Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ФИ с изменяемой настройкой(универсальный ФИ), расчет, чертеж.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Предлагаю услуги по расчету корпусов низкочастотных излучателей фазоинверторного типа с изменяемой частотой настройки порта.

 

Несомненным преимуществом данного решения перед стандартным ФИ является возможность задания двух значений настройки порта вместо одного, тем самым сделать УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ФИ, для ранее не совместимых в одном оформлении жанров музыки.

 

Например можно настроить порт на 39Hz, для повседневного прослушивания быстрых жанров музыки, и 30 Hz для любителей низких треков. Смена настройки порта происходит путем снятия/установки съемного элемента и занимает не более 20 секунд.

 

Отличный вариант для любителей очень низкого баса, не хотящих отказываться от "быстрой" музыки, да и просто иметь два корпуса в одном, не значительно увеличив объем, уже не плохой бонус.(при проектировании и расчете осуществляется контроль параметров обоих настроек, для обеспечения наилучшего возможного звучания).

 

По окончании расчета вы получаете подробный 3D чертеж, с учетом ваших персональных пожеланий и наших рекомендаций, зависящих от ваших музыкальных предпочтений, используемой аппаратуры, типа автомобиля и т.д.

 

Так же принимаем в работу следующие типы повседневного оформления: закрытый, фазоинверторный, четвертьволновой резонатор, возможно просто построение подробной 3D модели по вашему чертежу (250 руб.).

 

Стоимость работ по расчету корпуса с 3D моделью:

ЗЯ 300 руб.;

ЧВ 400 руб.;

ФИ 500 руб.;

ФИ с изменяемой настройкой 700.

 

От вас требуется указать:

-точную модель динамика;

-критичные размеры короба в багажнике(возможна не стандартная геометрия корпуса);

-жанры музыки;

-прочие пожелания, мнения и вопросы (настройка, если вы сней определились, желаемая толщина материала, и т.д.)

 

Для оформления заказа можно написать: в теме ниже, личное сообщение на форуме, WhatsApp:906-960-02-60, Mail: tesha.86@mail.ru. При желании можете позвонить).

1f7d602s-960.jpg

Ссылка на комментарий

а мне нравится, весьма неординарное решение. в автозвуке все хотят сделать, что-то новое и всех удивить, своим нестандартным подходом. а трубы, так их любой лошара нынче в гараже на болванку тянет )) в общем идея вполне жизнеспособна.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
:wacko2:

а если короб обтянут?

труба в любом случае решает :biggrin:

Если короб обтянуть будет эстетичней... не понял вашего вопроса.

Я считаю щелевой порт более надежной и качественной конструкцией, это вопрос религии. Рассчитать можно и с трубой.

Ссылка на комментарий

Чет подозреваю, что кпд порта в 30гц вариации будет не ахти... Поворотов много. А за идею 5+ как нибудь попробую такое)

Съемную стенку можно сделать на мебельных саморезах, и меж стыком уплотнитель оконный...

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
Чет подозреваю, что кпд порта в 30гц вариации будет не ахти... Поворотов много. А за идею 5+ как нибудь попробую такое)

Съемную стенку можно сделать на мебельных саморезах, и меж стыком уплотнитель оконный...

В этом проекте 2 поворота при 28Hz, сделано с целью вывести оба порта на одну сторону с динамиком, также можно сделать и с 1 изгибом но не всегда, все зависит от нужных настроек, нужных объемов, геометрии багажника, эстетики.

Пример первой(давно же это было) реализации съемной стенки, уплотнитель дверной, короб хорошо себя зарекомендовал, с него и пошла идея:

6cb0d04s-960.jpg

1cb0d04s-960.jpg

9cb0d04s-480.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день! Я можно внесу свое слово...?

Уплотнитель надо какой-то качественный!

Я использовал подобный уплотнитель при герметизации крышки на БП4....но притянул хорошо и лето, жара была...через месяц взялся разбирать - и "О ЧУДО!!!!" склеилось так, буд-то на жидкие гвозди! Отрывал со слоем фанеры, с матами и прочей атрибутикой...в виде 5кг кувалды, зубила и т.д....))))

Насчет идеи такой респект! =)

УДАЧИ!

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий
Добрый день! Я можно внесу свое слово...?

Уплотнитель надо какой-то качественный!

Я использовал подобный уплотнитель при герметизации крышки на БП4....но притянул хорошо и лето, жара была...через месяц взялся разбирать - и "О ЧУДО!!!!" склеилось так, буд-то на жидкие гвозди! Отрывал со слоем фанеры, с матами и прочей атрибутикой...в виде 5кг кувалды, зубила и т.д....))))

Насчет идеи такой респект! =)

УДАЧИ!

 

Спасибо...Учтем... У меня проблем небыло, может быть уплотнитель другого качества был.

Ссылка на комментарий
Спасибо...Учтем... У меня проблем небыло, может быть уплотнитель другого качества был.

 

Там еще с обратной стороны там где клей был этот клеевой слой как бы армирован мелкой капроновой сеточкой....ладно прилип намертво с той стороны где клей....так сама резина полимеризовалась...ЖУТЬ!

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

О, а я такой делал короб один в один в 2006 году из 16мм старого шкафа, так же на углу крышка под высокую настройку)) и вот повторили 9 лет спустя)))

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Тема очень интересная, не так давно сделал попытку реализации ФИ с двумя фиксированными настройками, причём планировалось изменение частоты настройки не касаясь ящика руками с помощью механизма от электростеклоподъёмника... но не совсем удачно http://www.drive2.ru/l/3602193/

Ссылка на комментарий
О, а я такой делал короб один в один в 2006 году из 16мм старого шкафа, так же на углу крышка под высокую настройку)) и вот повторили 9 лет спустя)))

Где то в сети было? Я не видел такого раньше

Ссылка на комментарий

Нет, сам придумал)) сейчас универсальность доверяю рупору, обратные, ковши, таппедгорны вполне справляются и заменяют извращенные фазики

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...