Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

Собрал ЗЯ на 20 литров (без учета объема корзины) для 1022d. Ящик был ровно выпилен и скручен саморезами (не герметизировался, хотел послушать приблизительный результат). В итоге динамик начинал хрипеть при увеличении громкости на 1/3 (при тех же настройках ГУ и усилителя, когда дин стоял в ФИ ящике), изменение настроек большого изменения не дает. Помоему ящик в самый раз по объему. Авто - 2107 В чем же дело?

Изменено пользователем Je888
Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не герметизировался

 

а вот это зря !

правильный зя это когда ты давишь на диффузор динамика (сильно) а он стоит на месте. у тебя так? подозреваю, что когда ты давишь на дифф, у тебя из всех щелей шипит ..

совет один - силиконовый герметик.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
а вот это зря !

правильный зя это когда ты давишь на диффузор динамика (сильно) а он стоит на месте. у тебя так? подозреваю, что когда ты давишь на дифф, у тебя из всех щелей шипит ..

совет один - силиконовый герметик.

 

Считаете что это и есть причина!? Я тоже считаю что играть будет лучше в герметизированом ящике, но здесь не играет ВООБЩЕ!:blush:

Ссылка на комментарий

Если это действительно динамик стал хрипет, то он неисправен, надо проверять центровку, целостность подводов (хотя у Рки это сложно проверить).

 

Но если ты собрал ящик с щелями (а вобще без щелей его не собрать даже если с точностью 0.5 мм пилить) то очень велика вероятность того, что ты принял хруканье ящика за хрип в динамике.

Собери ящик почеловечески, если лень раскручивать, то хотябы изнутри тщательно промажь его жидкими гвоздями (чиликон для этого лучше не использовать, он очень легко отлипает от фанеры, а на пыльную нешлифованую поверхность может вобще не прилипнуть, а гвозди прилипают ко всему без разбора)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

DENLaDEN

С дином все впорядке! Сейчас качает очень неплохо в ФИ ящике! Но хочу попробовать другой вариант:)

Ээм...не думал что ящик так хрюкаь может, потому что ну уж очень явно былои и при увеличении громкости еще больше, звук лучше не становился, и такое ощущение было что дин вот вот в пыль разлетится)))

Изменено пользователем Je888
Ссылка на комментарий

Да, Рку в ЗЯ, особенно новую, сложно прожать рукой, усилителю поначалу придется нелегкий труд совершать чтобы все это разогевать )))

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

А еще есть мысли по этому поводу!? Все равно не думаю что ящик может так хрипеть! У Вас уже было такое? ИМХО: если даже в ящике имеются такие щели, то все тавно вместе с хрипом должен наблюдаться прирост мощности при увеличении громкости! Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
А еще есть мысли по этому поводу!? Все равно не думаю что ящик может так хрипеть! У Вас уже было такое? ИМХО: если даже в ящике имеются такие щели, то все тавно вместе с хрипом должен наблюдаться прирост мощности при увеличении громкости! Или я ошибаюсь?

 

Сам то откуда? Из Ярославля? Подъезжай, посмотрим.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

Здравствуй Слава!) Я уже был у тебя помоему)))

Изменено пользователем Je888
Ссылка на комментарий
Здравствуй Слава!) Я уже был у тебя помоему)))

 

Если по этой проблеме, то я что-то не помню. А так, еще раз говорю: ПОДЪЕЗЖАЙ! :wink:.

 

З.Ы. Телефон в Ярославле 982347 (рабочий).

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

Женя меня зовут (младший брат Макса), на малиновой семерке езжу))) С Максом последний раз заезжали на 9-ке (т950ок), видео на буке стояли смотрели!

Изменено пользователем Je888
Ссылка на комментарий

Вот так сделал по неопытности сначала))) До сих пор не могу переделать))) Надо другие покупать и на стойки, а у этих корпуса слишком большие. Так то у меня от головы еще одни на стойках играют, правда толку не очень много от них. На следующий сезон переделаю!

Ссылка на комментарий
Вот так сделал по неопытности сначала))) До сих пор не могу переделать))) Надо другие покупать и на стойки, а у этих корпуса слишком большие. Так то у меня от головы еще одни на стойках играют, правда толку не очень много от них. На следующий сезон переделаю!

 

Осознание ошибки - пол пути к её исправлению :good:

Ссылка на комментарий

А по теме - попробуй сделать короб герметичным, я думаю тебя ждет приятный сюрприз.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...