Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

самоуничтожился hanniball 2000.1 нужна схема


Рекомендуемые сообщения

самоуничтожился сегодня 2000.1, шатал в 1 ом 2 мошки, питание 2 кислоты, кг35, усил на коробе висел. тряхнуло на дороге и саб выключился.. и повалил дым..

сразу выбежал и отключил от него питание

результат на фото:

b8066675622a.jpg

ff363acefcb6.jpg

 

 

нужна схема:) у меня в городе ни кто не ремонтирует, а отправлять почтой только, проще новый купить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

дым с усила повалил?

сделай побольше фоток с разного ракурса, выделяя косяки в кружок)

Ссылка на комментарий

дыма много было. причем пыхнул когда я не наваливал даже. может на кочке что то замкнуло. сейчас найду фотик и выложу все фото

Ссылка на комментарий

88oSN5TT7-o.jpg

U6gq520KEQ8.jpg

3CdXWykmlhg.jpg

 

какие там транзисторы стоят? у кого такое было? и что еще вместе с ними меняли?

 

нашел ..IRFZ44N. 24 штуки. я делал такое с усилителем lanzar 244. что еще могло сгореть вместе с ними?

Изменено пользователем D1AVOL
Ссылка на комментарий

нашел ..IRFZ44N. 24 штуки. я делал такое с усилителем lanzar 244. что еще могло сгореть вместе с ними?

как минимум проверяй все сопротивления у ног этих транзюков и ищи рядом управление (обычно от 2х до 4х мелких трёхногих транзисторов)

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

D1AVOL, неси в мастерскую где чинят аудио технику, но не везде берутся за усилители класса D. По теме практически всем ключам irfzn пришёл конец, нужно выпаивать каждый и те которые имеют целый корпус звонить мультиком, треснувшие и с черными ногами сразу на помойку, ещё нужно проверить диодную сборку после пн, ей скорее всего тоже пестец и резисторы в затворах ключей. При демонтаже платы обратить внимание на присутствие под ней инородных предметов, которые могли бы закоротить выводы электронных компонентов.

Ссылка на комментарий
D1AVOL, неси в мастерскую где чинят аудио технику, но не везде берутся за усилители класса D. По теме практически всем ключам irfzn пришёл конец, нужно выпаивать каждый и те которые имеют целый корпус звонить мультиком, треснувшие и с черными ногами сразу на помойку, ещё нужно проверить диодную сборку после пн, ей скорее всего тоже пестец и резисторы в затворах ключей. При демонтаже платы обратить внимание на присутствие под ней инородных предметов, которые могли бы закоротить выводы электронных компонентов.

 

проблема в том, что у меня в городе нет мастерских.. а отправить в другой город можно только почтой.

 

он мог умереть изза слабого питания? (делал замеры на синусе с клиппом, за несколько часов до .. ::focus::)

Изменено пользователем D1AVOL
Ссылка на комментарий

второй тоже самоуничтожился, только без дыма, теперь только лампа красная горит на нем.

 

то что трнзисторы между собой соприкасаются это нормально?

Изменено пользователем D1AVOL
Ссылка на комментарий

Может несудьба просто пользоваться ганибалом?

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Будет тебе уроком поменьше смотреть рекламу и покупать всякую фигню!

P.S. Альфардовцы даже отзывали модели усилителей с подобной проблемой. Перегрев, огонь в багажнике и клубы дыма - это нормально для продукции Альфард.

Ссылка на комментарий
второй тоже самоуничтожился, только без дыма, теперь только лампа красная горит на нем.

 

то что трнзисторы между собой соприкасаются это нормально?

 

А где вы покупали и первый и второй усилитель?

И зачем покупали второй, если с первым возникла проблема?

Напишите мне в личку, поможем с решением проблемы.

Ссылка на комментарий

И зачем покупали второй, если с первым возникла проблема?.

 

Красава!!!! :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Будет тебе уроком поменьше смотреть рекламу и покупать всякую фигню!

P.S. Альфардовцы даже отзывали модели усилителей с подобной проблемой. Перегрев, огонь в багажнике и клубы дыма - это нормально для продукции Альфард.

 

AutoDrive, как я уже написал вам в другом чате, проблемы действительно были с первой партией усилителей, поступивших в продажу в начале 2013г. Да, мы действительно старались отозвать максимум моделей из той поставки, но, вероятно, не все вернулись. На счёт - "это нормально для продукции Alphard" - не нужно выдавать свои домыслы за факты, основанные на вашей личной неприязни к брэнду. Начиная с августовских поставок усилителей проблем с качеством больше не возникало, только на уровне приемлемого процента брака 2-3%. Новые модели данной серии так вообще производятся в Корее...

Ссылка на комментарий

я купил 2 сразу. хочу на лето пару тако бб и мост ганибалов. ))

Alphard General, отписал

Изменено пользователем D1AVOL
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...