Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Эстрадная акустика AZ 13 SPL Power


kydesnik421

Рекомендуемые сообщения

Вероятно ошибка просто. У 6" калибра чуйка 110, а у 8" 96. Как-то все...нелогично.

 

Но на деле 16-е громче чем 20-е... по этому и переделали фронт с 4-20 на 8-16...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

SPL Power by AZ 13 GR-654/658

Мощность RMS

150 Вт

Мощность пиковая

300 Вт

Материал магнита

Феррит

Диапазон частот

90-8000 Гц

Сопротивление катушки

4 Ом / 8 Ом

Чувствительность

110 дБ

Fs 123 Гц

Qts 0.75

Vas 5.5 л

BL 5.4

какая посадочная глубина у них? и отверстие

Ссылка на комментарий
какая посадочная глубина у них? и отверстие

 

Посадочная глубина - 83 мм.

Отверстие - 15.6 мм.

Ссылка на комментарий

Итак, начнем!

Спустя 3 месяца я получил свои долгожданные обшивки, которые в итоге надо будет переделывать. Но речь не об этом.

 

И снова, как я писал уже в прошлом отзыве (о тех же динамиках), я стал глохнуть после 1 песни.

Состав тот же самый: 4х8" + 2 рупора на усилитель DD C5c, середины в 2ома на канал, пищалки по 4ома, поканалка через 80й пионер.

 

Очень громкие динамики, хоть и сравнивать мне не с чем. Даже с одной не настроеной дверью я уже мог собрать толпу народа, а щас когда подключил 2 и настроил... Я по истине уже могу озвучивать местный пляж:biggrin:

 

Середина порезана от 160гц 4м до 6.3кгц 4м. Пищалки от 8кгц 4м и до бесконечности.

 

Хоть динамики только разыгрываются и им очень мало мощности (60-70вт на брата), я очень доволен ими. Ни разу еще не было мысли о продаже этих динов и покупке каких нибудь Альфардов или Сватов.

 

Так же, когда слушаю тихо музыку, срезаю их на 63гц и включаю Лауд. Я получаю офигительный фронтальный басс.

 

Видео к сожалению пока не могу снять. Жду второй усилок для середин, который полностью раскроет их. После их разминки сниму полноценное видео

Изменено пользователем DeFfTeR
Ссылка на комментарий
Итак, начнем!

Спустя 3 месяца я получил свои долгожданные обшивки, которые в итоге надо будет переделывать. Но речь не об этом.

 

И снова, как я писал уже в прошлом отзыве (о тех же динамиках), я стал глохнуть после 1 песни.

Состав тот же самый: 4х8" + 2 рупора на усилитель DD C5c, середины в 2ома на канал, пищалки по 4ома, поканалка через 80й пионер.

 

Очень громкие динамики, хоть и сравнивать мне не с чем. Даже с одной не настроеной дверью я уже мог собрать толпу народа, а щас когда подключил 2 и настроил... Я по истине уже могу озвучивать местный пляж:biggrin:

 

Середина порезана от 160гц 4м до 6.3кгц 4м. Пищалки от 8кгц 4м и до бесконечности.

 

Хоть динамики только разыгрываются и им очень мало мощности (60-70вт на брата), я очень доволен ими. Ни разу еще не было мысли о продаже этих динов и покупке каких нибудь Альфардов или Сватов.

 

Так же, когда слушаю тихо музыку, срезаю их на 63гц и включаю Лауд. Я получаю офигительный фронтальный басс.

 

Видео к сожалению пока не могу снять. Жду второй усилок для середин, который полностью раскроет их. После их разминки сниму полноценное видео

пищалки высоковато порезаны, тем более 4-ым порядком.. проёб в 1,7 кГц слышно.

а от 63-х не загнулись ещё? ладно там от 100..

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

Sevil, попробую пищи ниже порезать, просто побаиваюсь их сжеч (не умею я еще с рупорами общатся).

А от 63 не загнулись, я даже спецом пометку написал "когда слушаю тихо" :) если не тихо то это 44-46 делений громкости, если тихо то это 0-20. И им абсолютно пофиг на такой срез при такой громкости, холодные.

Ссылка на комментарий
Sevil, попробую пищи ниже порезать, просто побаиваюсь их сжеч (не умею я еще с рупорами общатся).

А от 63 не загнулись, я даже спецом пометку написал "когда слушаю тихо" :) если не тихо то это 44-46 делений громкости, если тихо то это 0-20. И им абсолютно пофиг на такой срез при такой громкости, холодные.

 

просто под эти дины от 6,3 лучше пускать 4-ым порядком. это же не ширики как например те же герцы 200.1

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

Тест-сравнение AZ-13 SPL POWER GR-654 vs ALFARD HANNIBAL X6L(сравнение в стенде от магнитолы без усилителя)- выводы делать Вам...напоминаем цена AZ-13 SPL POWER GR-654 -3600p.\ пара колонок.

 

Тест-сравнение AZ-13 SPL POWER GR-654 vs ORIS GR-654(сравнение в стенде от магнитолы без усилителя)- выводы делать Вам...напоминаем цена AZ-13 SPL POWER GR-654 -3600p.\ пара колонок.

Изменено пользователем kydesnik421
Ссылка на комментарий

Тест-сравнение №2 (видео снято на Go Pro 3+) AZ-13 SPL POWER GR-654 vs ALFARD HANIBAL X6L -от магнитолы без усилителя...судить вам(хоть и снято на GO Pro Hero 3+ звук получше, но ВК съедает звук)

Ссылка на комментарий

Тест с прибором SPL LAB NEXT-LCD акустики GR-654 AZ-13 SPL POWER vs ALFARD HANIBAL X6L- замер громкости в Db.

Ссылка на комментарий

X6L всё же лучше играют, особенно заметно на треке "футбольчик", чище звук очевидно

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий
X6L всё же лучше играют, особенно заметно на треке "футбольчик", чище звук очевидно

 

Мы и выложили на суд общий. Мне показалось что гр играют выше... чище... и громче.... может это камера не передаёт

Ссылка на комментарий
Мы и выложили на суд общий. Мне показалось что гр играют выше... чище... и громче.... может это камера не передаёт

 

Однозначно AZ-13 SPL POWER GR-654 почище и погромче!Без предвзятого мнения-по-честному.

Ссылка на комментарий

в живую конечно было бы лучше послушать оба образца, и сказать точно. на счёт GR-654 мне послышалось что они повыше немного играют

если вам не сложно сделайте ещё подобный обзор с МОМО НЕ-715, только желательно запитать от уся

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий
в живую конечно было бы лучше послушать оба образца, и сказать точно. на счёт GR-654 мне послышалось что они повыше немного играют

если вам не сложно сделайте ещё подобный обзор с МОМО НЕ-715, только желательно запитать от уся

 

Момо Пока не нашли в Москве. Если знаете где есть Мы купим.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...