Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Гуру форума


Рекомендуемые сообщения

Вообще я хотел сказать профи или опытным форумчанам про то, что тут на сайте вместо советов, что выбрать или как сделать, дают один и тот же совет - " поищи в интернете, там много об том пишут".

Во первых. Как пользоваться гуглом многие знают. А вот лажу, от хорошего отделить не могут (нет опыта), да и еслиб было время перелопатить все отзывы, то регестрировались бы здесь.

Во вторых - Если идти читать на другие сайты и форумы, ТО НА ВЫ ЗДЕСЬ СИДИТЕ, КАК ГАИ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ РАСПИДАЛИВАТЬ? Такое ощущение, что одни понторезы::yu::, продавцы::focus:: и инсталеры:peel: собрались, одним друг перед другом своими девайсами повые-показать хочется, а вторым свои сикреты рассказывать нет резона, они же деньги на этом делают!.

Сами зайдите на магнитолу, драйв и другие подобные. Там люди не скрывают свои сикреты, и на чайников не обижаются. Вы тоже такимиже были. Просто у кого есть возможность в автомузыуальных кругах крутится, а у кого нет, и не у всех есть возможность самим разные примочки сравнивать. А опыт приходит. Просто челу надо дать совет, а не напровление.

:hi:

Голова есть, руки есть, опыта:nea:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Zloy P, по такой схеме новички будут ныть и спрашивать советов по каждому поводу вплоть до того, как им лучше подтирать свою пятую точку. подсказать нужно именно направление, чтобы человек развивался, форум от части именно для этого и нужен. если не хотите? есть целая туча установочных центров, там вам все подскажут / расскажут и установят за вас, если сами думать не хотите, все просто.

Ссылка на комментарий

Тут куча тем для новичков в чем проблема то я не понимаю?

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Просто здесь задают как правило несколько типов вопросов, на которые нет ответа.

Например: что мне взять за 10 тр чтоб валило и у девок трусы рвались и пацанчики с района офигивали? На этот вопрос нет ответа, так как за эти деньги нет стоящего железа, бахать в багажнике будет, а трусы и небо рваться не будет.

Второй вопрос: что мне взять, дд аку сандаль прайд дц ае (может еще чего забыл). Ответа так же нет, пока не попробуешь сам все это не поймешь, все будут рекомендовать что у них и начнется срачь. Уже проходили это не раз.

Так же и про питание.

 

Очень много разжевано на форуме уже. Стоит потратить час времени и найти все ответы на свои вопросы.

 

Лично я на форуме всему научился и добился тех результатов которые есть сейчас.

Ссылка на комментарий

Zloy P, лично мне надоедает писать и разжевывать всё по сто раз одно и тоже... Я не повторяюсь,я не повторяюсь...:hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

На драйве как раз и сидят 80% понторезов

А вообще если не устраивает форум то зачем сидеть здесь? Сам же назвал кучу "альтернатив"

НемеЦкий диск рукам покоя не дает:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Ну не час конечно но за недельки 2-3 можно веикнуть что к чему. И еще это же форум и тут вас никто не обязан все разжовывать. Яб советовал открывать любой раздел и смотреть свмые рейтинговые и читаемые темы там есть все

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

не устраивает - не заходи сюда

ты думаешь тут одни любители понтить сидят чтоли?

да всех уже заипали одни и те же вопросы, че за 3 тыщи купить, че за 10 и так далее, или а вот там у кренделя железа на 10 рублей а у меня на 20 и валит у него лучше в 3 раза, че не так?

инфы тут уйма, а коли время тратить неохота, так и заплати деньжат и тебе все сделают и не надо будет жопу морщить :biggrin:

Ссылка на комментарий

Не согласен с автором, сам не спец в этом поэтому много задаю вопросов и практически на все мои вопросы я нашел тут ответы, просто некоторым нетерпится вот они ноют и жалуются

Ссылка на комментарий

Работая по направлению ремонта сабов и не только в последнее время начинаю просто сходить с ума от таких вопросов,которые лет так 8 назад никто не задавал вообще.Складывается ощущение,что многим пора заново идти в школу,потому что люди не умеют считать площадь круга,не умеют умножать длину,ширину и высоту для получения объёма,да и в конце концов просто не понимают вообще,что они делают и для чего они делают.Пользование тестером,равно как и владение столярными навыками-это уже считается высшим пилотажем,скажу я вам... Потому и так называемые "гуру" отсылают подальше,потому что можно сидеть не то,что месяцами,а годами и учить,учить и учить,только это бесполезно.Такие темы,что надо всё в рот положить,всплывают раз в 3 месяца примерно,автор темы,ты не первый. Есть такой ресурс,называется википедия,там можно подробно прочитать например про клип,есть куча ресурсов,где объясняется принцип работы фазоинвертора и для чего он вообще был придуман,всё есть давно.И,как бы,автор наверно не читал,когда регистрировался,что написано специально для новичков:"Общение на этом форуме предполагает некоторое знание основ электроакустики,основ физики".К этому неплохо бы добавить наличие здравого смысла и знания русского языка. Потому как читая некоторые темы можно просто сломать глаза и мозг.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Привет всем. Понимаю, что многих разозлили мои высказывания. Согласен с большинством из вас. Попадаются и тупые валенки.

