Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Трехуровневый регулятор


antel

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, с праздником всех :hi: кто что думает нассчет данной вещи. Читал форум, кто-то советует ставить, кто-то не советует. Вообщем сейчас при заводке авто напруга 14.1-14.2, когда прогреется становится 13.9 примерно без света и печки. гена сток 80ампер, акум 60 ампер кислота. Допустим имеем на одном треке на громкости 23 просад 12.5, если поставить данный регулятор то просад будет меньше, например 12.7? или он нужен только для того чтобы поднять напряжение при обычных потребителях?

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий

Себе ставил ТОРН-77. Ну в общем-то, при прогретой машине, такую же проблему сие устройство не решило. Да и не сможет решить. Для решения проблемы с просадкой совсем другие средства нужны.

Изменено пользователем Gadina
Ссылка на комментарий
Себе ставил ТОРН-77. Ну в общем-то, при прогретой машине, такую же проблему сие устройство не решило. Да и не сможет решить. Для решения проблемы с просадкой совсем другие средства нужны.

 

Ну это я понимаю что другие средства нужны, но средств на эти другие средства пока нету :biggrin:

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий

Прибавка есть 100%,сам не пожалел что поставил.Раньше было 14.1-14.3,а счас 14.9-15.1 без потребителей(старт вольт 135А и два кислых по 65)во время валива проседало до 11.8-12.4,а счас 13.4 держит без подгазовки

DB-315 + GZPA1.4000DX2=::hair::

Ссылка на комментарий

Этот регулятор помогает только лишь тем, что регулирует зарядку аккума в зависимости от температуры движка и самого аккума. Проверено на своей тачке. Для штатной аппаратуры - т.есть освещение, печка, обогревы и т д - в общем-то выход. Для чего-то более хавающего напряжение - не вариант вообще.

Хотя хз. Может тебе и чем-то поможет. Мне не помогло.

Изменено пользователем Gadina
Ссылка на комментарий

То что прибавка при обычном потреблении есть это я понял уже, а вот есть ли разница в просаде при игре музыки, мне вот это важно))

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий

Как только начнёшь наваливать сабу - все плюсы данного чудо прибора практически сойдут на нет.

 

Попробуй! Цена вопроса то фигня. На сайте производителя 990 руб плюс доставка.

Вдруг поможет.

Изменено пользователем Gadina
Ссылка на комментарий
Как только начнёшь наваливать сабу - все плюсы данного чудо прибора практически сойдут на нет.

 

Попробуй! Цена вопроса то фигня. На сайте производителя 990 руб плюс доставка.

Вдруг поможет.

 

Откуда цены такие, в городе в магазине не больше 400 рублей помоему стоит :smile: На сайте производителя 320 помоему.

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий

Я написал про конкретную модель - ТОРН77. Он термооптимизированный и не нужно ничего переключать. Можешь ради интереса почитать про сей регулятор. http://www.adam-ae.narod.ru/torn_modification_.htm

Изменено пользователем Gadina
Ссылка на комментарий

Установка девайса даст результат в cлучае,если генератор справляется с нагрузкой(то есть она меньше чем может выдать в данный момент генератор).А если нагрузка превышает возможности генератора-то её установка бесполезна.Тут только замена гены или снижение нагрузки:)

Ссылка на комментарий

Заменил гену и сразу туда поставил регулятор( наш- то ли свет то ли как называется не помню) для валилова маловато, а для повседневна мягкого пойдет.

Ссылка на комментарий

тоже читал про него в своё время очень много, куча споров до драк доходящие по вопросу полезен или вреден сей девайс, сам в итоге так и не поставил, много писали что аккумы кипят летом от них, хз так или нет в итоге на себе так и не проверил.

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий
тоже читал про него в своё время очень много, куча споров до драк доходящие по вопросу полезен или вреден сей девайс, сам в итоге так и не поставил, много писали что аккумы кипят летом от них, хз так или нет в итоге на себе так и не проверил.

 

Ну по идее на то он и трехуровневый регулятор, чтобы выставлять уровень напряжения, летом то можно и пониже поставить уровень:smile:

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...