Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите советом по сабвуферу!


Kempfer

Рекомендуемые сообщения

Сидел в машине, думал, слушал, пошел домой включил те же самые песни дома на напольной акустике, песни очень нравятся...пошел снова в машину, слушал те же самые песни, думал, печалился...короче сабвуфер мой в машине не играет один из моих любимых стилей музыки, как например русский реп, и очень много нигерских треков.

 

Вот что мы имеем:

 

-Audi A4 B7 седан.

-ГУ Alpine CDE-175R

-Усилитель Eton ECC 500.4 мостом 440 Watt RMS на 4 Ома

-Сабвуфер Eton Force 12-800 BR 450 Watt RMS на 4 Ома

-Акустика пока штаттная

-Шумоизоляции пока нет

-Слушаю русский рэп, клубняк, негров

-Питание усилителя плюс от акб проводом сечения 20 мм2 а минус от жестянок в багажнике прикручен обычным болтом

-Саб стоит в родном ящике ФИ

-Саб с двумя катушками по 2 Ома, подключен в 4 Ома

-С настройками уже как только не игрался, ничего не помогает!

 

Вот в чем вопрос!!!

Я в контакте нашел два трека которые я пробовал слушать дома и в машине, плюс один трек знаком мне еще со времен моей прошлой машины в которой стоял саб JBL CS 1204B за 2800р новый.

 

Первая песня: DJ Miller – Трек для Утра ! Разминки и зарядки)))

мой саб отыгрывает эту песню на ура, очень плотный хороший бас, слушать эту песню очень приятно!

 

Вторая песня: Ноггано (Нинтендо) Feat. Купэ – Черный Пистолет Эту песню мой саб напрочь отказывается играть, идет деревянный ужасный бас, да и басом это назвать сложно, не качает он такой бас и все, хотя помня из прошлой машини с сабом JBL CS 1204B в ящике ЗЯ который украли вместе с машиной, бас в этой песне играл просто потрясающи, думал куплю саб подороже и будет вообще бомба, но все получилось с точностью наоборот.

 

вопрос 1: Если вы послушаете эти две песни вы услышите разницу в звучание баса, как я понимаю моему сабу не хватает давления, точнее в этом сабе его вообще нет, он может отыгрывать только четкий бас, а вот давки в нем нет, я прав в этом?

 

вопрос 2: Если для моего саба собрать ящик ЗЯ, можно ли будет кардинально улучшить ситуацию?

 

вопрос 3: может быть не парить мозг не себе и не вам, и подобрать саб без корпуса который подойдет к моему стилю музыки, и будет рассчитан для корпуса ЗЯ, и самому сделать добротный ЗЯ корпус для него?

 

P.S. Саб хочу только в ЗЯ, так как багажник в А4 и так не большой но еще и часто нужен, так как езжу очень много по дальним городам и странам!

Изменено пользователем Kempfer
Ссылка на комментарий
-С настройками уже как только не игрался' date=' ничего не помогает![/quote']

 

В 1 ом бы его, да усь сдохнет по 0,5 на канал, кажется что-то с настройками магнитолы. У штатного ящика точно не низкая настройка, потому и первый трек отыгрывает хорошо. ЗЯ попробовать нужно

И снова старт, он дан, и нет пути назад ...

Ссылка на комментарий
В 1 ом бы его, да усь сдохнет по 0,5 на канал, кажется что-то с настройками магнитолы. У штатного ящика точно не низкая настройка, потому и первый трек отыгрывает хорошо. ЗЯ попробовать нужно

 

А как бы правильно рассчитать правильный размер ЗЯ для этого саба? я не думаю что кто то кроме меня такой саб в ЗЯ пихать стал, все сначало выбирают под свой стиль музыки а потом покупают саб, а не так как у меня, купил саб и под него музыку подбираю(((

Ссылка на комментарий

Прогнал треки через Спектр лаб

 

в первом треке пик в основном выше 50 Гц, один раз около 40

 

у наггано "басс" основной 64 Гц переходы 89-120 Гц

 

Поэтому домашка у тебя и играет, мне тоже не нравится как играет ноггано в машине, для него нужен очень хороший фронт или блины сзади:biggrin:

Ссылка на комментарий

Если все же решишься на ЗЯ- то я бы посоветовал- саб в полку (из фанеры) под полкой корпус и места не много займет и весь звук в салоне.

Ссылка на комментарий
Прогнал треки через Спектр лаб

 

в первом треке пик в основном выше 50 Гц, один раз около 40

 

у наггано "басс" основной 64 Гц переходы 89-120 Гц

 

Поэтому домашка у тебя и играет, мне тоже не нравится как играет ноггано в машине, для него нужен очень хороший фронт или блины сзади:biggrin:

 

Так, а я на сабвуфер ФНЧ выкручивал максимум до 80 Гц, может быть нужно до 150 Гц выкрутить??? может быть в этом вся проблема?

