Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

01.06.2014 автозвук/BassRace в аэропорту Нефтеюганска!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! ОТМЕТИМ международный день детей как следует :biggrin:

dBhp_kuLcgQ.jpg

EHygkD9XoSk.jpg

 

ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ

01.06.2014

 

Раздел 1 – Основные правила

 

1.1 Воспроизводимый материал

Во время соревнований участники могут использовать программный материал по своему выбору.

Дополнительное руководство:

Воспроизводимый программный материал должен исходить из устройства, специально предназначенного для установки и эксплуатации в 12-вольтовой автомобильной сети. К ним относятся кассетные деки, проигрыватели компакт-дисков и чейнджеры, проигрыватели и чейнджеры ДВД-дисков, видеомагнитофоны и видеоплееры, устройства воспроизведения MP3-файлов, AM/FM и спутниковые тюнеры и любые другие устройства воспроизведения, которые специально предназначены для установки и эксплуатации в 12-вольтовой автомобильной среде.

Программный материал должен быть музыкальным. Тестовые сигналы или любые другие виды музыкальных звуков или песен, звучащие как тестовые тоны, запрещены. За данным требованием будет следить главный судья соревнований.

Программный материал может быть взят из коммерческого источника (например, компакт-диска, который Вы купили) или из своей, сделанной собственными силами записи.

 

1.2

Двигатель автомобиля участника может работать при нахождении на судейской дорожке при соблюдении следующих условий:

-Работа автомобиля или звуковой системы не должна подвергать опасности судью, участника, зрителей или любое движимое или недвижимое имущество на площадке

-Стояночный тормоз автомобиля должен быть включен

-Капот должен быть закрыт

-Участник обязан соблюдать вышеперечисленные условия

-Одна или две передние двери должны быть открыты по усмотрению участника соревнований

Участники, уличенные в нарушении одного или более из этих условий, могут быть дисквалифицированы.

Раздел 2 – Система Классификации Участников

 

2.1 Квалификация

Участники классифицируются по среднему Уровню Звукового Давления (SPL) их звуковой системы во время квалификации.

Во время квалификации, звуковая система каждого участника измеряется при помощи датчика Term-LAB SPL. Этот датчик измеряет средний SPL звуковой системы в дБ за 30 секунд. По окончанию 30 секундного замера участник будет определен в один из трех классов Bass Race исходя из полученного результата.

 

2.2 Классы

Классы:

От 120.0 дБ до 129.9 дБ

От 130.0 дБ до 139.9 дБ

От 140.0 дБ до 149.9 дБ

 

2.3 Дополнительные правила

Участники не могут заявлять один и тот же автомобиль больше чем в один класс на мероприятии Bass Race.

Участники могут заявлять более одной машины в соревнованиях Bass Race при условии, что более одной машины не выступают в одном и том же классе, и участники предоставили каждой машине уникальное имя для соревнований.

 

Раздел 3 - Требование к Аудио Оборудованию

Все аудио оборудование в машине, используемое участником для аудио системы должно удовлетворять следующим требованиям.

 

3.1

Все звуковое оборудование должно быть предназначено для установки и эксплуатации в условиях 12-вольтовой автомобильной аудиосистемы. Все звуковое оборудование должно быть (в настоящем или в прошлом) доступно к покупке.

 

3.2

Оборудование должно быть доступно к покупке через официальных продавцов автомобильной аудиотехники. В целях классификации под официальным продавцом понимается любая организация, которая имеет официальную лицензию на проведение деятельности, связанной с автомобильной аудиотехникой, имеет пункт розничной продажи, который открыт как минимум 40 часов в неделю и является дилером, уполномоченным заводом-изготовителем данного оборудования.

3.3

Все усилители звука должны быть линейными.

Используемые в аудиосистеме усилители должны быть предназначены для воспроизведения аудио сигнала. В целях классификации выходная форма сигнала усилителя должна быть близка к форме входного сигнала. Кроме того, выходная амплитуда усилителя должна быть пропорциональна амплитуде входного сигнала. Все эти требования применяются к частотам от 20 до 20000 Гц.

Внутри усилителя не допускается наличие никаких встроенных активных источников питания (например, аккумуляторов).

Программный материал должен воспроизводиться с использованием обычных громкоговорителей.

 

3.4

-Громкоговорители должны быть подключены непосредственно к усилителю(ям) звука.

-Громкоговорители, в которых имеются сервомеханизмы, актуаторы или любые другие виды двигателей с механическим приводом, находятся под особым запретом.

-К каждому сабвуферу могут быть подключены не более 4 электрических проводников, при условии, что не нарушаются другие правила.

-К каждой из катушек на сабвуфере могут быть подключены не более 2 усилителей.

