Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Региональные дилеры?


Shadow

Нужны ли SoundQubed представители в регионах?  

77 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли SoundQubed представители в регионах?

    • Да, конечно нужны.
      33
    • Нужны, готов переплачивать, но покупать хочу у себя в городе.
      3
    • Нужны, но только если это не отразится на цене изделий.
      25
    • Не нужны, ведь доставка в регионы бесплатная.
      10
    • Не нужны, все знают что можно в любое время купить на БК.
      2
    • Не нужны, дилеры - это лишняя трата сил и времени.
      4


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну малыш написал именно то что я и думал

у нас есть сие сабы будут скоро запуски систем, будет толкание бренда,снова организуем встречи. но к сожалению повлияем только на продажу и продвижение бренда без выгоды себе,зато люди будут тянуться за инсталлом итд

Ссылка на комментарий
ну малыш написал именно то что я и думал

у нас есть сие сабы будут скоро запуски систем, будет толкание бренда,снова организуем встречи. но к сожалению повлияем только на продажу и продвижение бренда без выгоды себе,зато люди будут тянуться за инсталлом итд

 

Малыш написал красивый вариант.

на инсталлах зарабатывать-потом дилерство, потом связка.

Ссылка на комментарий
Да не, мужики... Я думаю, что для дилерства нужно выполнить все минимальныке условия Вадима (SQ/DD в его лице)... Иначе это будет похоже больше на шараж-монтаж контору, которая не фига не будет способствовать продвижению бренда, а следовательно и повышению имиджа фирмы, а значит и как дилер не будет нужна головному офису, скорее даже наоборот...

Еще момент... Ну есть в наличии сабы, фанера там, шурупы, карпет, теплое уютное помещение с банерами, кофе-машиной и двумя табуретками... Как минимум нужен ряд моделей усилков: несколько моников, несколько фронтальных усилов (не про количество каналов усиления речь), проводка- сила, межблоки, акустические. Поехали дальше: сама акустика - еще целый модельный ряд для выбора клиентоса. Шумка. На выбор какие то акб...

Отсюда вырисовывается сыфра под лям, иначе как я уже говорил ШАРАЖ-МОНТАЖ, как бы качественно и красиво вы не пилили коробки, не лепили подики... Отседава опять рисуется картина, самая на мой взгляд удобная для нового мелкого регионального дилера - брать под реализацию товар у головного предприятия, только кто на это согласится ??? и какова будет мелкому дилеру от этого маржа ???

Опять же, этот варик хорош еще и тем, что можно потихонечку расти не на продажах, а именно на инсталлах - вот тут бабос посерьезнее будет, чем от продаж. Вырученный капуст можно снова вкладывать в увеличение ассортимента, рыкламу и т.д. и т.п....

Ну допустим, Вадик дает под реализацию товар (хотя опять с чего бы??? это ему самому придется вкладываться, наверное.) Ему будут нужны гарантии и скорее всего имущественные/материальные. Опять же, зачем оно ему ??? если можно работать с крупными региональными дилерами, получая стабильный прибыль и не обзванивать мелких дилеров каждый месяц с вопросами: "Где бабло за май-июль ???"

как то так, думайте ребят... автозвук, это нихрена не дешевый бизнес... Соткой тут не обойдешься даже в самом начале пути... И мужики, реально оценивайте свои силы... Мечтать о том, что продажи прям сходу попрут - как минимум недальновидно... Брать под это дело кредиты - можно пролететь как фанера над Парижем... Гранты - ну не знаю...

 

знаю че такое бизнес с нуля, плавал... при том что мой бизнес лоббировали ФСБ, ФАПСИ, ФНС, правда косвенно... Врагу не пожелаешь... Но преимущества, конечно, есть... И на альтруизме далеко не уедешь...

 

Много правды в твоих словах, но ты глубоко заблуждаешься, если думаешь, что главное - это деньги. Через меня прошло много людей, разных...

