Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SQL сабы


budivoz

Рекомендуемые сообщения

две 15" будут в пору.

 

И это мы сейчас говорим про SQ????? 15 калибр и еще пару??? Да еще и отбойный молоток, типа Сандауна???

 

Ребят, да о чем вы, вообще???? Скоро будем эскушные системы на альфардах собирать, а для перемещения звуковой сцены будем ставить по 16 динамиков на дверь?????

Ссылка на комментарий
  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Если усилите фронт , то две 15" будут в пору.

 

Как DD SC6.5 будут справляться с парой пятнах сандалей??? Их же (колонки) слышно не будет!!!! Офигенная эскушная система

Ссылка на комментарий
AutoDrive, а что бы ты мог мне дельного посоветовать?)

 

Если ты, реально, хочешь качество SQ (Sound Quality) и понимаешь что это такое. Т.е., ты не слушаешь негров, ты не понтишься перед сверстниками тем, что у тебя багажник волной идет, ты не отдираешь шумку, что бы выиграть 1Дб и пр. То, моё мнение, с которым просто обязано согласиться старшее поколение, если таковое тут имеется, ставь JL Audio. Любой линейки, на которую хватит денег. Естественно, чем дороже, тем не хуже и по звуку и по громкости. Красивее звука, чем у JL я не слышал. Еще очень нравятся Kocal k2 power 33. Но тут, на мой взгляд, очень загнут ценник. Да и играют фокалы достойно только под Аудисоновскими усилками - а тут, опять, бюджет.....

Ссылка на комментарий
диапазон частот hi-fi по низу.

 

 

Аааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Убейте меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:hang1::hang1::hang1::hang1::hang1::hang1::hang1:

Ссылка на комментарий
Если посмотреть по спикер шопу, то можно выбрать допуски на Qts,fs,Vas. С которыми можно заморочиться на что то. Остальное будет уже чисто спл шоу анлим - возможность не сгореть от долгого долбилова и запас по питанию и мощности ( в частности и чтобы система не грелась).

 

Почему считаю , что SQL - это надумано.

 

Дело в том , что в ограниченном объеме в природе нет ни одного источника звука , который рыкает громче самолета. А если посмотреть именно на те источники звука , что приятны для слуха , то окажется , что самое ОНО - это небольшой квартет в квартире. Громкость звука такого квартета будет не выше 100 диби. И это будет приятно слушать!

 

Другое дело концерт на открытой площадке! Но там и масштабы другие - потому тоже кайф! Там сразу чувствуешь себя кусочком содружества из десятка тысяч фанов группы. И это тоже не противоречит нашим ушам и понятию чем больше лев - тем больше ему нужна клетка - и только тогда он сможет нормально рыкнуть!:smile:

 

А вот впихнуть этого огромного льва в хрущевский туалет...

 

Громкость возможно и будет , а вот качества звука НИКОГДА!!!

 

А мы же тут говорим именно о Sound Quality Limit :wink::hi:

 

Сила в твоих словах есть.... но расставить ты не можешь их в правильном порядке. Пишешь "А вот впихнуть этого огромного льва в хрущевский туалет...

 

Громкость возможно и будет , а вот качества звука НИКОГДА!!". В другом своем сообщении пытаешь засунуть две пятнахи в машину для получения качества..... Т.е., две пятнахи в машине - это не "лев в хрущевском туалете"????

Ссылка на комментарий
Если ты' date=' реально, хочешь качество SQ (Sound Quality)[/quote']

хочу качественно и громко, но понимаю что такого не будет, громче значит ущерб качеству... вроде как золотая середина это SQL, вот и хотел бы что то подобное, что бы бас был как можно реальнее, приятнее но одновременно и массажировал 5ую точку)

Ссылка на комментарий
хочу качественно и громко, но понимаю что такого не будет, громче значит ущерб качеству... вроде как золотая середина это SQL, вот и хотел бы что то подобное, что бы бас был как можно реальнее, приятнее но одновременно и массажировал 5ую точку)

 

Может, есть смысл подумать об эстрадных короткоходных сабах? Есть под клуб - :good:. Они не играют низко. Они играют высоко. Долбят так, что дыхание сводит и зубы трясутся.

Тяжело в данной ситуации посоветовать, реально то, что ты хочешь, когда ты сам не знаешь до конца чего хочешь )))

Ссылка на комментарий

AutoDrive, на пример если поставить пару таких динов 13W3v3-2, будет ли разница в звуке например с парой сандалей или дд похожей мощности?

Ссылка на комментарий
AutoDrive, на пример если поставить пару таких динов 13W3v3-2, будет ли разница в звуке например с парой сандалей или дд похожей мощности?

 

Будет. Сандали давить и душить будут сильнее. JL будет играть на порядок приятнее, более бархатно и детальнее. Только тут есть еще один нюанс - под Кикса JL уже не поставишь. Усилитель нужен тоже музыкальный.

Ссылка на комментарий
Усилитель нужен тоже музыкальный.

вот это тоже интересный момент, хочу взять DD M2b, подойдет такой усь для моей цели или он все погубит на корню???

Ссылка на комментарий
И это мы сейчас говорим про SQ????? 15 калибр и еще пару??? Да еще и отбойный молоток, типа Сандауна???

 

Ребят, да о чем вы, вообще???? Скоро будем эскушные системы на альфардах собирать, а для перемещения звуковой сцены будем ставить по 16 динамиков на дверь?????

 

Молодой вы мой человек! Вы мне нравитесь своими мыслями, ибо я больше сыкушник чем сплщик. НО!!!

 

Мы тут говорим о Sound Quality Limit

 

И это понятие , а не SQ... Увы... Нужно жахнуть как вся сцена с Ингви Малмстином на все 10000 народу:wink::hi::empathy2:

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...