Но накипело после таких советов.

Вот пример, как мне отвечают на мои пусть и тупые вопросы:

Вопрос - В последнее время часто читаю про ГУ читающие формат FLAC.

А где их скачать, и пойдут ли они на айподе?

Ответ - да в инете полно, трекеры ломятся

Вывод - ОХ какой адрес

Вопрос – Хочу 3 полоску. По этапно (с прицелом на будущее):

Тут советовали следующую систему: Audison AV 6.5, Hertz HL 70, Audison AV 1.1.

Но почитав АЗ чтот не хочется - Audison AV 1.1 - Выше 10 кГц дисперсия излучения твитера становится относительно узкой, так что ориентировать его нужно под минимальным углом к оси излучения. Звуковая сцена, создаваемая при помощи Hertz HL 70, не слишком глубока. Audison AV 6.5 - Словом, на работу без сабвуфера эти головки не ориентированы.

Ответ - Саб в системе планируется?

Вывод – это главный компонент в трешке

 

Есть новый Саб Alpine SWG-1244, еще даже не подключал.

Ответ - Тогда, думаю лучше поставить трешку Audison Voce (МИД, СЧ и ВЧ).

Вывод – Интересно, а вопрос читал?

 

Спасибо конечно за ответ. Но ты не совсем меня понял. Аудисон меня по отзывам АЗ смущает. Может есть по мимо какие-нибудь варианты? Можно разнобойчик.

ОтветПищь - можно попробовать Морель МТ230.

Вывод – Саб и пищ разрулят все

 

Вопрос – А какой усь можно к Audison AV взять, в пределах 300-500 вражеских?

Ответ - сходи блюзмобиль полистай-http://www.bluesmobil.ru/board/forumdisplay.php?f=3

Вывод – Опять послали на?

 

Вопрос – Я понимаю, что каждый саб имеет свой уникальный звук при прослушке, но прослушать возможности нет.

Так как выбрать хороший саб по описанию? что смотреть, а на че вообще не заморачиваться?

Ответ - я когда то давным давно создавал что то подобное, посмотри темку поищи.

Вывод – Опять послали на? Хоть тогда адресок дайте

 

Вопрос – Привет всем. Посмотрел дома по телеку клип. Басистый такой клипец. Решил скачать и попробовать в машине, думал там вообще ураган будет. А вот и не угадал, полная жижа. И задумался, а есть проги которые декодируют скаченные песни, выравнивают по частотам, громкости и обратно кодируют или в мр3 или вавки?

Ответ - Вариант первый. Половина твоей музыки бассбуст, нормальные треки играют тише и приходится накручивать.

Второй вариант. Система не универсальная и играет очень узкую направленность музыки.

п.с. качай только оригинальную музыку с нормальных источников, высокий битрейт не всегда показатель качества

Вывод – Скажи что знают, пусть думают, что это твоя мысль!

Спасибо конечно за информацию, но вопрос читали? Понятно, что не играет. А как исправить?

 

Вопрос – Если не трудно, подскажи нормальные сайты по скачки.

Да и еще. Накачено уж больно много (около 50га), а выкидывать жалко?

Ответ -

Вывод – Ответ то будет, хоть проги, хоть сайта?

 

И так несколько дней. И не только у меня. Читал такие же ответы и у других новичков с вопросами.

Из задаваемых вопросов, 60-80% ответов просто воздух или игнор.

А если полные ответы, то или между собойчик, такой братанский респект , или закатанная тема.

Вот по тому и создалось такое впечатление, что здесь или продавцы, которым нельзя свою марку опускать, хотя и советов от них не особо .

В объявления продажи читал, типа: а как он вооще, характеристики как? Я те в личку скинул. И мне скинь вличку.

Эт че за на, видать совсем кака, раз нельзя в общеке обсудить.

Или установщики. Которые ссылки дают.

Вроде не хомил, а из всех вопросов только на 2 получил внятные ответы.

А если бы я так писал: «З.Ы. Привет пипл, есть тема. Надо трешную ништячку собрать, есть 20-22 килору. Есть каиенить мыслишки?» То думаю ответов было больше.

 

А для besson018 «не устраивает - не заходи сюда

ты думаешь тут одни любители понтить сидят чтоли?

да всех уже заипали одни и те же вопросы, че за 3 тыщи купить, че за 10 и так далее, или а вот там у кренделя железа на 10 рублей а у меня на 20 и валит у него лучше в 3 раза, че не так?

инфы тут уйма, а коли время тратить неохота, так и заплати деньжат и тебе все сделают и не надо будет жопу морщить»

Слышь - морщить, не тебе мне указывать, что делать. Ты таким умным стал, пока тебе все сделали когда заплатил, или всеже тебя чемуто другие научили?

Был бы у меня интернет двацать лет назат, и жилбы не в этом колхозе, то сейчас я бы тебя учил, а не вопросы задавал.

