Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фильтр питания ГУ своими руками


Колян59

Рекомендуемые сообщения

потихоньку занимаюсь улучшением системы. Одним из нововведений стал фильтр по питанию ГУ. Простейшая схема но надежная. Два электролита по 4700 и 1000мкф две шутирующих емкости для них по 0.1мкф. Катушка индуктивности 100микрогенри проводом 0.9мм² на кольце. соединение при помощи клемника. При сборке обязательно пролудить дорожки толстым слоем припоя. Готовые девайсы из магазинов меня не устроили. Слишком слабенькие они и не рассчитаны на ток который жрет ГУ. Осталось придумать корпус. Если кому нужна схема то загружу.

0_1fcdf8_22411a63_XL.jpg

0_1fcdf9_2fc7d1ac_XL.jpg

0_1fcdfa_dc55659f_XL.jpg

0_1fcdfb_4bac51b1_XL.jpg

0_1fce12_fc8a5b3_orig.jpg

Изменено пользователем Колян59
редактирование
Ссылка на комментарий
Простите , а для чего это?)

для избавления целчков тресков и прочей белеберды которая лезет в динамики при заведеном ДВС. У кого то этого изначально не слышно а у кого то все слышно. У меня например когда ксенон включаешь слышно как разгарается в динамиках. Так же и с ближним дальним светом слышно щелчек

Ссылка на комментарий
для избавления целчков тресков и прочей белеберды которая лезет в динамики при заведеном ДВС. У кого то этого изначально не слышно а у кого то все слышно. У меня например когда ксенон включаешь слышно как разгарается в динамиках. Так же и с ближним дальним светом слышно щелчек

 

после установки, все пропало?

Ссылка на комментарий
после установки, все пропало?

 

пока не установлено. Сделал только сегодня. Пока что готовится корпус. Обязательно отпишу о результате

Ссылка на комментарий
Колян59, привет, ну чего тестил?:hi:

приветствую. Мне частично помогло. Ушли щелчки от фар но от ксенона писк все равно пробивается. будем дальше мудрить

Ссылка на комментарий
Колян59, щелчки от генератора ушли на заведенную?

щелчков от гены небыло. Были от переключения ближний/дальний, щелчки эти ушли. С ксеном тоже решил проблему. Стоит самый простой ксен. Видимо изоляция плохая и на блок металлический пробивается высоковольтка. Решил это просто изоляцией блоков от массы(до этого шурупом к кузову были прикручены)

Ссылка на комментарий

практически то же самое стоит в самом ГУ...

землю ты конечно здорово "раскидал", а мог такой компоновкой завязать земляную петлю...

а еще можно было отвязать ГУ от акб диодиком шотки...

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий

данная схема поможет клариону избавиться от щелчка, при убавлении громкости с 20 на 19 ?

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
данная схема поможет клариону избавиться от щелчка, при убавлении громкости с 20 на 19 ?

 

пробуй:pardon: схема то и элементы пустяшные :pardon:

можно и навесным монтажем...

Ссылка на комментарий
ты че творишь то ??? аж четыре кондера вхерачил, антихрист :rofl:

 

а сколько надо? 2 электролита на входе и выходе. Они шунтированы неполярными кондерами. Зачем они нужны думаю ненадо объяснять?)

Ссылка на комментарий
данная схема поможет клариону избавиться от щелчка, при убавлении громкости с 20 на 19 ?

щелчок именно в этом диаппзоне? если да то думаю не поможет ибо это скорее всего траблы с самим ГУ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...