Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Провода на акустику


Рекомендуемые сообщения

По вашим ссылкам ходил, спасибо! Очень забавным показался мне процесс изготовления межблочников. Выглядят воще зачетно! Подумываю себе такие собрать, мучают сомнения - а надо ли все это!? Будет ли результат.. Стоит ли заморачиваться..

 

 

Что такое: "если с цангой - приветствуется"???

вставил закрутил наружнюю обойму и хрен выдернишь, на ссылке твоей тоже цанговый разъем :cool1:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тут вроде тема про провода на акустику ...

Поясните ...плиз ..:scratch_one-s_head:

Вопрос: вроде как бы существуют акустические провода направленной структуры ...

Типа - источник с одного конца - динамики на другой конец проводов .. И там вроде даже стрелочки для этого имеются ... По мне - это просто полный абздац-развод ...:wacko3:

Мож кто юзал такие весчи и реально слышал разницу ? Поделитесь, если не трудно Могу ошибаться - сам не слушал не сравнивал :scratch_one-s_head:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Тут вроде тема про провода на акустику ...

Поясните ...плиз ..:scratch_one-s_head:

Вопрос: вроде как бы существуют акустические провода направленной структуры ...

Типа - источник с одного конца - динамики на другой конец проводов .. И там вроде даже стрелочки для этого имеются ... По мне - это просто полный абздац-развод ...:wacko3:

Мож кто юзал такие весчи и реально слышал разницу ? Поделитесь, если не трудно Могу ошибаться - сам не слушал не сравнивал :scratch_one-s_head:

у меня все провода направленные, со стрелками, хотя разницы я не слышу, а про метод изготовления писал
Ссылка на комментарий
Тут вроде тема про провода на акустику ...

Поясните ...плиз ..:scratch_one-s_head:

Вопрос: вроде как бы существуют акустические провода направленной структуры ...

Типа - источник с одного конца - динамики на другой конец проводов .. И там вроде даже стрелочки для этого имеются ... По мне - это просто полный абздац-развод ...:wacko3:

Мож кто юзал такие весчи и реально слышал разницу ? Поделитесь, если не трудно Могу ошибаться - сам не слушал не сравнивал :scratch_one-s_head:

 

Все в автозвуке относительно! Если ты аудиофил или просто фанат хорошего, качественного звука,начинаешь заморачиваешься над всем возможным... Пытаешься сохранить каждый 0,1 Вольт, каждый Дб, на проводах и разъемах.. Даже если на слух не заметно разницы, ты все равно чувствуешь моральное удовлетворение от проделанной работы... И ходишь с гордо поднятой головой, у тебя же "лучшие межблочники и акустические провода"... Я вот от скуки собираюсь себе замутить самодельные межблочники.

 

Все это конечно требует не малых средств, нервов и свободного времени.

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Помню 5 лет назад тоже решил сэкономить на проводах дома провел ВВГ2х4 под плинтусами, на концах торчащих из стен гибкие акустические на колонки и рессивер, и чувствовал моральное неудовлетворение музыки, год назад перетенул на нормальный акустический 2х4мм, лучше стало нет непонял, зато самоудовлетворился :good:

Ссылка на комментарий

Прихожу к выводу, что проще купить хороший межблочник, чем заморачиваться самому... Дешевле!!!

 

Хороший межблочник стоит 42 евро (5м). http://cable-connectors.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=371&Itemid=29

 

Если делаем сами:

- 4 разъемов по 8 евро каждый = 32 евро! (раз уж решили делать хорошо, сэкономить тут не получится!).

- 20 метров без кислородной меди 1,5мм = 1400 руб. ( 32 евро )

Это уже 64 евро!!!

 

Еще не забываем:

-паяльник мощностью 25-40 Вт с жалом очищенным от окислов и следов свинцовосодержащего припоя

-промышленный фен или плита газовая

-кусок войлочной или грубошерстной ткани

-паста ГОИ

-моток фторопластовой сантехнической ленты (лучше Итальянского, Испанского, Американского производства)

-термоусаживающаяся трубка (6.4мм - для внешней оболочки кабеля, 6.4мм - прозрачная, 12мм - герметизация разъемов)

-катушка х/б ниток или рыболовная леска

Дальше внимание!!!

