Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Вобщем наткнулся на интересную статью на просторах инета, где описывается как легко и без гемора можно поднять питание борт сети на переднеприводных ВАЗах.

http://bezzzumnyj.ru/publ/remont/dorabotka_rn_ili_povyshaem_bortovoe_naprjazhenie/2-1-0-6

Тут-же помчался в гараж пробывать данную приблуду, вобщем нам потребуется 1 диод КД203А, 0.5 м. провода, и клемы типа мам пап №4 по одной шт.

Я использовал диод другой, забугорский 10A10BL (цена 20р.+ пап,мам по 5р. итог 30р.), потому что 203 я у нас ненашол, да и забугорский помощней чем 203-й.

Первый диод поставил кенту на 14-ку, так сказать опытный вариант да и питалово у него 13с копейками было без нагрузки,гена 80А. после установки 14.4 друган рад:greeting:

Было решено себе тоже поставить, темболее всё необходимое имелось:smile:, пугало только одно у меня гена 120-й и питалово без нагрузки на холодный генератор было 14.3-14.4в., при включении бл.света фар падало до 13.9 а это уже не гут, вобщем боялся что после установки диода питание взлетит выше 15 вольт а это тоже не гут.

Вобщем что имеем

До установки без нагрузки.

f259fd10704e.jpg

После установки диода с бл.светом:wink:

8718662f2b9b.jpg

Яйцо от киндера:sarcastic:

8b77b90529ca.jpg

ea21eb5c3412.jpg

без нагрузки на холостом питание 14.9в.

b11f3985f801.jpg

Всем удачи:good:

п.с. затраченое время 20-30мин. на всё про всё, поставил недели три назат полёт нормальный:good:

Steg K4.02, Hertz sv-200.1x2, E.O.S. E-150AB, Hertz st-44.

Ссылка на комментарий

я тоже сначала колхозил диод было до 14,7 на холодную, а потом просто поставил приоровский регулятор нового образца...теперь всегда 14,4 чтобы не включал - он сам регулирует напряжение а не тупо просаживается как регулятор старого образца - яркий пример в момент включения фар кратковременный просад до 13,9 а потом регулятор добавляет и возвращает до 14,4, включаешь подогрев - 13,8 а через секунду уже 14,4. с штатной нагрузкой справляется отлично, ну и на музыке просадка на 0,5 стала меньше.

Ссылка на комментарий

стоит реле-регулятор от 2108, вроде, 3х-режимный, в макс режиме 15.0 на холостых. Гена 90а заводская

Ссылка на комментарий

стоит диод уже больше года. в мороз 15.5 на холодную. включаем печку,свет ,музыку и норм

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Года 3 назад ставил себе диоды.Сменил штуки 3 шт.По началу все работали хорошо,потом то на холодную 15,8 то при сильной нагрузке просад больше чем без диода...Год назад поставил 3-х уровневый,пока работает.Привлекло именно то что можно корректировать напругу.В повседневных покатушках среднего положения мне достаточно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

мужики . я тоже на гену хочу поставить трёх уровневый регулятор ваз2110 элдикс 135. но но что то не решаюсь. там и так 14.4. показывает. ещё и проводка два по 35 лежит с него. смысл будет?

Ссылка на комментарий
мужики . я тоже на гену хочу поставить трёх уровневый регулятор ваз2110 элдикс 135. но но что то не решаюсь. там и так 14.4. показывает. ещё и проводка два по 35 лежит с него. смысл будет?

 

Если работает все нормально,то нафига лезть?Я просто как 14-ку купил она больше 13,8 давать не хотела поэтому и заморочился...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Hondavod, на япах очень часто надо внутрь гены лезть... Но можно

 

на кой хрен во внутрь лезть ??? на ниссане два провода в фишке идет , один постоянный второй на лампу .

повесил диод , на холодную 14.9 !!

на прогретую 14.4-14.5 :good::good::good:

пока без саба

:peel:

Ссылка на комментарий
megaba$$, до морозов не дожил:biggrin:

Но геннадий обрел новую жизнь:wink: и умер не диод а диодный мост на генераторе, сейчас радует нового обладателя вторым номером под капотом)

Изменено пользователем Crush

Steg K4.02, Hertz sv-200.1x2, E.O.S. E-150AB, Hertz st-44.

Ссылка на комментарий
Если работает все нормально,то нафига лезть?Я просто как 14-ку купил она больше 13,8 давать не хотела поэтому и заморочился...

 

вообщем. поставил регулятор на днях.. шоколадку всё равно менять нужно было. в среднем положении показывает сток 14.4 в максимуме 14.9 . быстренько надо подзаредится переключил и норм. а так всегда буду на среднем положении) пока вообщем полет нормальный.

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Поднимаем напряжение генератора - Диод

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...