Я то понятно чайник, искал ответы. А ты тогда здесь, что делаешь? Если ты все знаешь, все тебя дастали со своими тупыми вопросами?

 

Вот для каких таких целей, делаются тогда форумы?

Я лично предпологал, чтоб опытом делиться.

Просто для меня, если человек зарегистрировался на вашем форуме - это тоже самое, что он входит в ваш клуб. И не важно чайник он или нет.

Представьте к примеру, в клуб байкеров принимают чувака на мопеде, который только шлем по цвету выбрать может. Как вы думаете, что они сделают, будут всю жизнь его пинать и игнорить, или научат человека как выбирать байк, как ремонтировать, как ездить?

Ладно, я вам до лампочки (а теперь и вовсе), но я не первый и не последний чайник на этом форуме.

Будьте профессиональней.

Или объясните челу как положено, или создайте топик с распространенными вопросами, от которых вас уже тошнит.

Общие темы там, типа : «Выбираем мид для SPL или SQ»

«Усилители четырех канальные от 10000 до 20000р» и тд.

Или конкретные ссылки, по конкретным темам.

А иначе так и будут одни и теже вопросы задавать.

Но игнорить и посылать не вариант.

У некоторых людей просто нет возможности прослушать компоненты, некоторые заказывают по интернету. Кто-то даже про некоторые в жизни и не слышал. Вы хотя бы несколько вариантов им предложите, а там пусть изучают, если вам в лом.

 

Вот простой пример хорошего тона одного сайта, чел в своей теме дает советы:

Я пытаюсь быть полезным обществу:

(и ссылки с объяснениями):

Автозвук. Базовая терминология, распространенные ошибки.

FAQ Виброизоляция дверей "под музыку".

FAQ Метод настройки сцены задержками для новичков

 

Или вот еще. Сссылка, потому, что словами не передать.

Вот это терпение и разжевывание:good:

Респект - Папа Карло!

http://magnitola.org/nastroika-sistemy/130881-seredinki-audison-voce-av-3-0-a.html

 

А на счет, что я конкретно здесь делаю, а не на тех самых сайтах? Знал бы чего ждать, мож и не заходил бы.

Ладно, вам тут жить. Думайте сами.:hi:

Изменено пользователем Zloy P

Голова есть, руки есть, опыта:nea:

Ссылка на комментарий

не у кого нет времени сидеть и по сотни раз писать одно и тоже. у многих соревнования, все пилят и готовятся. сидите и читайте форум, здесь есть все.

Ссылка на комментарий

Zloy P, Дык иди на магнитолу и спрашивай у Папы Карло,если по твоему мнению тут одни барыги и всякие кренделя сидят. Давай Досвиданье!

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Zloy P,

я даже не стал читать последний ваш пост. Мне хватило первых ваших вопросов!!!

1. по поводу flac, реально сайтов полно ..и для начала вы понимаете что такое флак и нужен ли он вам? и ещё, не каждый яблофон читает флак.

2. по акустики. НИ КТО ВАМ ни когда не скажет какая хорошая. У всех уши разные и каждому своё нравиться!! Я когда выбирал и был тоже таким наивным))))) тоже совета просил))) МНе все дд советовали)) в итоге купил другие, которые сгорели быстро))

Короче, не делайте людям мозг!!!))) И себе тоже!!! Не получится взять вот так вот и купить один раз и что бы всё понравилось!!! Даже не надейтесь на это!!! Сходите на соревки послушайте машины других людей, если так не можете по отзывам))) Хотя ни кто не сможет. Если с первого раза получится выбрать акустику и полюбить её звучание, считайте вам повезло)) У меня так не получилось)

 

Саб в системе планируется?

 

Теперь по поводу этого вопроса!!! ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ вопрос!! Есть без сабовые системы. Если саб не ставить значит надо миды выбирать более басовые.

 

Дальше даже читать не стал вашу писанину...Без обид, но вопросы глупые, это основы. полистайте форум.

 

ЗЫ и последнее. я вижу что метите в сыку. Вы не тот форум выбрали, здесь другое направление... Здесь манияки сидят которые за децибелами охотяца))) И что бы ветер в машине был срывающий трусы))::hair:: Хоть ветка сыку есть но не развивается)))

Сходите на блюз на магнитоллу.

ЗЫ2 Вам не показывали ещё такую картинку???))) 92d61ad8bf598529305149b6147271fd.jpg

 

Скоро покажут))

Ссылка на комментарий

Форум это в первую очередь огромная база знаний, затерянных среди тонн флуда. Читайте, вникайте, и Вы сможете "купить шлем" не только нужной расцветки, но и с 5кой из 5ти по защите головы.

По части вопросов-вы спрашиваете куда идти-мы показываем верное направление, но таблички на дороге нужно уметь читать.

Оффтоп

PS: учитесь пользоваться поиском. Если говорят, что флака на торрентах валом, то пошевелите умом и забейте в гугле не "флак в торрентах валом", а Gucci mane lossless torrent. Желаю удачи. Учитесь пережёвывать и поменьше обижайтесь, это удел слабых.

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...