Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Построение мотора сабвуфера с Ноля


Samodel-Kin

Рекомендуемые сообщения

Innuendo, так параметры не сняты еще , чтоб на них смотреть )

 

Ну так в чем дело ? измерение занимает 5 минут выход более 20 параметров от неизвестного дина.

Хотя и так видно что не так .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Innuendo, ну так что же ? давай, говори уже, раз нашел косяки ), или просто болтаешь ?)

Ссылка на комментарий
Innuendo, ну так что же ? давай, говори уже, раз нашел косяки ), или просто болтаешь ?)

 

Хочется чтобы ты их сам нашел.

А вот тебе для примера когда результат переделки на лицо.

Был

Дин 18ка vas 150л qts 1.05 fs 40 spl 90 db bl 23 mms 230 xmax 8mm P-400w

 

Стал

vas 239 l qts 0.23 fs 25 spl - 97 db mms 180 bl 27.3 xmax 40mm P - 950w

Изменено пользователем Innuendo
Ссылка на комментарий

Innuendo, вот ты пипец загадочный !! можешь уже конкретно сказать какие именно косяки ты увидел по фото ? а то ведешь себя как псевдоэкстрасенс-предсказатель.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Innuendo, вот ты пипец загадочный !! можешь уже конкретно сказать какие именно косяки ты увидел по фото ? а то ведешь себя как псевдоэкстрасенс-предсказатель.

 

Прикольная у тебя аватарка .

 

Ну а что тут говорить ? кто хоть раз измерял параметры динов тот сразу поймет что конструкция получается я его слепила из того что было.

 

Помимо неправильного выбора железа, кучи лишнего веса подвеса, толстого верхнего фланца не соответствующей линейному ходу центрирующей шайбе , неправильному само -обдуву итп....

 

Вот и хочется увидеть параметры того что получилось

Ссылка на комментарий
я его слепила из того что было

Я и не отрицаю, что так и есть, что комплектующие б/у.

олстого верхнего фланца

толщину выбирал исходя из высоты намотки катушки и ширины подвеса так, что ход диффузора составляет около 2см в одну сторону и шайба очень даже справляется со своей задачей.

неправильному само -обдуву

ну тут отчасти соглашусь, надо было сверлить отверстие в керне, чего сделано не было, хотя конструкция разборная и можно исправить, тут уже время покажет..

неправильного выбора железа

на счет железа спрашивал у человека с форума, который сказал, что данная марка вполне подойдет для моих целей.

хочется увидеть параметры того что получилось

постараюсь снять как ни-будь

Ссылка на комментарий

Хочу попробывать вообще саб полностью с нуля собрать, где заказывать комплектующие? На ебее что то дорого а в китае найти не могу.

2 re audio sx pro 10 экспо + dd m3a + pioneer 88 + КГ 70

Ссылка на комментарий
Хочу попробывать вообще саб полностью с нуля собрать, где заказывать комплектующие? На ебее что то дорого а в китае найти не могу.

http://vk.com/sabvuferspb

http://speakerrepair.ru/

а магн.систему самому изготовить, хочешь на ферритовых магнитах, хочешь на неодимах (полно всяких в гугле), магнитопроводы у токаря тоже какие сам пожелаешь ))

cBOOwC6BCuM.jpg

цена набегает - проще готовый купить )))

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Я и не отрицаю, что так и есть, что комплектующие б/у.

 

толщину выбирал исходя из высоты намотки катушки и ширины подвеса так, что ход диффузора составляет около 2см в одну сторону и шайба очень даже справляется со своей задачей.

ну тут отчасти соглашусь, надо было сверлить отверстие в керне, чего сделано не было, хотя конструкция разборная и можно исправить, тут уже время покажет..

 

на счет железа спрашивал у человека с форума, который сказал, что данная марка вполне подойдет для моих целей.

 

постараюсь снять как ни-будь

С обдувом сразу сказал, что не совсем удачный. Поток воздуха не тот. Ст30 конечно сносно, но лучше 10 а ещё лучше 3. Не понял смысла отожженая, т.к она не калится совсем, только цементируется. И думаю неодима маловато для таких толстенных магнитопроводов

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Шо опять 5ое колесо придумываете?:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Построение мотора сабвуфера с Ноля

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...