Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Уходит в защиту kicx kap-27


Andrxa200

Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте, с недавнего дня начал страдать ерундой усилок.

Как то вечером ехал слушал, громко, приехал поставил авто, чрз час вышел, а саб молчит, подумал опять канитель с предом. А нет-горит красная лампочка.

Начал проврять, отключил один тюльпан, другой, отключил саб-усилок работает. Подключаю саб пикнит и отрубается.

Ставлю громкость на 3, работает, громче отрубается. Забрал его домой, покрутил повертел, плата в порядке, подгоревшего ничего нет. Собрал, поставил, тоже самое, перезапустил усил, включилсчя и заработал, ехал-работал, сегодня с утра 5 минут поработал и отрубился. Причём вчера я слушал час где то громко наваливал и он отрубмлся от перегрева.

 

САБ МО12С-сопротивление катушек 2.5ОМ

Сила кг-25 просадки минимум.

Кондер Мистери 500ф

Межблоки Каране миерофонные.

 

Я вот предпологаю что я на днях подпаивал тюльпаны, отпаялся, воооот, может межблоки замыкают?

Ссылка на комментарий

а мож саб где нить замыкает а ? если усилок в защиту уходит то не на входе кз а на выходе .. смотри саб и провода которые к нему идут !

::bb::

Ссылка на комментарий

Он перестал работать в коробе фи ,а я уже начал чв пилить,допилил и купил пожирнее провода,так что кз на выходе исключено,напруга 12 в защите,ремоут от замка тоже 12в.

На мультиметре ставлю 200ом катушки запаралелены в 2ом показыва 02.5 или 025 как то так.

 

Убрал кондер,перепаял тюльпаны,вообще сразу уходит в защиту,поставил все на 0 гейн на 3 часа,на гу громкость 3,пол минуты и в защиту (((

Ссылка на комментарий
а катухи наверное в параллель, в 1,25 Ома? если да, то это пи...ц

 

один мо12 в параллели 2 ом + 0,5 погрешность дешёвого мультика

Ссылка на комментарий

"Подключаю саб пикнит и отрубается"

Я думаю тут проблема, межвитковый коротыш походу.

Замерь точно сопротивление 2.5 и 025 огромная разница

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Вообщем сопротивление катушек 02.5 выставлено на 200ом по прибору.

 

ТЕСТЫ:

Подключил саб к старому Мистери 4.75-работает(2ом)

Подключил колонку обычную в каналу кикса-работает.

Подключил колонку мостом-отрубается как только заиграют низкие частоты.

 

Вывод-умер усил.

 

Вот потом пусть говорят что мистери дерьмо!

Пережил 4 колонки в том числе и мошку в 2ом и работает досих пор трудится на 4 колонках.

 

А кикс сдох не проработав года!:peel3:

Ссылка на комментарий

А кикс сдох не проработав года!:peel3:

 

А какие условия были для того чтобы он работал долго и счастливо? Херовое питание, отсутствие активного охлаждения, нештатная нагрузка, так чего же ты ждал?

Ссылка на комментарий

почему херовое)?

Шмистери работал и с херовым(собвственного произ-ва)

Насчёт охлаждения,а куда его сувать то там?

 

Кстати,что из компонентов могло там сгореть?

Может реально самому купить и перепаять компоненты как проверить? Руки то вроде оттуда растут...

Ссылка на комментарий
почему херовое)?

Шмистери работал и с херовым(собвственного произ-ва)

Насчёт охлаждения,а куда его сувать то там?

 

Кстати,что из компонентов могло там сгореть?

Может реально самому купить и перепаять компоненты как проверить? Руки то вроде оттуда растут...

 

Предохранитель стекляный AGU? Силовая проводка от генератора какого сечения? Плюс минус дублирован от генератора до подкапотного акб? Минус с кузова? Мог сгореть выхлоп, т.е полевые транзисторы которые крепятся непосредственно к радиатору через желтые слюдяные изолирующие прокладки и термопасту. Выглядят так, но это врядли тебе поможет, потому что чтоббы что то правильно заменить, нужно правильно продиагностировать какой именно узел вышел из строя. Фото выходных транзисторов из кикса кап 43 в разборе. e749132dadbat.jpg

Ссылка на комментарий

Да,100а. Проводку под капотом не трогал. + - с акб .

Да видел такие,они как то в домашних условиях проверяются?

Авто vw golf4 , когда музыку громко слушал даже ближний свет притухал...

Ссылка на комментарий

ну сгорел усь, ниче страшного. это не значит что капы говно. мож брак, а мож сам ушатал не заметив когда. вообще мостом в 2 ома они работают хорошо, хоть это и не штатный режим. ну а кому нравятся мистери, пусть ими и пользуются ))

Ссылка на комментарий
ну сгорел усь, ниче страшного. это не значит что капы говно. мож брак, а мож сам ушатал не заметив когда. вообще мостом в 2 ома они работают хорошо, хоть это и не штатный режим. ну а кому нравятся мистери, пусть ими и пользуются ))

 

Я ничего против не имею,играет зачетно!

Но то что сгорел это беда,скорей всего гайн был выкручен на 9ч где то,возможно и из за этого.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...