Jump to content
Форум по Автозвуку на Бас Клубе
BLACK BASS

Пневмоподвеска - Лада Калина

Recommended Posts

можно ли собрать рабочую пневноподвеску, без кроилова лонжеронов, понтов, без фанатичного занижения до пола, чтобы не раскачивало на трассе, и не пробивала в городе, для активной езды, занижение лишь для управляемости..?

Можно, почему нет?

С вашими вопросами велком сюда - pnemvopodveska-club.ru

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Можно, почему нет?

С вашими вопросами велком сюда - pnemvopodveska-club.ru

Сайт не работает(

Очень интересная тема, спасибо за столько познавательного текста! 2 раза перечитал, чтобы все нормально усвоить!) У самого калина, может когда нибудь тоже куплю ПП, только советов мне надо кучу целую)

Витя расскажи дальше о линиях и прочем...

офигеть ты вспомнил

столько лет прошло

если тезисно - трубки пластик либо шланги РВД

Пластиковые трубки есть из разных материалов и держат соответственно разное давление. Имеют разную толщину стенок. Самые ходовые для подвески - Camozzi черные серий TRN или HTR.

РВД - гидравлические рукава высокого давления. Держут черезчур высокое давление для пневмы. У меня раньше стояли они везде, после я оставил их только на подушки. В багажнике они занимали слишком много места и я их заменил на пластик.

Теперь по нюансам - РВД бывают 1-оплеточных (1SN), двух, трех и тд. Чем больше оплеток - тем большее давление держит рукав. И тем больше внешний диаметр. Для примера - шланг внутр сечением 6мм имеет внешн диаметр около 12-14мм. Пластиковая трубка с внутр сеч 6мм имеет внеш.диаметр 8мм - разница неслабая. Но и давление совсем разное - РВД 1SN держит 160 бар!!! а пластиковая трубка около 18-20 бар.

2SN и более нет даже смысла рассматривать

РВД более гибкий, особенно если сравнивать большое внутр.сечение - 10мм и свыше.

По цене - РВД в несколько раз дороже пластиковой трубки, их изготавливают на заказ и может быть несколько вариаций соединений - прямой фитинг, угол 45/60/90 градусов, есть несколько вариантов уплотнений - BSP, DK, JIC и тд

Также и с пластиковыми трубками - есть 2 популярных варианта соединений на фитингах - цанга (так наз-мый быстросьем) и накидная гайка. Гайка считается более надежная, держит большее давление, не травит на морозах при сжатии пластиковой трубки. Цангу можно использовать в соединениях где нет постоянного давления - например на выходах с клапанов на пневмогудок, на входе в гудок, на клапане сброса, на фильтре компрессора и тд

Это быстро что вспомнил сейчас

Задай конкретный вопрос я постараюсь ответить

506_big.jpg

27584547746276672_04af.jpg

IMG_0581.JPG

Edited by BLACK BASS

Басс начинается от 160ти ниже 30ти