 

По опыту скажу - можно с некоторой точностью заранее оценить свои силы. Для этого достаточно посчитать, есть ли в твоем круге постоянного общения не менее 5-и людей, готовых поддержать твое начинание и создать\апгрейдить свою систему.

 

Если есть, то это уже половина успеха. А если нет...

 

...то первая задача перед будущим дилером - еще до любых вложений организовать себя и найти новых друзей, сколотить с друзьями какую-то команду, начать собираться вместе на "попилить" вместо шашлыков и тд.

 

Такой компанией можно расписать роли и пособирать разноуровневые системы, это будет и весело и старт пройдет гладко. Дальше определиться с помещением, где все эти сборы проходят, организовать возможности для замеров и тестов. Облагородить это место, заявить о себе на форумах и соц.сетях, параллельно договориться с местными магазинами о скидках... Не строить из себя мега-специалистов, а прямо сказать - мы любим что мы делаем и будем рады новым лицам в наших рядах.

 

После этого люди разделятся на 2 лагеря - "ленивые" и "сделаю сам". Первые отдадут вам какие-то деньги, вторым нужно обязательно давать возможность развиваться и расти вместе с вами. И вот тут как раз следует задуматься о дилерстве и начале превращения из любителя в профессионала с прицелом посвятить этому делу минимум следующую пятилетку.

 

Примерно так выглядят мероприятия, предшествующие вложениям, путь долгий, но практически беспроигрышный, а результат - уверенный в себе участник рынка. Важно видеть весь этот путь от той точки, где вы находитесь, и до того состояния, которое называется "мечта", и смело идти через трудности, которых будет ой как не мало.

 

Но есть конечно и другой путь - сразу вбухать кучу денег, нанять работников и попытаться "сделать серьезный бизнес, а не шараж-монтаж". Как раз в этом случае люди теряют все свои капиталы и еще остаются должны, обычно это так, за редким исключением... :hi:

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Много правды в твоих словах, но ты глубоко заблуждаешься, если думаешь, что главное - это деньги. Через меня прошло много людей, разных...

 

По опыту скажу - можно с некоторой точностью заранее оценить свои силы. Для этого достаточно посчитать, есть ли в твоем круге постоянного общения не менее 5-и людей, готовых поддержать твое начинание и создать\апгрейдить свою систему.

 

Если есть, то это уже половина успеха. А если нет...

 

...то первая задача перед будущим дилером - еще до любых вложений организовать себя и найти новых друзей, сколотить с друзьями какую-то команду, начать собираться вместе на "попилить" вместо шашлыков и тд.

 

Такой компанией можно расписать роли и пособирать разноуровневые системы, это будет и весело и старт пройдет гладко. Дальше определиться с помещением, где все эти сборы проходят, организовать возможности для замеров и тестов. Облагородить это место, заявить о себе на форумах и соц.сетях, параллельно договориться с местными магазинами о скидках... Не строить из себя мега-специалистов, а прямо сказать - мы любим что мы делаем и будем рады новым лицам в наших рядах.

 

После этого люди разделятся на 2 лагеря - "ленивые" и "сделаю сам". Первые отдадут вам какие-то деньги, вторым нужно обязательно давать возможность развиваться и расти вместе с вами. И вот тут как раз следует задуматься о дилерстве и начале превращения из любителя в профессионала с прицелом посвятить этому делу минимум следующую пятилетку.

 

Примерно так выглядят мероприятия, предшествующие вложениям, путь долгий, но практически беспроигрышный, а результат - уверенный в себе участник рынка. Важно видеть весь этот путь от той точки, где вы находитесь, и до того состояния, которое называется "мечта", и смело идти через трудности, которых будет ой как не мало.

 

Но есть конечно и другой путь - сразу вбухать кучу денег, нанять работников и попытаться "сделать серьезный бизнес, а не шараж-монтаж". Как раз в этом случае люди теряют все свои капиталы и еще остаются должны, обычно это так, за редким исключением... :hi:

 

я не думаю что малыш брал за основу щас деньги. он просто написал правду и как это выглядит в его глазах. в общих чертах так и есть.

