Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Будет ли бас от DD CS 6.5 в дверях калины? Или же DLS R6.2?


Рекомендуемые сообщения

mr_smit, Cильно низкого баса не будет...не загадывай.От 80гц вполне .Пищалки даже в лицо отлично играют.Верхний бас ,середина,пищи просто класс! Для цс поканалка то: что доктор прописал. Т.к. на калине будешь их вкручивать в обшивку(и играть будут под обшивку),требуется шумить и делать из колец колодец...там своя история.

Пионер и 41 масло масленное...:morning1:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

надо было dd bc 6.5 брать вот там баса достаточно чтоб без саба юзать(если дверь забитонировать естественно))

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Дверь естественно буду шумить и динамики через деревянные проставки. На предыдущей калине так делал. Опыт есть. Под обшивку ничего играть не будет. А MA41 не пожжет пищалки?

 

MA41 купил в прошлом году за 4000 руб. Не думаю что за эти деньги можно взять что то лучше. Протяну к нему провод КГ-16 (ничего не говорите про сечение, провод бесплатный). И межблоки самодельные из KLOTZ MC5000 или KLOTZ MC2000SW. Единственное боюсь что не влезет усь под сиденье, больно толстый, ещё не примерял.

Изменено пользователем mr_smit
Ссылка на комментарий

DD CS 6.5?? басят?? Удивился, что саба нет??? Вы о чем вообще ребята? :D:D:D:D

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. Автомобиль Калина универсал. Решил собрать свою первую более менее внятную систему, но с очень гуманным бюджетом. Прикупил:

 

- ГУ Pioneer 88

- усилитель DLS MA41

 

Теперь мечусь с выбором динамиков. Хочу сделать 2-х каналку без сабвуфера. Т.е. ВЧ/НЧ поканально в дверях. Очень хочется получить басс настолько насколько это возможно. Выбираю между DD CS 6.5 и DLS R6.2. Буду включать их без штатных кроссоверов естественно. У DD CS 6.5 много положительных отзывов и малая установочная глубина что очень удобно. DLS R6.2 обновленная версия знаменитых DLS R6A. Опять же, судя по отзывам, дает сильный дверной басс, но установочная глубина 78 мм что очень много, не знаю удастся ли впихнуть их (опыт установки 16 см динамиков есть по предыдущей машине).

 

DLS стоят 7800 руб, лежат в магазине рядом с домом, DD 6400 руб надо заказывать. От этих же DLS лежат чисто НЧ динамики за 4 тыс. Всякие экзотические названия не предлагать ибо большой гемор их найти. Ни те ни те не слушал. Предпочтения рок, попса. Главное качество, стадионы не надо озвучивать. В общем что из этих 16 см динамиков (или каких других доступных!) даст больший бас в зашумленной двери калины? Или примерно одинаково будет?

 

Кто что скажет?

 

1) Внятной системы без саба не выйдет. Будет недосистема.

 

2) Пытаться компенсировать мидом саб это все равно что компенсировать фарой колесо. Пазные вещи для разных целей компенсировать друг друга не могут.

 

3) Звук мидбаса на 90% зависит от грамотности подготовки дверей и установки в них динамиков и от твоего желания заморочиться на этом и желания изуродовать двери.

 

4) Чтобы мидбас давал бас он должен быть похож на саб. DD похожи видом на саб?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Ezh,

а что не так? новые миды урал очень внешне напоминают саб и судя по отзывам вполне справляются с этим)

Ссылка на комментарий

Пока на выходных проклею двери и установлю динамики. Пока без усилителя. В режиме магнитолы NW (сетевой) твиттеры подключать на выход тыла? А мид на выход фронта? Это я про встроенный усилитель магнитолы. Или это правило только для линейных выходов?

Ссылка на комментарий

На пока без внешнего усилителя я бы подключил в обычном режиме к фронту встроенного уся весь комплект через пассивные кроссоверы.

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Потратил 2 пары выходных, но всё таки сделал. Без внешнего усилителя. Пилил проставочные кольца сам. Динамики к двери притянул насмерть. Подрезал мид снизу на 63 Гц, сверху на 5 кГц, твиттеры снизу на 5 кГц. Нравится как играет. Но твиттеры очень сильно выделяются. Наверное надо усиление мида чуть прибавить, а твиты убавить. Пока не понял как. Потому что миды начинают басить только на большой громкости. Или сверху миды на 3,15 подрезать вместо 5. Крутизна фильтра везде 12 дб/окт.

 

e5d72ae4cac3t.jpg 93f9178a5017t.jpg a01abc26e918t.jpg bf6c49a2a8act.jpg 84abf6696126t.jpg

Ссылка на комментарий

Проклейка 4-х дверей, выпиливание деревянных колец под хитрым углом и прочая возня - резко остудили мой пыл. Сделал ISO переходник свой, чтобы ничего штатного не резать. С него уже идет на пищи, и транзитом на миды. Все скрутки пропаял, везде термоусадка. Старался ничего не колхозить. Поезжу пока так. Мне нравится как играет. Мощно, никаких намеков на хрипоту. Может и не нужен мне усилитель.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...