Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кто шарит в диммерах, подскажите


Bender

Рекомендуемые сообщения

Вообщем нужна консультация.

 

В продаже существуют различные диммеры (регулятор света) там для галогенок, светодиодных и простых ламп накаливания, дык вот вопрос - сможет ли данное устройство "управлять" трансформатором с ИБП (ups).

Расскажу для чего,к вторичной обмотке упса будет подключена нихромовая проволока определенной длины, но мне понадобится регулировать нагрев, и вот чтоб не заморачиваться со всякими там низковольтными регуляторами, хочу сделать схему: диммер-транс-нихром. т.е. регулировать сам транс, а на трансе по логике должно изменяться выходное напряжение вторички и соответственно нагрев. Если че то не допонимаю - пинайте!:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Пытаюсь сделать вот такую весчь:

 

http://www.idea-master.ru/samodelnyi-lobzik-teplorez.html

 

Есть ли у кого нибудь готовый инструмент? кто нибудь заморачивался?

Может существует еще проще и дешевле вариант разогрева нихромовой проволоки диаметром 0,5мм и длиной сантимктров 35-40 от бытовой сети в 220 вольт.

Ссылка на комментарий

самое простое подключить проволку к зарядке акумов и можно легко регулировать степень накала.

 

я делал так для резки пенопласта, соорудил из палок не большую конструкцию для натяжки нихрома.

штатка:music:

Ссылка на комментарий

sandalist! мысль! а зарядочка тока трансформаторная поможет? а то есть орион а она по моему импульсная или как там, короче не сгорит ли при подключении нихрома?

Ссылка на комментарий

да вродь не должна, я подключал к самой обычной зарядке, по назвпнию не вмпомню.

и при сильном накаливании и если давать нагрузку на проволку то рвется она, а так сооруди и методом проб найдешь определенную степень накалки.

штатка:music:

Ссылка на комментарий

Диммер-транс... нет! Скорее транс-диммер, еще лучше транс-латр-нихром:yes:

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...