Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Так рупор же эску:music: Хороших резов я не видел еще

 

а зя для sq не лучше ? и места меньше занимает :biggrin:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так рупор же эску:music: Хороших резов я не видел еще

 

а на ЧВ есть более менее приличные резы ? сколько можно снять примерно с 4-х двенашек по 600 Вт РМС ?

Pioneer DEH-7500

Ссылка на комментарий
а зя для sq не лучше ? и места меньше занимает :biggrin:

 

Ну смотри, во всем свои нюансы. ЗЯ имеет спад вниз, допустим от 50 Гц. Рупор с низкой настройкой имеет плавный спад вверх. На слух это приятнее звучит, звучание аналогичное, но есть задержки. Ну и КПД конечно же не сравнимое с ЗЯ.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Ну смотри, во всем свои нюансы. ЗЯ имеет спад вниз, допустим от 50 Гц. Рупор с низкой настройкой имеет плавный спад вверх. На слух это приятнее звучит, звучание аналогичное, но есть задержки. Ну и КПД конечно же не сравнимое с ЗЯ.

 

вроде как у рупоров естественная АЧХ без подъема к самому низу. Не зря басовые рупора - это излучатели в угол помещения (в закрытое пространство), что само по себе определяет их как авто-оформление? Что то не о том заговорили мы :hi:

И снова старт, он дан, и нет пути назад ...

Ссылка на комментарий
вроде как у рупоров естественная АЧХ без подъема к самому низу. Не зря басовые рупора - это излучатели в угол помещения (в закрытое пространство), что само по себе определяет их как авто-оформление? Что то не о том заговорили мы :hi:

 

Основной резонанс оформления может быть и 30 и 25Гц, с горбом или полкой АЧХ в районе настройки. Главное отличие от эстрадних рупоров, это большая камера, которая значительно понижает настройку и соответственно короткий порт рупора, без огромного раскрыва, который на инфразвуке особо не дает плюса.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

А где замеры и "... опыт, сын ошибок трудных..."(А.С.П)

Вот лично меня:blush: интересуют, для качества(SQ), задержки в ЧВ(т.е. импульсные параметры)

Изменено пользователем Andreimark46

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
А где замеры и "... опыт, сын ошибок трудных..."(А.С.П)

Вот лично меня:blush: интересуют, для качества(SQ), задержки в ЧВ(т.е. импульсные параметры)

 

Андрей я думаю ответ ты и сам знаеш:smile:

всеравно будет,какая не какая локализация,да еще к этому с таким коробом особо не поиграешся.имхо

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Мика, поясни что знаешь по этмоу поводу? собрал стену на чв, но полетел усь, даже толком запуститься не успел. заизолировать тоже еще не заизолировал

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

Не знаю у кого в каких площадях че жмет, у мну 1510 при s1 шпохал 139дб в пиках, при s 1.6 142дб, полка и там и там 33-47гц, если мотор подвигу держит, большая площадь только в плюс

Ссылка на комментарий

мое мнение что чв надо пробывать... хоть раз в жизни но надо...

 

лично мое мнение это оформление по приколу... оно играет своеобразно прикольно... и оно валит реально.... кто бы что не говорил...

 

скоро бы загоним 4 студийные машины под чах метр...выключим фронт и включим розовый шум изключительно сабом... и вам отчет предоставим...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
А где замеры и "... опыт, сын ошибок трудных..."(А.С.П)

Вот лично меня:blush: интересуют, для качества(SQ), задержки в ЧВ(т.е. импульсные параметры)

 

мы недавно сделали чв

rf2000+пара etonov топовых ....10 калибра

 

сделали "манульский" сужающийся на 34 герца... 145+ в пиках в седане опель инсингия....

 

НО!!!!! хозяин опеля... в проце биттэн... осадил басуху на -9.... и потом позвонил мне... и с восторгом говорил что чв... это именно то что он хотел от сабов... быстро..тактильно для тела... и если надо громко... но багажника в опеле неосталось:(...

 

 

у Саши Кинг Тюненга... 18-ха клуб лупит тока в путь... транс тоже... попсу тоже... но на малой моще... начинаеш лить много... получаеш чуть чуть задержки...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Magic Stick:hi:... -9... значит что реально человек слушает с тройным запасом?!(Если ваша настройка делалась одним уровнем до клипа на басе и мидбасе)

 

Мое понимание ЧВ с намеком на SQ:blush:(сильно не пинать)... дин с F<30 и MMS<130, порт F 32. А вот сечение... при ровной полке выше 40 и спаде до 30 по -6дб(по хорнреспу) с задержкой менее 15... от 1 до 0,4 Sдина и любой формы...

 

А кто пробовал свои ЧВ от усилка ватт 50...100?! И как?!

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Народ, кто подскажет. Если я в ЧВ 34ГЦ вместо swr 12d2, поставлю GZ 300x, я в давке потеряю? Просто у 300x самые близкие к идеальным параметрам для ЧВ. Но он 500Вт, а р-ка 1000Вт. На р-ке был пик на 33Гц 137дб.

Р-ка:

Мощность RMS, Вт : 1000

Частотный диапазон, Гц : 24 - 200

Импеданс, Ом : 2 + 2

Fs, Гц : 27

SPL, дБ : 84,7

Vas, л : 46

Qts : 0,44

X-max, мм : 20

300х:

Мощность RMS, Вт: 500

Сопротивление, Ом: 4

Чувствительность, дБ: 89

Fs, Гц: 28

Qts: 0,32

VAS, л: 75

Xmax, мм: 20

54161705ff9b.jpg

Изменено пользователем Frman38
Ссылка на комментарий
Народ, кто подскажет. Если я в ЧВ 34ГЦ вместо swr 12d2, поставлю GZ 300x, я в давке потеряю? Просто у 300x самые близкие к идеальным параметрам для ЧВ. Но он 500Вт, а р-ка 1000Вт. На р-ке был пик на 33Гц 137дб.

 

И обязательно найдётся такой чел в теме с таким вопросом ))))):lol::lol:

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...