-Сжатый воздух, взрывчатые устройства и т.д. категорически запрещены.

-Это правило не применяется к устройствам-источникам звука или к звуковым процессорам.

-Время, с которого изменения запрещаются, начинается с начала мероприятия (регистрация) и завершается с церемонией награждения в конце мероприятия.

-Вы можете заменить вышедший из строя 400-ватный усилитель 400-ватным усилителем другой марки. Вы не можете заменить 400-ватный усилитель 1000-ватным усилителем (Паспортная выходная мощность усилителя должна быть в пределах +/- 20% паспортной выходной мощности оригинального усилителя).

-Вы можете отрегулировать настроечную частоту системы путем изменения выходного отверстия системы. Вы не можете изменять или заменять сабвуферную систему.

-Вы не можете изменять или перестраивать интерьер своего автомобиля.

 

Раздел 4 – Процедура Судейства

 

4.1

После того, как все имели возможность пройти квалификацию, 8 самых громких участников из каждого класса будут в случайном порядке разбиты на соперничающие пары в четвертьфинальной таблице на вылет. Каждая пара будет соревноваться друг с другом в традиционном стиле лоб в лоб. Победитель перемещается на следующий этап, а проигравший выбывает из соревнования. Это будет продолжаться (в полуфинале и в финале) до тех, пор, пока не будет определен победитель в каждом классе.

 

4.2

Результат признаётся недействительным и приравнен к НУЛЮ при следующих нарушениях:.

-Фальстарт (Red Light) – включение аудиосистемы ДО старта 30 секундного замера.

-Перебор (Over Shot) – в любой момент в течение замера результат превысил классовый максимум. Например: во время замера в классе 120,0 -129,9 был зафиксирован промежуточный или окончательный результат в 132.0 дБ, следовательно, результат будет приравнен к НУЛЮ.

-Тестовые сигналы (Test Tones) – Были использованы тестовые звуки и их аналоги или синусная чистка для программного материала.

 

4.3

В случае ничьей, будут проведены следующие процедуры для определения победителя:

-Первый тай-брейк - повторный раунд,

-Второй тай-брейк - повторный раунд с выключенными двигателями.

Раздел 5 - Советы, Трюки, Техника

 

5.1

Музыка – найдите музыку, которая бы содержала минимум 30 секунд баса. Каждая аудиосистема уникальна, так что без сомнений экспериментируйте, чтобы найти песню, подходящую вам наилучшим образом.

Среднее Давление (Average SPL) – Чтобы максимизировать ваш результат, вы должны полностью понимать, как подсчитывает ваш результат датчик SPL. Следующие примеры описывают этот процесс:

Пример 1:

Допустим, в первую секунду времени был зафиксирован результат в 90дБ, следовательно, ваш средний результат 90дБ.

Если во вторую секунду времени ваш результат 100дБ, то ваш средний результат будет (90+100)/2 = 95дБ.

Если в третью секунду времени ваш результат будет 120дБ, то ваш средний результат (90+100+120)/3 = 103 дБ.

Аналогичный процесс повторяется каждую секунду в течение 30 секундного замера до момента определения вашего окончательного среднего результата.

5.2

Пример 2:

-в первую секунду времени ваш результат 0дБ, следовательно, ваш средний результат 0дБ.

-во вторую секунду ваш результат составил 0дБ, следовательно, ваш средний результат 0 дБ.

-если в третью секунду времени ваш результат составит 120дБ, то ваш средний результат (0+0+120)/3 = 40дБ.

-аналогичный процесс повторяется каждую секунду в течение 30 секундного замера до момента определения вашего окончательного результата.

Как видно, реакция на время играет большую роль. Будьте осторожны и внимательны. Если вы запустите систему до замера, то это будет Фальстарт и поэтому ваш результат будет приравнен к НУЛЮ.

 

5.3

Будьте готовы – приготовьте ваш CD-диск заранее. Реакция на время очень важна. Вам нужно запустить систему, как только начнется замер датчиком SPL. Песня с долгим вступление (без баса) не рекомендуется. Лучше всего подойдут музыкальные треки с мощным и продолжительным басом.

 

5.4

Оставайтесь информированным – На замере припар[censored]те вашу машину так, чтобы вы прекрасно видели дисплей с результатом. Информация на дисплее особенно важна для контроля вашей аудиосистемы. Помните, если вы хотите добиться максимального среднего результата БЕЗ превышения уровня своего класса (Перебора). Например: Если вы соревнуетесь в классе от 120,0 до 129,9, то ваш идеальный результат это 129,9.

Ссылка на комментарий

Друзья, напишите кто планирует с бакслуба приехать на данное мероприятие?:) планируемый класс?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...