно знаю что человек сам кузнец своего счастья, а политическая среда вокруг и другие ситуации лишь барьеры, которые тем или иным путем может перешагнуть каждый

Ссылка на комментарий

и еще. найдите видеообращение в ютубе доктора Комаровского от 3 марта 2014 года.

 

Обращение к родителям России.

 

Я думаю у кого на форуме Бас Клуба есть дети, видели много его передач

Изменено пользователем Станислав Вольский
Ссылка на комментарий

Станислав Вольский,

читаю новости в основном на зарубежных сайтах. и кстати смысл новостей с теми что пишут в РФ (НЕ показывают по ТВ) примерно схож. конечно не спорю сейчас идет информационная войн.

Понятно дело, что ваш народ от всего устал и хотели как лучше, но согласись кто у вас пришел к власти? я думаю не человек с улицы который устал от разворовывания казны чиновниками.

 

Ну а ввод наших войск как МНЕ кажется обусловлен тем, если не мы то америкосы.

Вове *** походу все, он заручился поддержкой китая и прет как танк.

Pride Car Audio Tyumen - ::hair::

Ссылка на комментарий

С первой сожженной машиной, выгнать танки на площадь и намотать всех демонстрантов на гусеницы, потом транс боем смыть.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...