Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2* 12шки или 1* 15ка


Standart

Рекомендуемые сообщения

Всем привет Что будет лучше давить 2 12шки общей мощностью 800ватт или 1 15ка 1000ват?

 

Две 12 будут злее и надежнее, но не так низко как 15

Ссылка на комментарий
Две 12 будут злее и надежнее, но не так низко как 15

 

Надежнее возможно, а вот что громче далеко не факт

Ссылка на комментарий

Сейчас у меня стоят 2 урала вархед но как то маловато давки от них.... присматриваюсь к ганибал HL 15S или 3шт Magnum M12 D2 у последних получается выше площадь больше давление?

Ссылка на комментарий

если располагаешь объемом под 3 12хи,то ставь 2 15хи-и низко и громко

весь ассортимент здесь- vk.com/public96161836

Ссылка на комментарий
Надежнее возможно, а вот что громче далеко не факт

 

ну если рассматривать с точки зрения правильного подхода к оформлению то точно будет громче, если две 12 определенной линейки против 15хи, разумееться в пределах своего диапазона, 15ха ниже смогет, 12хи выше... А так да, много случаев, когда 4-6 сабов вкорячат, а толку ноль

Ссылка на комментарий

да был уже такой опыт.... 8 10ток а результат как от 1 12шки... Ну да ладно как скзал один знакомый "Опыт приходит с опытом" Посоветуйте 15шку до 10т.р

немного помониторил рынок опять же присмотрелся к Hannibal HL-15S или из новых Hannibal FX 38D2

Ссылка на комментарий

чем больше динамиков, тем больше площади, тем больше ветра, тем больше объема и порта надо вкорячить, тем больше нюансов по согласованию их.

Две 12 будут давать более глубокий бас, нежели одна 15ка, при одинаковых настройках, но тут опять нюансы с оформлением играют большую роль, если сравнивать две дешевые 12ки и одну злую 15ку, то при наличии достаточной мощности 15ка будет громче. На мой взгляд, можно идти двумя путями в достижении необходимого результата-либо давить площадью(много динов маленького калибра) либо давить мощностью(один два очень лютых дина, очень граматно подобранных под результат - это либо давка на низах, либо давка на высоких частотах, и полностью рассчитаных на определенную подводимую мощность), у меня всегда при выборе калибра и количества динов стоит не сложный рассчет-

1) бютжет системы

2) доступное пространство в салоне, выделенное только под саб

3) мощность усей на саб в совокупности с количеством питания

4) задача-ветер, повседнев с максимумом результата на выбранной частоте, либо соревнования в определенном формате

и уже из этих факторов я выбираю сколько и какие сабы будут

ну вот приведу допустим пример на своем авто-

жил был багажник седана-в нем реализовать могу я только пару 12ек для повседнева и не длинноходных, максимально реализуемая с багажника частота 38 Гц 151.2, дины среднячок музыкальный, потом появилось пространство задних сидений и мне стало необходимо реализовать те же 12ки только уже длинноходные на низкой частоте(не для соревнований, музыкальные насосы) необходимая конфигурация заработала, необходимый объем и порт в багажнике не размещались, желаемое выжить почти все из того что было достигнуто, 152.4 30 Гц, 152.9 34Гц.

видел много случаев, когда в багажники седанов запихивают много динов, когда к примеру в некоторых огромных багажниках можно макисмум две 15 ки реализовать и соответственно получаем разрушение авто из-за площади и смешной результат

Ссылка на комментарий

Нужно понять для себя что нужно от саба. У сабов разных калибров свое звучание.

Про 15-ху. Посмотри ct sounds strato 15 v2, стоит всего 9 рублей, валит низко, катуха 3 дюйма. Я уже 2 месяца юзаю. Если бы пара влезла - взял бы второй.

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий
Нужно понять для себя что нужно от саба. У сабов разных калибров свое звучание.

Про 15-ху. Посмотри ct sounds strato 15 v2, стоит всего 9 рублей, валит низко, катуха 3 дюйма. Я уже 2 месяца юзаю. Если бы пара влезла - взял бы второй.

 

сколько обьёма двум надо? литров 180 чистыми?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...