Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Kicx ICQ 300BA. Замолкает


Рекомендуемые сообщения

Привет! Помогите пожалуйста возможными советами или путем решения проблемы.

 

Суть в чем. Есть саб - Kicx ICQ 300 BA.

 

Подключен правильно, то есть плюс к плюсу и так далее. Сначала был подключен к магнитоле напрямую проводами от динамиков в High level input, но спустя какое-то время работы саб стал просто замолкать. То есть все включено, а звука на нем как будто нет. Переподключил Y-разветвителем с выхода на саб на магнитоле к тюльпанам на сабе - та же история. Подключал тюльпаны на магнитоле к тюльпанам саба - тоже ничего.

 

Промерил все мультитестером - до саба напряжение и ток есть везде, на каждом проводе, плюс, remote, звук и так далее. Так что пока я не знаю в чем может быть проблема и прошу помощи у вас, товарищи!

 

Thx in advance!

 

P.S. Саб отличный, моим требованиям соответствует, так что прошу не тратить время на советы о замене или продаже с целью покупки негродавилова ;-)

Ссылка на комментарий

Apollonium, врятли советчиков по активным сабам найдешь..

 

перетыкай тюльпаны,включается ли усь?смотри настройки гу :unknown:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

Попробовал сам разобраться.

 

Снял плату усилителя вместе с радиатором, нашел два горячих резистора, один касался конденсатора рядом, отогнул ножку, подождал пока остынет - саб поработал и снова замер, а резистор снова нагрелся так что палец отдергиваешь.

 

th_270320143567.jpg

 

th_270320143566.jpg

 

th_270320143565.jpg

 

th_270320143564.jpg

 

th_270320143563.jpg

 

Сейчас под подозрением эти два резистора, R19 и R20 или стабилитрон ZD2, согласно интернету - частая проблема таких усилителей.

Проверить пока не чем - я дом а тестер в гараже, плюс где купить такой стабилитрон - я хз вообще ;-)

Ссылка на комментарий

что у тебя включается в JP1. сделай снимок с другой стороны со стороны дорожек,

Ссылка на комментарий

Проблема решена!

 

На плате усилителя высохли четыре больших конденсатора, пришлось их заменить поставив вдвое большую емкость.

 

Теперь все работает на отлично!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...