Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Построение мотора сабвуфера с Ноля


Samodel-Kin

Рекомендуемые сообщения

Мне тут на днях сандаль предложили Z15v2 с треснутым магнитом (уронили). Трещинка по всему кругу, в результате сместился керн и заклинило катушку. Так же потрепана одна шайба центрирующая.

Человек предлагает обмен на что ни-будь, у меня есть два 15" эстрадных динамика Eminence Kappa Pro 15 http://audiosila.com/product/kappa-pro-15a Вот думаю, махнуться и починить сандаля или ну его , не меняться ? Что скажите ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне тут на днях сандаль предложили Z15v2 с треснутым магнитом (уронили). Трещинка по всему кругу, в результате сместился керн и заклинило катушку. Так же потрепана одна шайба центрирующая.

Человек предлагает обмен на что ни-будь, у меня есть два 15" эстрадных динамика Eminence Kappa Pro 15 http://audiosila.com/product/kappa-pro-15a Вот думаю, махнуться и починить сандаля или ну его , не меняться ? Что скажите ?

 

Дык там подвижку менять...это накладно выходит!!

А так че денег хочет?

Ссылка на комментарий

NoName,

че денег хочет
десятку хочет, но до 7 скинуть думаю можно. Думаешь, катушку протерло ? Хотя как минимум помяло..
Ссылка на комментарий
NoName, десятку хочет, но до 7 скинуть думаю можно. Думаешь, катушку протерло ? Хотя как минимум помяло..

 

Или помяло или протерло..один хрен еще и шайба порвана и мотор разбит...

Думаю уж очень много хочет..там подвижка вообще не дешевая да и найти ее не факт что просто будет((

Ссылка на комментарий
Или помяло или протерло..один хрен еще и шайба порвана и мотор разбит...

Думаю уж очень много хочет

вот и я о том же думаю, шайбы еще хрен с ними найти можно, а вот все остальное ..

Ссылка на комментарий
best saff, почему так считаешь ?) Разве мало динамиков с 2.5 дюймами и всего с двумя кольцами ?)

думаю для катушки 2.5,сила магнита от урала,будет маловата,а вот если еще одно такое кольцо добавить,то будет норм))

Магазин и студия автозвука Sound Center г.Белгород.

Ссылка на комментарий
NoName, десятку хочет, но до 7 скинуть думаю можно. Думаешь, катушку протерло ? Хотя как минимум помяло..

 

покупать грубо говоря корзину на 7 рублей это верх)) Посоветуй ему снизить цену как минимум вдвое или пусть оденет корзину себе на голову,типа король будет

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Всем привет.))

 

И все таки я его собрал !

Катушка 3", от Fi BL 12 1+1, плоский алюминий. Корзина от урала, диф и подвес тоже, шайбы не помню от чего, но их две, достаточно жесткие, магнитная система на шести неодимах н42, зазор 4мм, марка металла шайб по моему сталь-30.

6aecd033fb73.jpg

a91b42f58bac.jpg

f4883ec61b14.jpg

ff32c140a965.jpg

0446a4d33e6d.jpg

8141035b1e8c.jpg

83f7d3887669.jpg

Изменено пользователем Samodel-Kin
Ссылка на комментарий
Всем привет.))

 

И все таки я его собрал !

Катушка 3", от Fi BL 12 1+1, плоский алюминий. Корзина от урала, диф и подвес тоже, шайбы не помню от чего, но их две, достаточно жесткие, магнитная система на шести неодимах н42, зазор 4мм, марка металла шайб по моему сталь-30.

6aecd033fb73.jpg

a91b42f58bac.jpg

f4883ec61b14.jpg

ff32c140a965.jpg

0446a4d33e6d.jpg

8141035b1e8c.jpg

83f7d3887669.jpg

молодца,респект за проделанную работу!

подводящие только можно продублировать,а так отлично получилось.

как играет сие чудо?

Магазин и студия автозвука Sound Center г.Белгород.

Ссылка на комментарий

best saff, Спасибо! В виду того,что динамик будет больше на повседнев,думаю одной пары поводков будет достаточно). Ну, а если нет, то продублирую).

Играет не плохо, правда слушал пока лишь в ЗЯ)), нет времени делать фи, в планах еще снять параметры с него, чтоб хоть как то отталкиваться при постройке ящика).

Ссылка на комментарий

Сбоку сетка или что это? Если сетка, то неправильная вентиляция, будет греться катушка. Где ещё отверстия есть в мс?

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
молодца,респект за проделанную работу!

подводящие только можно продублировать,а так отлично получилось.

как играет сие чудо?

 

Дублировать здесь не нужно провода, смысла нет и этих хватит при надёжной пайке и фиксации

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Построение мотора сабвуфера с Ноля

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...