Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

КГ50=КГ35(ГОСТ)?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

АнТОРИК, полости между жил то вычитать надо из общего сечения. Так грубый расчёт выходит

RB20

Ссылка на комментарий
Ground, :good:

Пригласил на помощь) Гляди и раскроет карты)

Всем привет! Хорошая тема! Спасибо, рад присоедениться!

Заблуждений в репликах много, давайте подскажу по-порядку. На эталон не претендую, но опыта много.

1. Сечение многожильных проводов правильно мерить микрометром одну жилку и далее получив площадь ее сечения умножить на колличество жилок.

2. Сейчас кабели как и наконечники делают по гост и ту! Поэтому брать за точку гтсчета наконечник тоже не правильно. Только не многие наконечники завода КВТ и китайские ИЭК серии JG претендуют на эталонные сечения. Я лично пользуюсь в основном вторыми. И это нормально что наконечник чуть имеет запас по величине сечения, иначе просто нормально не вставишь и не опрессуешь кабель. Главное в выборе наконечника смотреть всеже на его качество, желательно чтобы был луженый и хвостовая часть позволяла хотябы 2 раза обжать гидравлическим прессом.

3. Кабели сделанные по ту на много меньше по сечению это факт! Заводы мотивируют это тем что данное сечение выдержит рассчетный ток и все! А будет ли в этом кабеле

Советский запас мощности решайте сами. У продавцов в магазинах требуйте Сертификат соответствия или хотябы бумагу где написан производитель кабеля. По опыту скажу что когда я использовал КГ (Сейчас новый кабель)- то лучшими заводами по производству их были Кольчугинокабель и Рыбинск кабель, тут реальный гост и хорошее качество меди. А именно русская медь лучшая. ТУ кг делают даже в Китае... Еще важный нюанс у хорошего кг жилки внутри сечения сплетены в как бы косички их штук 5-8 в зависмсти от сечения а уже потом из этих косичек состоит все сечение. Цвет меди приятно рыжий блестящий. Обязательно на гост кг должна быть между медью и резиной внешней изоляции- пленка из полиэтилена. Это препятствует ввариванию меди в изоляцию.

4. Гост кабели имеют погрешность в сечении 3-5%! Это нормально!например у кольчугинокабель по моим замерам сечения 50 мм2 выходил край 48 мм2 по факту! Это очень достойный результат.

5. Теперь о сравнении! Не сравнивайте ни когда сечения разных типов кабелей и разных производителей это не обьективно. И главная ошибка- помните КГ имеет 5 класс гибкости жилы! А импортные нулевки -6! Поэтому визуально импортные кажуться толще но это не значит что у них больше сечение! Просто там меньше сечение одной жилки и жилок больше, поэтому визуально и по примерке в наконечник кабель будет вроде бы больше по сечению! Но это не так! Помите это и не думайте что более тонкий кг имеет меньшее сечение! Просто сравнивать надо кабли одного класса гибкости.

6. Выбирая кабель обращайте внимаие на качественного отечественного производителя! Наша медь рулит!

Всех жду в гости в тему тут и на магнитоле!

Изменено пользователем Artline

😎Лучшие комплекты проводки под ключ!

Ссылка на комментарий
Цвет меди приятно рыжий блестящий. Обязательно на гост кг должна быть между медью и резиной внешней изоляции- пленка из полиэтилена. Это препятствует ввариванию меди в изоляцию.

 

Вот это меня тоже смущает, брал кг-16 пару метров огалил, а изоляция не снимается, т.к. изоляция была расплавлена между жилами, перед опресовкой пришлось хорошенько их зачистить.

Штатка

Ссылка на комментарий

вчера брали пецеку кг 35 и наконечники квт25, тридцать пятка отлично я бы сказат туговато лезет в 25-ый наконечник, а в 35-й со свистом проскакивает! вот и думай какой пред ставить на этот гов..о кабель!

PIONEER X7500SD, Кг50,DLS R6A+Blau 275, SQ hds12х2+DD m2b

Ссылка на комментарий

Блин что Вы паритесь, Вам выше уже всё расписали, мало того что кабель не по гост-у, так и наконечники тоже, вот и получается такая байда. У меня КГ70 в наконечник заходит спокойно, в 50-ый уже не лезет, это о чём то говорит, обжимаю на верочку на 50.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Я вот купил наконечники и на 25 и на 35 и 50, скоро буду обжимать пресс щипцами, разница есть в каких обжимать? просто покупал с расчетом на то что кг 50 для наконечника 50, вообщем лишних наконечников нету. Боюсь щас вставлю кг 50 в 50ый наконечник, а он болтается, но при обратит пресс щипцами это ведь незначительно? Или лучше купить на каждый кг меньший наконечник?

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий

Бери в размер, а обожмёш меньшим сечением.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Наконец-то внесу свой вклад в этот "эксперимент". Сегодня выдалась свободная минута,проверил сечение на глаз кг 35 и наконечника 35. Ну что же,очень рад,влез очень плотно. Прям точь в точь, 50 кг еще не смотрел,так как ножа под рукой не было,чтобы срезать изоляцию,но тоже на вид показалось,что влезет в 50ый наконечник и болтаться не будет. Вообщем всем правильного кг :biggrin: ЗЫ покупал в ЮГкабеле, завод Рыбинсккабель

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий

Ну и я внесу свою лепту в эту тему)) покупал себе кг-50 и кг-25, ну и ТМЛ-наконечники к ним... так вот, кг-50 в 50-й наконечник заходит свободно, а вот кг-25 в свой 25-й зашел достаточно плотненько. Но те и те наверочку обжал меньшим сечением - 35 и 16 соответственно)

Ссылка на комментарий

DimeX, чем ближе к востоку страны, тем худей кабель у нас) То что найти "правильный" КГ реально, уже радует)

RB20

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...