Ссылка на комментарий

Поглядите озвученные мною требования к дилеру внимательно, и представьте себя человеком, у которого они выполнены...

 

Пытаюсь таким образом сначала подвести к некоторой логической точке, старт с которой наименее опасен, а успех наиболее вероятен и понимание в планах и действиях уже более-менее присутствует...

 

я не думаю что малыш брал за основу щас деньги. он просто написал правду и как это выглядит в его глазах. в общих чертах так и есть.

Я ж тоже не о деньгах пишу и Малыша в этом не упрекаю. Говорю лишь о том, что в его послании затронута только одна сторона вопроса... Как раз понимание того, кто есть "клиент", а кто "друг" - это происходит не сразу... и к двум этим личностям нужны совершенно разные подходы. И второй момент - одни "ленивые" действительно платят за инстралл и железо, но так делают не все, часть "ленивых" людей платит за то, чтобы быть частью дружного коллектива и разделить общее увлечение. Первые появляются лишь спустя время и требуют то, о чем писал Малыш, а количество вторых изменяется ввиду совершенно других причин...

 

Понятный пример чтобы разница была очевидной...

1. В городе "N" есть какой-то владелец крупного магаза, и чтобы ему собрать 50 человек, он должен прилично заплатить, снять помещение, привезти какого-нибудь модного бизнес-тренера и тд и тп.

2. В городе "М" живет тим Р2В, и путем размещения единственного сообщения эти 50 человек уже готовы платить им лишь бы приехать поглядеть на их "шараж-гараж" и то, что там происходит. Есть даже желающие поваляться в канаве возле гаража...:lol:

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
ну малыш написал именно то что я и думал

у нас есть сие сабы будут скоро запуски систем, будет толкание бренда,снова организуем встречи. но к сожалению повлияем только на продажу и продвижение бренда без выгоды себе,зато люди будут тянуться за инсталлом итд

 

Вообще читая темку вижу грамотные изложения и пожелания, но не все понимают мысль каждого. В принципе обе стороны хотят итога и это понятно. Так в моей голове представляется общая картина того что есть люди желающие стать дилерами, но не имеют возможности! Идея nCuX по поводу 3х пакетов думаю актуальна была бы, и вполне считаю что со временем все раскрутится, не все сразу, и есть канечно же риски что при вкладе 200к можно и остаться в лучшем случае в ноль.

Но и Вадим тоже рисковать не хочет, нужны гаранты, а это много нюансов и волокиты, его тоже можно понять.

Но с другой стороны опять же, я живу в Новосибирске, у нас есть дилер ДД, трижды пытался к нему обратиться и не вышло, так как нет железа в наличии, только под заказ, и в течении двух месяцев картина не менялась, вот и попал я случаем на пред заказ SQ, о чем не жалею.

Получается что и ДД в Новосибе не может обеспечить должное железо! Так почему бы не дать парням кто хочет и понимает в этом шанс? Сделав канечно некие уступки. Я канечно не пытаюсь кого либо переубедить, это лишь моё мнение, так как одного человека который именно очень желает стать дилером SQ я знаю, вопрос только финансовый. Поэтому на примере ДД дилера хочу обратить внимание на то что в принципе иметь по одному образцу для начала, это нормально, а потом как говориться масть и попрёт:hi:

ЗЫ:Спасибо за внимание

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Вадим какие существенные отличия условий дилера dd от sq?

Погляди на Мишу Смирнова, он дилер DD. Погляди на Ангар51 - они дилеры DD, погляди на Kently из екб - он дилер DD... Все они уже достаточно далеко от того, что мы тут обсуждаем.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Shadow, нелязя не согласиться с тобою, Вадим. Да, я описал одну сторону медали и в своем видении... А щас еще кину ложку дёгтя...:biggrin: Не ради обкакать малину, внесения ясности для :biggrin:

 

