Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Региональные дилеры?


Shadow

Нужны ли SoundQubed представители в регионах?  

77 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли SoundQubed представители в регионах?

    • Да, конечно нужны.
      33
    • Нужны, готов переплачивать, но покупать хочу у себя в городе.
      3
    • Нужны, но только если это не отразится на цене изделий.
      25
    • Не нужны, ведь доставка в регионы бесплатная.
      10
    • Не нужны, все знают что можно в любое время купить на БК.
      2
    • Не нужны, дилеры - это лишняя трата сил и времени.
      4


Рекомендуемые сообщения

есть стимул облагородить и утеплить гараж)))

В моем случае это будет конечно очень, очень тяжко. нужно куда то таз перегнать, гараж утеплен уже доской 50кой. сверху обшить только останется и типа потолок + свет сделать.

 

а чтобы таз перегнать в другое место, другое место надо сделать.

П.С. таз под проект уйдет. :hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А когда начнеться это все, если начнеться. Съемный гараж делать не хочется, а собственный осенью толбко будет

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий
А когда начнеться это все, если начнеться. Съемный гараж делать не хочется, а собственный осенью толбко будет

 

ну так осень то уже скоро.

во вторых еще никто и ничего не предложил)

условий пока точных тоже нет.

Ссылка на комментарий

Решил пойти немного другим путем и посмотреть как можно уменьшить закупочную стоимость... Обратите внимание на изменение розничных цен... Кому не лень - сделайте пересчет стартовой суммы, она должна стать доступнее.

 

Что же касается оптимального варианта, то имеет смысл рассматривать вот это:

2* HDS212D2 6300р.

2* HDS312D2 9100р.

2* HDS315D2 9600р.

2* HDC3.112D2 14000р.

1* HDC3.115D2 15000р.

2* HDC412D1 19500р.

1* HDC415D1 20500р

1* HDC418D1 22500р.

 

=175000р.

=175000/1,24=141150р.

 

Значительно доступнее, но дешевле оно не выйдет с сохранением прежней доходности. Можно рассмотреть и комплект "минимум", тогда можно снизить начальную закупку до примерно 90-100тр, но доходность упадет процентов на 5-7.

 

О закупках на 50тр говорить просто бессмысленно, существенных скидок не выйдет.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Shadow, прекрати =)) за 20к топовый саб SQ. они как пироги должны разлетаться и с прошлой ценой. Только в некоторых регионах этого не понимают.

Ссылка на комментарий
А как с доставкой?

 

Так она у нас бесплатная трейдингом. Если нужна другая ТК, то только в этом случае оплата за счет получателя.

 

Бесплатная доставка трейдингом от и до сервиса так же, это в случае с гарантийным ремонтом. Если гарантия не подтверждена - доставка включается в стоимость ремонта.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Будет ли у дилера эксклюзивность в регионе? Для продажи не только в руки покупателю, но и продажи в существующие точки продаж-"конкурентов"?Вот это важно.

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Как минимум хотя бы пусть условие стартовой суммы будет меньше. Условие выбора серии и калибра сабов. Допустим, на выбор какой то линейки по парам. допустим - HDS312, HDS315, HDC312, HDC315, HDC412, HDC415.

 

Тут не у всех есть возможность стартануть с 200к сразу. Все равно, ранее условия о знание технических сторон и опыт в постройке ящика уже фильтрует "лишних".

Как вариант особенный, под реализацию, без возможности прибыли. Бренд продвигается, сабы продаются. продавцу поставленно условие, в течении допустим 2 месяцев продать весь выданный товар или его определенную часть.

Я конечно понимаю под реализацию довольно таки сложная вещь.

Да и вообще по небольшому опыту некоторого человека, в соседнем городе, дд 500 линейки тоже долго очень лежали. Поэтому тут и не известна судьба, закупил на 200к, взял кредит, платишь, а сабы то не продаются :facepalm:. Тут одна только надежда, ценник сабов допустим на 400 серию просто детский.

 

 

Короче суть, если не возможен вариант реализации для кого то на каких то спец условиях. То сделать минимальный закуп от 50к, тут конечно риск того, что купят для себя +)

 

Мысли мой прочитал !!! :good:

Ссылка на комментарий
Решил пойти немного другим путем и посмотреть как можно уменьшить закупочную стоимость... Обратите внимание на изменение розничных цен... Кому не лень - сделайте пересчет стартовой суммы, она должна стать доступнее.

 

Что же касается оптимального варианта, то имеет смысл рассматривать вот это:

2* HDS212D2 6300р.

2* HDS312D2 9100р.

2* HDS315D2 9600р.

2* HDC3.112D2 14000р.

1* HDC3.115D2 15000р.

2* HDC412D1 19500р.

1* HDC415D1 20500р

1* HDC418D1 22500р.

 

=175000р.

=175000/1,24=141150р.

 

Значительно доступнее, но дешевле оно не выйдет с сохранением прежней доходности. Можно рассмотреть и комплект "минимум", тогда можно снизить начальную закупку до примерно 90-100тр, но доходность упадет процентов на 5-7.

 

О закупках на 50тр говорить просто бессмысленно, существенных скидок не выйдет.

