Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как подключить вторую пару колонок?)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Подскажите как правильно подключить дополнительную пару колонок

Есть магнитофон Pioneer den 5310ub, усилитель Calcell POP 80.4,в передних дверях Hertz DCX 165, в задней полке DLS MATADOR m1369.Сейчас хочу поставить в передние двери еще пару 16-тых, купил по дешевки подиумы 2х4 по 16.Но как за питать новую пару колонок не знаю...

Просто сделать ответвление на второй динамик (тот который буду ставить в дверь) от уже существующего (от провода к которому подключены Hertz), или нужно тянуть отдельно проводку от...(чего?)

Выручайте, спалить НЕ ЧЕГО не хочу.

P.s Форум читал,очень много непонятных мне терминов.Пожалуйста объясните на пальцах возможно это сделать и как)

Ссылка на комментарий
Добрый день

Подскажите как правильно подключить дополнительную пару колонок

Есть магнитофон Pioneer den 5310ub, усилитель Calcell POP 80.4,в передних дверях Hertz DCX 165, в задней полке DLS MATADOR m1369.Сейчас хочу поставить в передние двери еще пару 16-тых, купил по дешевки подиумы 2х4 по 16.Но как за питать новую пару колонок не знаю...

Просто сделать ответвление на второй динамик (тот который буду ставить в дверь) от уже существующего (от провода к которому подключены Hertz), или нужно тянуть отдельно проводку от...(чего?)

Выручайте, спалить НЕ ЧЕГО не хочу.

P.s Форум читал,очень много непонятных мне терминов.Пожалуйста объясните на пальцах возможно это сделать и как)

Да добавь проводок и получится в параллель! Смотря скольки омные??? Если оба динамика например по 4ом то можно разноомные нельзя!

Ссылка на комментарий

Спасибо, 2 дня читал об параллельных, мостовых и т.д каких подключениях не понимая что к чему) Искренне вам благодарен!!!

Все по 4ом будут. Пока правда не определился что буду докупать.

Еще вопрос, усилитель надо как то настраивать после того как добавлю колонки? Конечно вы не видите что и как у меня выставлено, но если вообщем.

Ссылка на комментарий
Спасибо, 2 дня читал об параллельных, мостовых и т.д каких подключениях не понимая что к чему) Искренне вам благодарен!!!

Все по 4ом будут. Пока правда не определился что буду докупать.

Еще вопрос, усилитель надо как то настраивать после того как добавлю колонки? Конечно вы не видите что и как у меня выставлено, но если вообщем.

 

Параллельное подключение-это "плюс" от первого дина к "плюсу" второго дина, а "минус" первого к "минусу" второго.

Докупать надо такие же.

Усилок настраивать по новому.

Ссылка на комментарий

Спасибо)

Такие же? Я хотел что то вроде Morel Tempo 6 http://market.yandex.ru/product/969127/ (ну или аналогичные но дешевле) А если докупать такие же,то и смысла насколько я понимаю нет, сейчас усилитель подает усилие 4ом на один, сопротивление 1 динамика 4ом,соответственно он работает в полную силу.Если установлю такой же динамик вторым в дверь, усилия на обои будет 2ом,играть соответственно каждый будет в пол силы,и грубо говоря получится один динамик hertz с таким же звуком,громкостью как до установки второго... Или я ошибаюсь?

Насколько я понял мои динамики это "серединки" поправьте если я не прав, а я хотел разнообразить звук мидбасом,установка еще пары hertz вообще в планы не входила)))

Ссылка на комментарий

Вы разные динамики паралелить решили?))) никогда не понимал маньяков громкости...

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий

тож не понимаю зачем разные динамики параллелить , мне кажется лучше перед FRONT полноценно зацепить от усилка а зад от магнитолы , не знаю дело каждого конечно , мне важнее фронт а не тыл , либо одинаковые колонки зацепить мостом на канал , но пропадет стерео , в одном уверен точно что бы тебе все самому понять надо цеплять по разному и слушать , главное Gain ( уровень чувствительности ) в min убавлять каждый раз как переподцепляешь , да и плюс с минусом не перепутать )))

all goodness and peace

:cool1:

Ссылка на комментарий

так я полный нуб в этом,поэтому и интересуюсь всем подробно)

Выше мне костя написал "Если оба динамика например по 4ом то можно разноомные нельзя!" получается что пофиг какие динамики лишь бы Омы совпадали)))

Да я не из за громкости, по ней мне и сейчас устраивает,все равно слушаю не больше 50% от максимума, я большего качества звука хочу) Громкость как доп плюшка)

Ссылка на комментарий

В 2 ома каждый канал уся отдаст тебе мощи больше, чем в 4 ома. Площадь излучателей у тебя увеличится в 2 раза.т.е. тише никак не получится. Но и качественнее в 2 ома тоже не станет, зато громче будет

А с разными дионами в одной двери в параллель тебе в группу антиавтозвук вк надо)

:hi:

Ссылка на комментарий

Нее, я туда не хочу) Я с вами, хочу научиться, разобраться и понять что к чему) То есть как не крути нужно еще пару Герцов ставить,но качества звука не прибавиться( Ради громкости, не буду делать,жаль что подиумы купил, зря потратился((

P.s ну а еще это красиво - 2 подиума в двери, хотел грили в белый покрасить и перетянуть вставки в двери белым кож винилом))))

Ссылка на комментарий

Даже абсолютно одинаковые динамики одинаково играть не будут. А разные тем более, разные мощностя, сопротивления, ход подвеса, масса подвеса и т.д. Да и большенство производителей врут, так что если паралелит то одинаковые динамики. В вашем случае проще взять одну эстраду, будет лучше эффект. П.с. тыл-зло

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий

Ну переделывать все (покупать динамики все новые) я не хочу, верней не могу из за финансов) Спасибо огромное за разъяснение! Все очень благодарен что откликнулись)))

Ссылка на комментарий

MaratLion, у тебя ж 4-хканальник. Как раз будет по каналу на один. Тыл к чертям, а если религия не позволяет - пусть напрямую от тмафона бухтит...

:hi:

Ссылка на комментарий

Ну просто задача резко усложняется, надо тянуть провода, понять какие от усилителя должны тянутся в двери,как все должно подключаться,.Затем разобраться как подключить напрямую тыл(мне нравиться-привычно что сзади дудит тоже) Если бы это не казалось таким страшным, тогда да, можно как ты советуешь, а так переделывать все, потому что мне хочется еще по одной колонки в двери не хочу)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...