В твоем изложении процесс роста "красив и безоблачен", но, всегда будет присутствовать человеческий фактор... Ты говоришь (советуешь) найти соратников, друзей, которые будут помогать/участвовать в продвижении/развитии сего бизнеса... Это да!!! Одному очень тяжело поднять бизнес (даже с участием/поддержкой/СИНОНИМЫ тим SQ/DD) - факт. Ладно, опустим этот момент, примем его как успешно пройденный этап. Имеем хорошую команду с неким рейтингом/имиджем, неплохие наработки, клиентская база, неплохой ассортимент товара - короче уже по сути состоявшийся, приносящий прибыль ( вот не спорьте никто плиз, одна из целей один фиг - БАБЛО, ибо на альтруизме.......) дело. И тут начинается... Поверьте мне, обязательно из всей компании найдется индивид, который начнет тянуть одеяло на себя. Он сделал больше остальных, он больше шарит, он ввалил больше бабла на старте, ему принадлежит большая часть приведенных клиентов - перечислять возможные "заслуги " этого Якалы можно долго... И вся честнАя компания в итоге превращается в заклятых врагов... Плевать кто там был на старте - друзья, соседи по ГСК, брат, сват... ну я думаю вы понимаете... Бабло превратит друзей во врагов, такова человеческая натура... И опять же, прошу не спорить (но это и не истина в последней инстанции, разумеется). ГОворить мы можем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за себя !!! Да и что говорить ??? сегодня развлекуха, хобби, движухи, суета ... а завтра - семья, ребенок, два, три, жена шубу просит, машинка поломалась и т.д. и лавэшек не хватает, а они как бы есть, но в деле, и заработок вроде тоже как стабильный, только один фиг не хватает - выше головы не прыгнешь, клиента за уши силой не притащишь (еще ведь и конкуренты в спину дышат)... И все это потихонечку, но медленно и планомерно идет собачке под хвост...И дружба и бизнес... Не радужная перспективка..., но теоретически как здрасте может выстрелить, никто не застрахован !!!

Простой пример (может и совсем - совсем неудачный, кривехонький и, возможно, совсем неверный). Заранее прошу прощения у пацанов, думаю они меня поправят, если я не прав.

реалТлТим... Отличные пацаны, головокружительный взлет, ну мне вот лично не в чем их упрекнуть, всем бы ровняться на них... Да только где они сейчас ??? Покусались, рассосались и вообще где то пропали...... Все, враги.... Ни тим, ни проектов, ни самих где то не видать... Амбиции :unknown: Не мне судить, захотят - сами скажут...

Надеюсь не уйдут совсем с БК, у них есть чему поучиться, многим !!!

 

Так вот, к чему я это все понакалякал... Звучит твоя идея развития, Вадим, конечно красиво/синонимы, но! ХОЗЯИН (пусть будет лидер) в этом деле должен быть ОДИН !!! Все остальные - подчиняются ему согласно некой иерархии... Пусть это будут должности (что кстати, очень даже солидно будет выглядеть), пусть будут звания - что угодно... Но рулить всем (я не говорю: "Откровенно командовать") должен только ОДИН, ТОЛЬКО ОДИН человек...

 

Я на БК уже довольно таки давно. Не будем брать во внимание, что я говорю, зачем, где и почему. Маленькую частичку и я сюда принес... Но, все это время я делаю некий анализ, взвешиваю все за и против (а параллельно набираюсь теоретических знаний, чужих наработок, советов, опыта. это и контакты, в том числе, и, по сути, весь рынок караудио ). И вот этот анализ и какой то жизненный опыт привел меня к таким выводам, точнее размышлениям, коими и делюсь... Эт конечно далеко не все, но разговор не об этом сейчас...

 

и в завершении, чисто поржать, прошу без обид :biggrin: Уж че то Вадим, мне эта тема стала напоминать "труды сетевого маркетолога в реализации своего бизнесплана" :biggrin:

ПыСы Конечно же я так не считаю... Верю в твои стремления, вижу твою, на мой взгляд, ОЧЕНЬ ДЕМОКРАТИЧНУЮ ПОЛИТИКУ !!! И желаю удачи в этом нелегком, нервном труде...

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...