-спирто-канифольный флюс без присадок (нейтральный)

-серебросодержащий безсвинцовый припой импортный (Asahi, WBT, Waco-tech, Cardas)

-канифоль.

 

А от этого я вообще в тихом ужасе: Нужно иметь ввиду, что окончательные выводы о "звучании" Вашего изделия можно делать, лишь после 20-30 часов его нахождения под воздействием электрического сигнала (примерно после 1,5 недель эксплуатации при 2 часовом каждодневном использовании).

Изменено пользователем Kicher

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
Прихожу к выводу, что проще купить хороший межблочник, чем заморачиваться самому... Дешевле!!!

 

Хороший межблочник стоит 42 евро (5м). http://cable-connectors.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=371&Itemid=29

 

Если делаем сами:

- 4 разъемов по 8 евро каждый = 32 евро! (раз уж решили делать хорошо, сэкономить тут не получится!).

- 20 метров без кислородной меди 1,5мм = 1400 руб. ( 32 евро )

Это уже 64 евро!!!

 

Еще не забываем:

-паяльник мощностью 25-40 Вт с жалом очищенным от окислов и следов свинцовосодержащего припоя

-промышленный фен или плита газовая

-кусок войлочной или грубошерстной ткани

-паста ГОИ

-моток фторопластовой сантехнической ленты (лучше Итальянского, Испанского, Американского производства)

-термоусаживающаяся трубка (6.4мм - для внешней оболочки кабеля, 6.4мм - прозрачная, 12мм - герметизация разъемов)

-катушка х/б ниток или рыболовная леска

Дальше внимание!!!

-спирто-канифольный флюс без присадок (нейтральный)

-серебросодержащий безсвинцовый припой импортный (Asahi, WBT, Waco-tech, Cardas)

-канифоль.

 

А от этого я вообще в тихом ужасе: Нужно иметь ввиду, что окончательные выводы о "звучании" Вашего изделия можно делать, лишь после 20-30 часов его нахождения под воздействием электрического сигнала (примерно после 1,5 недель эксплуатации при 2 часовом каждодневном использовании).

 

Во понаписал :crazy::drinks:

Ссылка на комментарий
мне это можно было не объяснять я сам эти все кабели продаю:cool1:

 

Скажи плиз, во все этих кабелях:

 

КМВВ

КМВЭВ

КПСВВ

КПСВЭВ

 

используется один тип меди??? Меня интересует только моно жилы (0,75 мм)!!!

 

Без кислородная???

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
:smile: значительно дешевле можно сваять межблок из общедоступных материалов.

Купить готовый проще, не спорю.

 

Можно! Не спорю! Будет ли толк в этом, вот в чем вопрос... Одно дело если где-то в глубинке, где нет специализированных магазинов, там ясный день надо из чего есть "строить". И совсем другое, когда нашему выбору компонентов (проводов, разъемов, паяльников и т.д) нету границ.

Можно купить и за 300 руб. У меня наверняка ща такие и проложены, как купил лет 6 назад, так и кочуют они со мной.

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Провод , на который ты привел ссылку - пятиметровый. Крайне редко бывает необходимость в такой длине в автомобиле . А это значит - излишек надо куда-то девать . Прятать , сворачивать ... Не айс во-первых и возможные наводки во-вторых . Опять же - обрезание и паяльник .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
Провод , на который ты привел ссылку - пятиметровый. Крайне редко бывает необходимость в такой длине в автомобиле . А это значит - излишек надо куда-то девать . Прятать , сворачивать ... Не айс во-первых и возможные наводки во-вторых . Опять же - обрезание и паяльник .

 

Ты настаиваешь на самоделках!? У тебя самодельные?

Стандартная длина готовых проводов 5м. Провода прокладывают обычно по порогу, возле ГУ остается запас, возле усилка запас и практически ни чего скручивать не надо... Мне вообще 5-ти метров еле-еле хватило, в багажнике пришлось проложить его под ковром и по диагонали. Вот.

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

кому 5 метров много, мне 6м еле хватило хотя напрямую мета 2,5-3

Ссылка на комментарий

а я напрямую делал под пластиком для ручника, ручки КПП и так далее. у меня излишки остались)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...