Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Установка pride


Artur888

Рекомендуемые сообщения

Привет, собираюсь ставить в авто pride lc-12.

 

Короб на 57 литров, сила кг-50 "+"и"-" пред на 200А. усил kicx 1.600 d 1Ом. Не знаю какие брать аккустические провода и провода от усилителя на саб(межблочные, если не ошибаюсь)

Ссылка на комментарий

Питать для начала буду от акб на 60А или 70А, не помню точно и гена 80ампер. Впоследствии установлю гену на 135

Ссылка на комментарий
Привет, собираюсь ставить в авто pride lc-12.

 

Короб на 57 литров, сила кг-50 "+"и"-" пред на 200А. усил kicx 1.600 d 1Ом. Не знаю какие брать аккустические провода и провода от усилителя на саб(межблочные, если не ошибаюсь)

 

Межблочники (RCA)ищи от 700р, их от мафона к усю. От уся на саб 4-6кв меди, желательно не китай

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

10 кв - это 80 ампер .. зачем такое сечение на прайд лс 12 ? :lol: я понимаю запас это хорошо но все же зачем переплачивать :unknown:

::bb::

Ссылка на комментарий
10 кв - это 80 ампер .. зачем такое сечение на прайд лс 12 ? :lol: я понимаю запас это хорошо но все же зачем переплачивать :unknown:

 

Читай !

 

Однако в повести о демпинг-факторе есть еще одно действующее лицо - акустический кабель. А он в состоянии сильно испортить не только цифры, но и качество звучания. Ведь сопротивление кабеля суммируется с выходным сопротивлением усилителя и становится составляющей демпинг-фактора.

Для кабеля длиной 2 м сопротивление 0,05 Ом - вполне пристойный показатель. Но для усилителя с выходным сопротивлением 0,01 Ом демпинг-фактор на нагрузке 4 Ом с таким кабелем снизится с 400 до 66. Поводов для беспокойства пока нет. Но если использовать тоненький "шнурок" из комплекта динамиков и сомнительные скрутки общим сопротивлением 0,3...0,4 Ом (ситуация, к сожалению, еще нередкая), то демпинг-фактор упадет до 10, независимо от показателей усилителя. Поэтому на проводах экономить не стоит.

http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/damp.htm

Изменено пользователем evgenii084
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...