1.24 это что и как я не допру? 24%? Если так то сумма другая вылезает совсем. А по факту такие вещи как закупочная стоимость и прочее знать основной массе я считаю не обязательно, кто захотел влиться- спрашивает опт прайс и прочие условия... Но не стоит делат. Как у прайда, меня ихняя политика вообще наглухо отпугнула что либо закупать у них... Много воды и непонятностей, прайс что бы получить нужно сперва выслать им 35000р ну как бы за прайс... Как с ними работать не зная цен в опте? Может там 10% .... Тогда смысла нет морозить бабки в товар который будет лежать и место заримать только, маржа того нестоит вообще...

Изменено пользователем Black Air
Ссылка на комментарий
Будет ли у дилера эксклюзивность в регионе? Для продажи не только в руки покупателю, но и продажи в существующие точки продаж-"конкурентов"?Вот это важно.

 

Сразу однозначно нет, со временем - вполне возможно. Эксклюзивность предполагает ряд нюансов, в том числе, способность дилера в полной мере реализовать возможности бренда и обеспечивать спрос надлежащим образом.

 

1.24 это что и как я не допру? 24%? Если так то сумма другая вылезает совсем. А по факту такие вещи как закупочная стоимость и прочее знать основной массе я считаю не обязательно, кто захотел влиться- спрашивает опт прайс и прочие условия... Но не стоит делат. Как у прайда, меня ихняя политика вообще наглухо отпугнула что либо закупать у них... Много воды и непонятностей, прайс что бы получить нужно сперва выслать им 35000р ну как бы за прайс... Как с ними работать не зная цен в опте? Может там 10% .... Тогда смысла нет морозить бабки в товар который будет лежать и место заримать только, маржа того нестоит вообще...

 

Таким действием считается наценка, скидка считается другим действием: Х * (1-0,24). Результат естественно разный, но я рассматриваю вариант именно с наценкой, то есть, размер выручки от вложенных средств, а не сумму сэкономленных, что свойственно розничной продаже.

 

Последующий размер выручки прямо зависим от объемов продаж и поведения дилера. Сейчас мы говорим о том размере, который возможно получить на старте и сохранить какое-то время для того, чтобы дилер имел возможность безопасно вложить и вырасти. Эта инфа, на мой взгляд, и должна быть открытой.

 

По истечении некоторого периода, например квартал или полугодие, наценка обязательно будет корректироваться индивидуально для каждого в большую или меньшую сторону. Это так же напрямую зависимо от успехов дилера. Степень и размер последующей коррекции уже будут открыты только действующим дилерам.

 

Мне не очень интересно как у других, это их заморочки. Что до нашей политики - назовите хоть одного человека, считающего, что автозвук = благотворительность и не знающего о том, что на автозвуке люди зарабатывают, во-первых... А во-вторых, у нас Россия и жадных людей на самом деле очень не много, но люди ценят заботу и не любят, когда их обманывают или явно что-то скрывают по их мнению важное. Ты и сам только что об этом написал.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Вадим, вот сделать 3 пакета дилерства, каждый зависит от цены звкупа и маржи. допустим минимум это закуп на сумму 90-100, медиум от 150-160к, максимум от 200к и более, чем больше закуп тем вкуснее доход. вот и все. я к чему, что 200к, это не малая сумма, так и тачку свою можно продать чтоб кредит выплатить, если сабы не продаются или продаются плохо, допустим цена моего авто 250к м плачу за нее кредит,и в банке просто тупо не дадут 200к. я нищеброд ;-) а если 100к уже проще. вот надеюсь меня поймут. пс, а ведь кому то надо будет потратиться на благоустройство

Ссылка на комментарий

Думаю желающие уже высказались и надеюсь, что всех услышал. Предполагаю, что те, кто еще не высказался - поддержали одну из уже озвученных точек зрения. Кроме того, учитываю мнение тех 20+%, высказавшихся против дилеров в регионах.

 

На основании ваших мнений сформировались некоторые общие требования и 2 предложения относительно начальной закупки. Прозвучит несколько радикально, но думаю это в сущности и есть то, о чем вы просите: 1.бесплатно и с меньшей доходностью; 2. Платно и с большей доходностью...

 

Благодарю тех, кто переборол лень и отписался! Инфы в целом достаточно для того, чтобы принять решение. Оно будет принято в течение суток и выложено на soundqubed.ru

 

Если кому-то есть что добавить, или об этом еще не было сказано, или есть вопросы - пожалуйста, выскажитесь сейчас. Хочу, чтобы условия сотрудничества были предельно открытыми, доступными и понятными, с учетом вашего мнения.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Вадик, 1 это типо утром стулья, вечером деньги? Только закуп для дилера дороже в этом случае? А второй с точностью наоборот?

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий
утром стулья' date=' вечером деньги[/quote']

Уже писал, что такой вариант мы не можем себе позволить. Во всех случаях потребуется предоплата, но в одном случае заплатит будущий пользователь, в другом дилер.

 

Резонный вопрос от пользователя, в чем смысл если заказ можно оформить и так? Ответом должны стать продуктивные действия дилера. По этому принципу сегодня работают тур-агенства. И уверен, что начинающим дилерам, желающим попробовать себя в этом деле, такой подход окажет существенную помощь в переходе от первой модели ко второй.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...