Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SQL сабы


budivoz

Рекомендуемые сообщения

 

На счет фирм... Можно при желании практически на любой фирме. Вопрос на самом деле в умении приготовить сабвуфер и в возможностях выделить необходимое место для саба в машине.

 

Sundown X18 - расскажи как???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почему надумано? Сделай идеально ровную АЧК в салоне автомобиля делая поправки на компоненты, их ориентацию, оформление и резонанс салона и получишь SQ. Я не думаю, что через 10 лет "качеством" будут называть криволинейный график.....

Понятия не путай.

Ссылка на комментарий
Sundown X18 - расскажи как???

 

Мне он не очень понравился. По крайней мере с тем экземпляром, что побывал у меня. Ему нужна высокая настройка.

А какой смысл тогда в 18"? Если не низко?:hi:

 

В моем сообщении было написано: практически на любой фирме...

 

То есть все таки не на любом сабе. Скажем так : для SQL нужен саб , обеспечивающий в спльном оформлении диапазон частот hi-fi по низу.

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Если посмотреть по спикер шопу, то можно выбрать допуски на Qts,fs,Vas. С которыми можно заморочиться на что то. Остальное будет уже чисто спл шоу анлим - возможность не сгореть от долгого долбилова и запас по питанию и мощности ( в частности и чтобы система не грелась).

 

Почему считаю , что SQL - это надумано.

 

Дело в том , что в ограниченном объеме в природе нет ни одного источника звука , который рыкает громче самолета. А если посмотреть именно на те источники звука , что приятны для слуха , то окажется , что самое ОНО - это небольшой квартет в квартире. Громкость звука такого квартета будет не выше 100 диби. И это будет приятно слушать!

 

Другое дело концерт на открытой площадке! Но там и масштабы другие - потому тоже кайф! Там сразу чувствуешь себя кусочком содружества из десятка тысяч фанов группы. И это тоже не противоречит нашим ушам и понятию чем больше лев - тем больше ему нужна клетка - и только тогда он сможет нормально рыкнуть!:smile:

 

А вот впихнуть этого огромного льва в хрущевский туалет...

 

Громкость возможно и будет , а вот качества звука НИКОГДА!!!

 

А мы же тут говорим именно о Sound Quality Limit :wink::hi:

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Папа Карло, можешь посоветовать пару тройку фирм сабы которых будут наиболее удачным вариантом в sql?

Ссылка на комментарий
Папа Карло, можешь посоветовать пару тройку фирм сабы которых будут наиболее удачным вариантом в sql?

 

Какое звуковое давление вы хотите развивать на голосовом диапазоне? (соответственно по середине будем определять сколько нужно басу и что выдержит такую эксплуатацию долго и счастливо).

Сколько компонентов и каких будете использовать на фронте?

 

Какой у вас автомобиль и что вы готовы сотворить с багажником и салоном?

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Папа Карло, приора хэтч, фронт-CS 6.5 от С5с, усь на саб 2,5кВт, богажник весь под саб

Ссылка на комментарий
Папа Карло, приора хэтч, фронт-CS 6.5 от С5с, усь на саб 2,5кВт, богажник весь под саб

 

Думаю , что Сандаун не самой дорогой серии SA-15 в вашем случае будет весьма хорош. И настроить его можно весьма низко , и играет он не дурственно , и надежен как почти танк.

 

Если усилите фронт , то две 15" будут в пору. Как раз в Приоре именно под такой коробок места. Единственное НО - это усилить замок на багажнике.

 

Можно порвать его через часов несколько:wink:

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Мне он не очень понравился. По крайней мере с тем экземпляром, что побывал у меня. Ему нужна высокая настройка.

А какой смысл тогда в 18"? Если не низко?:hi:

 

В моем сообщении было написано: практически на любой фирме...

 

То есть все таки не на любом сабе. Скажем так : для SQL нужен саб , обеспечивающий в спльном оформлении диапазон частот hi-fi по низу.

 

по моему Х18 позиционируется как давящий на низах, хз как вы его так приготовили, что он у вас на верхах только заиграл

Ссылка на комментарий
по моему Х18 позиционируется как давящий на низах, хз как вы его так приготовили, что он у вас на верхах только заиграл

 

Возможно, что я его не смог приготовить. На практике было так: в Приору хэч был сделан короб с низкой настройкой 22-25 герц под SA-15. Объем был чистыми порядка 120-130 литров...

 

Потом в тот же короб поставили X18. Резонанс убежал наверх и такого низа , как на SA-15 я так и не услышал. Причем потом хозяин воспользовался услугами одной студии в Пятигорске...

 

Ни давления , ни баса больше не стало хоть ребята с Пятигорска сказали , что знают в этом толк...

 

Все обмерялось USB Bass Meter с двумя датчиками и отслушивалось всей фирмой и соседями.

 

Жалоб от соседей было меньше - значит тише.

Народ возле машины не копошился - значит флексу мало и от баса не трясет кишки:smile:

 

Мои личные впечатления проще сказать по треку с АМТ... Синтезированное послезвучие после ударов барабана меня впечатлили меньше чем когда стоял SA-15.

 

Потом была сделана Приора седан с двумя SA-15... Как только он заезжал в ворота фирмы соседи тут же начинали жаловаться , люди пялились на тачку и злобно крутили пальцем возле виска...

Все таки 149 в пике на повседневе, и хозяин так постоянно ездит:biggrin:

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Папа Карло, ну как можно засунуть 18" в короб от 15" и удивляться что нет низов :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Папа Карло, ну как можно засунуть 18" в короб от 15" и удивляться что нет низов :flag_of_truce:

 

Вы хорошо прочли мой пост №26 ?

 

Если вы считаете, что ящик объемом 130 литров чистыми и настройкой порта на 25 герц мал под X18, то вам виднее:smile:

 

Только найдите мне машину чтобы помимо этого чуда-юда хоть сумку со шмотками иногда возить:biggrin:

 

59203-albums2037-Magnitola-Avtozvuk-picture342978.jpg

 

Lpw_7B2awvY.jpg

 

_9DwWTrWVXw.jpg

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Если вы считаете' date=' что ящик объемом 130 литров чистыми и настройкой порта на 25 герц мал под X18, то вам виднее[/quote']

130 литров для Сандаля х18??:rofl2:

Ему для такой настройки литров 250 надо

Gorky Style

Ссылка на комментарий

 

Если вы считаете, что ящик объемом 130 литров чистымимал под X18[/b], то вам виднее:smile:

 

 

Не только он один так считает.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...