Ссылка на комментарий
Так, а я на сабвуфер ФНЧ выкручивал максимум до 80 Гц, может быть нужно до 150 Гц выкрутить??? может быть в этом вся проблема?

 

че уж там, пускай во всю полосу

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий
Так, а я на сабвуфер ФНЧ выкручивал максимум до 80 Гц, может быть нужно до 150 Гц выкрутить??? может быть в этом вся проблема?

 

ну да поиграйся на слух с фильтром.

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

Помоему гдето эту тему поднимали с идентичной системой ну просто брат близнец.

Так вот во первых усь етон есс 500.4 дает 235вт в 4ом а саб 450 вт ном итог усь не для саба это первое.Второе родной коробо настроен высоковато для негров 39-40гц т.е не для негров!Третье зя в седан и тем более немецкий тухлое дело только фи саб мощнее усь мощнее настройку ниже и будет негров играть.а ковыряться с тем что есть и заставлять петь саб и усь то что в них конструктивно нет не вижу смысла и настройки не помогут.

Для того что б музыка четко играла с переходами от 80гц и выше нужны хорошие мид басовые динамики+хорошее оформление.

итог менять саб +моник на него

если я не прав поправте!

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Так, а я на сабвуфер ФНЧ выкручивал максимум до 80 Гц, может быть нужно до 150 Гц выкрутить??? может быть в этом вся проблема?

 

максимум 100 и то высоковато (60-80 обычно).

 

- вопрос 3: может быть не парить мозг не себе и не вам, и подобрать саб без корпуса который подойдет к моему стилю музыки, и будет рассчитан для корпуса ЗЯ, и самому сделать добротный ЗЯ корпус для него? -

 

Готов потратиться на моноблок? А этот усь на фронт?

 

Вот что нашел. http://www.avtozvuk.com/az/2011/12/076-eton.htm

Изменено пользователем andrey85
Ссылка на комментарий
А этот усь на фронт?

 

Автор, этот усь для фронта или поканалки самое то!! Прислушайся к совету ...

И снова старт, он дан, и нет пути назад ...

Ссылка на комментарий
Помоему гдето эту тему поднимали с идентичной системой ну просто брат близнец.

Так вот во первых усь етон есс 500.4 дает 235вт в 4ом а саб 450 вт ном итог усь не для саба это первое.Второе родной коробо настроен высоковато для негров 39-40гц т.е не для негров!Третье зя в седан и тем более немецкий тухлое дело только фи саб мощнее усь мощнее настройку ниже и будет негров играть.а ковыряться с тем что есть и заставлять петь саб и усь то что в них конструктивно нет не вижу смысла и настройки не помогут.

Для того что б музыка четко играла с переходами от 80гц и выше нужны хорошие мид басовые динамики+хорошее оформление.

итог менять саб +моник на него

если я не прав поправте!

 

Это моя теба была, у меня просто на разных компах разные ники!

Почему он дает 235 вт?

Усилитель

 

Входная чувствительность: 0,15-5 В

Выходная мощность, 2 Ом: 115 Вт х 2 + 230 Вт х 2

Выходная мощность, 4 Ом: 75 Вт х 2 + 145 Вт х 2

Выходная мощность, мостовой режим, 4 Ом: 235 Вт + 440 Вт

Коэффициент нелинейных искажений: <0,02%

Число каналов (тип усилителя): 4

 

У него есть выходы фронт и реар вот фронт мостом дает 235 вт, а реар дает 440вт. к реар и подключен саб.

 

Следующим моим пунктом в улучшении системы были Шумка дверей + хороший фронт, так какой фронт вы бы посоветовали мне для того что бы хорошо играли частоты от 80Гц? раз уж усь так плох для саба то на фронт сделаю поканалку, надеюсь мой ГУ потянет поканалку?

Ссылка на комментарий
максимум 100 и то высоковато (60-80 обычно).

 

- вопрос 3: может быть не парить мозг не себе и не вам, и подобрать саб без корпуса который подойдет к моему стилю музыки, и будет рассчитан для корпуса ЗЯ, и самому сделать добротный ЗЯ корпус для него? -

 

Готов потратиться на моноблок? А этот усь на фронт?

 

Вот что нашел. http://www.avtozvuk.com/az/2011/12/076-eton.htm

 

Ну я не против моноблока! Ради хорошего звука согу пожертвовать эти деньги))) главное что бы радовало, а не так как сейчас, можно сказать выкинул 20 к деревянных на ветер(((

Ссылка на комментарий
Автор, этот усь для фронта или поканалки самое то!! Прислушайся к совету ...

 

Прислушался, буду двигаться в этом направлении))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...