Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Провода на акустику


Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь работал с "Черновскими" проводами!? Говорят они экспортные, нормальные типа (Они не толстые (может потолще проводов от сигналок), многожильные (тонкие, мягкие жилки), зеленые, направленного действия). Вы можете что-то о них сказать!?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня такие лежат.

И совсем они не тонкие. Изоляция плотная, толстая. Жилы прочные. Но при этом провод гнется легко. Работать с ними приятно. Направленность считаю мифом.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Русик

Идут от усилка из багажника (Hertz EP 5) на Hertz HSK-165 (поканальное усиление от Pioneer 88 rs2)! Их достаточно?

Просто с виду тонковаты по сечению для такой системы, помоему, но все-таки ими посоветовали сделать!

Изменено пользователем Je888
Ссылка на комментарий

Я тут подумал. Они ж наверно разного сечения есть. У меня вполне толстые. Акустика не жалуется.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Они примерно раза в 1.5-2 толще чем...провода на колодке у пионеровских мафонов (например так, не знаю еще с чем сравнить), а точного сечения не знаю )!

Изменено пользователем Je888
Ссылка на комментарий

На вторую зиму ( если не повезет ) черновские провода ломаются в переходе в дверь .

При нашем климате , по крайней мере .

Что говорит о не совсем хорошем качестве изоляции .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
На вторую зиму ( если не повезет ) черновские провода ломаются в переходе в дверь .

При нашем климате , по крайней мере .

Что говорит о не совсем хорошем качестве изоляции .

 

Уфф, слава богу меня это не затронет ибо: авто, в котором это все стоит зимой не эксплуатируется, и динамики в кик-панелях стоят)))

Ссылка на комментарий
Прикольно, вот только про "физическое направление провода" не понял.

Так значит от таких проводов польза. Может тоже попробовать???

Ппровод изгатавливается метордом холодной тяжки (каждая жила) когда его тянут на проводе образубтся чашуйки, при прохождении сигнала учитывается то самое направлени волочения т.е. сигнал идет по поверхности (по чашуйкам) а не против их.

Аудиофильские дела :cool1:

Ссылка на комментарий

Проложены на фронт обычные медные провода 2.5 квадрата в силиконовой одинарной оплетке , решил поменять на Чернов (Джуниор) В двойной экранированной оплетке, поездил, послушал,звук координально не понравился,проложил обратно старые провода изделал вывод: Иногда дорого не есть Good!!!:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Проложены на фронт обычные медные провода 2.5 квадрата в силиконовой одинарной оплетке , решил поменять на Чернов (Джуниор) В двойной экранированной оплетке, поездил, послушал,звук координально не понравился,проложил обратно старые провода изделал вывод: Иногда дорого не есть Good!!!:scratch_one-s_head:

 

Поддерживаю :good:

Ссылка на комментарий

Вот буду весной ВСЮ проводку менять.

Тогда проведу сравнение своих чернов джуниор зеленых, мистери каких нить толстых и наших ПВЗ.

Пока сам не послушаю, на слово не поверю никому:blum2:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Может мы о разном говорим!? У моих по крайней мере ни двойной оплетки ни экрана нет!

 

У меня такие

http://www.tchernovaudiocable.ru/p3/02.php

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Вот буду весной ВСЮ проводку менять.

Тогда проведу сравнение своих чернов джуниор зеленых, мистери каких нить толстых и наших ПВЗ.

Пока сам не послушаю, на слово не поверю никому:blum2:

 

пв3 изоляция ПВХ на морозе лопается))) я бы посоветовал КГхл (-60) или просто КГ (-40цельсия) он в резине и гнётся инеломается...но есть минус...толстый паразит!! а там где "положил и забыл" я бы из обычных проводов посоветовал ВВГ а ещё лучше если сцыте негорючий ВВГнг,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...