Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD VO8 vs F13


Рекомендуемые сообщения

Омни, громче в сч диапазоне 500-5000гц, если вы не забыли что это сч динамик, а насчет горба там и т.п. А что он есть? или на ф-13 полка ровная? Графики в студию с замером...

 

Громче в диапазоне 2кгц, где имеют дикий горб, и выбросы выше 7кгц, графики на 410 все уже многократно видели. По поводу ф13 - там невооруженным ухом слышно, что диапазон шире, при чем гораздо шире, но качество подачи хромает относительно 410.

 

Вот выше человек заикнулся за проффесиональные установки 410х, и заикнулся не зря, но там люди подходят к вопросу проффесионально, в нормальном сателите, на такую середину придеться два мида той же конторы, в машине редкий птиц такое делает, соответственно в сателите таких горбов не будет, мид перекроет, ибо до 2кгц затаскивает

 

все имхо, хоть запинайтесь, почек все равно нет :lol:

 

зы. И на ВЫ меня ненадо, очень надеюсь что недорос я еще )))

Изменено пользователем Омни
Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мид перекроет' date=' ибо до 2кгц затаскивает[/quote']

К слову. Не перекроет. Если бы перекрывал использовали бы двушку с низко играющими драйверами. Каждый второй плюется на эту тему:biggrin:

Ссылка на комментарий

В принцепи дд во8 достаточно громкие и играют более менее ровно и вот думаю стоит ли менять или лучше обновленные дд во 8 )))

[sIGPIC][/sIGPIC] 80PRS+4*DD VO8+2*DD b1+DDc5c+SA15d2+DD M3a

Ссылка на комментарий
В принцепи дд во8 достаточно громкие и играют более менее ровно и вот думаю стоит ли менять или лучше обновленные дд во 8 )))

 

Что-то от темы отошли совсем:biggrin: я бы на месте простого пользователя, который хочет долго и комфортно прослушивать разные жанры, попробовал новые во :good:

спор на тему ф13 и 410 оставь контуженым:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Оффтоп

холиваром попахивает

 

82c1f6de5f65e5e1c1bfa45485744234.png

Киксы громче!!!

Что не делается, всё к лучшему :hi:

Ссылка на комментарий

ТС это разные динамки, как их можно сравнивать. 410 и ф13 чистая середина, оручка одним словом. ИМХО онли для озвучки улицы или рака ушей в салоне, либо для совсем глухих.

Если для комфортного прослушивания в салоне и с претензией на громкость для улицы то лучше ещё пару во8 пару добавь и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий

Либо к ним либо обновленые ддво8

[sIGPIC][/sIGPIC] 80PRS+4*DD VO8+2*DD b1+DDc5c+SA15d2+DD M3a

Ссылка на комментарий

Омни, так где графики замеров?! Я видел только заводской график, где нет ни каких горбов, плавный подъем от 500гц и до 5кгц,

http://cs616422.userapi.com/v616422813/5497/OTLt05XuBhU.jpg

где всплеск на 7кгц?! может это не всплеск а неравномерность АЧХ усилителя, ведь многие про это даже и не знают и не хотят... И главное где график ф-13? Динамики звучат примерно одинаково в силу своей почти одинаковой конструкции, но ф-13 не дотягивает по громкости до 410, да и если порезать их от 150гц они спокойно отстучат и это будет прекрасно слышно, правда тогда про громкость не придется говорить...

Для дополнения 410 одной на ее уровне потребуется как минимум 3 двадцатки мидбасовые из серии проф. акустики с неплохой чуйкой, и опять же их надо приготовить, дверь не обеспечит достаточной жесткости тем более на таком уровне, нужно делать корпус из фанеры или стекловолокна... И теперь вопрос?! а многие вот так заморачиваются?! лично я таких в реале не знаю, в нете пару человек... Далее для трех 20ок нужен объем литров 20 возможно и больше, за общивкой столько вряд ли найдется, вот и все сводится к единому, то что налепили якобы трешку на обшиве и пустили на объем двери да еще и на стандартных клипсах или шурупах без усиления конструкции общивки и т.п. то это хер пойми что, а так делает 95%...

Омни, ничего личного, комментирую факты...

Автору кстати стоит так же рассмотреть герц 200.1, играет шикарно, если не претендует на мега громкость то вполне хватит...

Изменено пользователем Ivanterm

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

Может кто сравнивал ддво8 и спл 200.1 по громкости одинаковы или ....

[sIGPIC][/sIGPIC] 80PRS+4*DD VO8+2*DD b1+DDc5c+SA15d2+DD M3a

Ссылка на комментарий

Герц хорошие дины но ценник на них неоправданно задран, как и у всей продукции герц. Добротно сделанные динамики, чудес не будет.

Не знаю сколько будут стоить новые во8 но я бы выбрал из них что дешевле. К тому же во по заявке ниже играют, герцы придётся резать выше чем дд.

Ссылка на комментарий
sep800, т.к 410 громче чем ф-13...

 

Ой ли)

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...