Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

как поднять настройку на двухсотой трубе?


Dezi

Рекомендуемые сообщения

щас настроено на 30 мерил синусами

дин ганибал фх пятнашка

 

ветер в машине есть не большой, а на улице почти не слышно

вычитал что надо настройку в районе 35 гц

 

хочется, чтоб и при открытии богажника на улице далеко было слышно))

а то при его открытии дин ходит а баса почти нет, токо метал трясется с окнами и дверьми)))

 

или подскажети как добится чтоб того, чтобы за квартал было слышно

 

машина таз 2107 дин на верх труба в левое крыло обьем короба примерно 90-100 литров)

 

в машине двери ходуном ходят на слабом усилке, в будущем планирую взять hannibal hlx 2000 т.к. кикса маловато для него явно

 

дайте дельный совет новечку,_:drinks:

::hair::

Ссылка на комментарий
щас настроено на 30 мерил синусами

дин ганибал фх пятнашка

 

ветер в машине есть не большой, а на улице почти не слышно

вычитал что надо настройку в районе 35 гц

 

хочется, чтоб и при открытии богажника на улице далеко было слышно))

а то при его открытии дин ходит а баса почти нет, токо метал трясется с окнами и дверьми)))

 

или подскажети как добится чтоб того, чтобы за квартал было слышно

 

машина таз 2107 дин на верх труба в левое крыло обьем короба примерно 90-100 литров)

 

в машине двери ходуном ходят на слабом усилке, в будущем планирую взять hannibal hlx 2000 т.к. кикса маловато для него явно

 

дайте дельный совет новечку,_:drinks:

 

определись что тебе надо.можешь и в 40 герц настроить,но слушать не приятно это будет.да и в 35 сомневаюсь что будет приятно слушать.переверни саб чтоб в заднюю панель играл,

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий
щас настроено на 30 мерил синусами

дин ганибал фх пятнашка

 

ветер в машине есть не большой, а на улице почти не слышно

вычитал что надо настройку в районе 35 гц

 

хочется, чтоб и при открытии богажника на улице далеко было слышно))

а то при его открытии дин ходит а баса почти нет, токо метал трясется с окнами и дверьми)))

 

или подскажети как добится чтоб того, чтобы за квартал было слышно

 

машина таз 2107 дин на верх труба в левое крыло обьем короба примерно 90-100 литров)

 

в машине двери ходуном ходят на слабом усилке, в будущем планирую взять hannibal hlx 2000 т.к. кикса маловато для него явно

 

дайте дельный совет новечку,_:drinks:

 

а если поднять настройку,то трубу укороти сантиметров на 10-15

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста, у меня такая беда получилась, вот чертежи

5rt9n4h17pu8.jpg

oeyw564oqonv.jpg

 

image?t=3&bid=770509533748&id=770509533748&plc=WEB&tkn=hbkSgcQji24Xdbzzz43CKp2IAWI

 

Обратите внимание на 5,6 пункты. Ошибка в расчетах, так как расстояние отмеченное вопросом составляет 2 см. Нужна настройка 32-33Гц. Кто сможет сказать расстояние которое отмеченно вопросом, ребята помогите пожалуйста, буду очень признателен и благодарен, короб на половину уже скручен и такой облом.

Ссылка на комментарий

у меня така еже ерунда машина Ваз 2106 , два дина прайды ЛК 12 , в машине 6ас есть , а если выходишь с машины то играет как местери . У меня дины направлены в салон , порт в крыло 200 тру6а. настройка ящика 33 ГЦ. Про6ывал ЧВ ящик на 34 ГЦ с 1 дином , играло даже лучше . не знаю почему так происходит но это так .Если можно 6ыло я 6ы воткнул ЧВ под 2 дина . но размеры 6агажника не позволяют .

Ссылка на комментарий

щас стоит усь кикс куэс 1.350 думаю сменить на ганнибал полутора или двух тысячник

 

измениться ли звук на улице( в плане гмкости, чтоб улицу шатало\качало) без изменения частоты короба и прочего??

::hair::

Ссылка на комментарий
Помогите пожалуйста, у меня такая беда получилась, вот чертежи

 

Обратите внимание на 5,6 пункты. Ошибка в расчетах, так как расстояние отмеченное вопросом составляет 2 см. Нужна настройка 32-33Гц. Кто сможет сказать расстояние которое отмеченно вопросом, ребята помогите пожалуйста, буду очень признателен и благодарен, короб на половину уже скручен и такой облом.

1. По вашим эскизам долго приходится гадать. Проще бросить и пойти заниматься своими делами.

2. Ставьте размерные стрелки, тогда хоть что-то будет понятно.

3. Толщину материала нужно указывать в первую очередь.

4. Размер, обозначенный вопросом, как-то не нашел. Спорные места просто указывайте стрелками.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

мерил до того момента пока всякая фигня перестает дергаться на дине, это было на 30 гц

::hair::

Ссылка на комментарий
мерил до того момента пока всякая фигня перестает дергаться на дине, это было на 30 гц

 

Как ощущение после прямоугольного порта? какой объём, труба, диаметр, раскрывы с обеих сторон?

Ссылка на комментарий

Dezi, не правильно мерил ... если конечно там метровая труба не торчит .. ,была бы 30 был бы флекс и на улице хорошо было бы слышно

Ссылка на комментарий

ну мерил, как в нете по видюхам расказывают

как еще то можно померить

ну усь слабый кикс qs 1.350 мб поэтому, дин еще новый не размятый

флекс есть на половине громкости от такого дина богажник и задние двери ходуном ходят, ну и боковые передние стекла шатаются)))

 

в планах брать hannibal hlx-2000.1d ,

 

номер тоже отлитает см на 3 туда сюда)))

 

при открытом богажнике особого баса нету, только со стороны трубы на растоянии см 10))

 

раскрывы с обоих сторон

 

щелевого короба не было, это мое первое чудо, короб на заказ)

::hair::

Ссылка на комментарий

на улице слышно но не плотный и сочный бас, а тупо удары)

 

а хочется плотный сочный басс на всю улицу)

::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...