Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Hannibal HL-500.4


rump

Рекомендуемые сообщения

позьзуюсь данным усем уже год,че и как только уже не подключал,как не вваливал,ни разу сильно не грелся,максимум был чуть чуть теплый!

 

Смотря на сколько и пользовать его, если в шишку валить и полностью пользовать его потенциал, то греться будет и не хило, если на бошке полностью выкручиваешь громкость, то это не означает что усь гоняешь на все деньги, решает гейн и то насколько он порезан, может он у тебя играет от 200гц четвертым ну это грубо говоря, или там сч шевелит маломощные

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тему помониторю еще и скорее всего верну. Буду думать чем заменить.

а чего возращать то?В защиту не уходит?Работает и всё,легче кулеры поставить чем менять на другой,который не факт что не будет греться и при этом еще и в защиту уходить.Тем более жара сейчас действительно серьезная

Ссылка на комментарий
а чего возращать то?В защиту не уходит?Работает и всё,легче кулеры поставить чем менять на другой,который не факт что не будет греться и при этом еще и в защиту уходить.Тем более жара сейчас действительно серьезная

Не в защиту не уходит. В принципе с теплом можно жить, вчера послушал на комфортной громкости где-то минут 20 теплый но не критично.

Подскажите тогда другой момент. Могу я его фильтрами порезать нормально свои Hannibal 25NEO и Hannibal x6c? Магнитола не процессорная поэтому больше надежды на усь.

Изменено пользователем shok61
Ссылка на комментарий
Не в защиту не уходит. В принципе с теплом можно жить, вчера послушал на комфортной громкости где-то минут 20 теплый но не критично.

Подскажите тогда другой момент. Могу я его фильтрами порезать нормально свои Hannibal 25NEO и Hannibal x6c? Магнитола не процессорная поэтому больше надежды на усь.

 

Нет,там фильтра HPF и LPF до 320Гц

Ссылка на комментарий

А куда направлять кулера? куда будет действенней и актуальней? и как запитать что бы включался одновременно с усём ?

Ссылка на комментарий

транзисторы так и так должны грется! а вообще уникальный усь! от 8-ми вольт пашет в полную шишку в 4-ома на канал!:drinks:

Ссылка на комментарий

Отдал в итоге свой 500.4 в ремонт. Уходил в защиту. В ремонте ничего не нашли, но дополнительно пропаяли все транзисторы...для уверенности! Пока ганял с твистером 4-360. Поставил обратно 500.4 и офигел. Играет раза в 2-3 громче но качество это просто рак ушей! пипец....буду менять.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Приветствую всех, помогите пожалуйста проблема следующая-на усе внезапно перестал работать + 4 канала (если подключить мост от 3 + и от 4 - то все работает), а в поканальном режиме нет, в чем может быть проблема, вскрывал крышку визуально все целое

И ещё вопрос, если не выйдет это устранить, то как будет чувствовать себя усь, если я подключу динамики не поканально, а в 2 моста в 2 ома?

Ссылка на комментарий
Приветствую всех, помогите пожалуйста проблема следующая-на усе внезапно перестал работать + 4 канала (если подключить мост от 3 + и от 4 - то все работает), а в поканальном режиме нет, в чем может быть проблема, вскрывал крышку визуально все целое

И ещё вопрос, если не выйдет это устранить, то как будет чувствовать себя усь, если я подключу динамики не поканально, а в 2 моста в 2 ома?

 

при таком раскладе как ты описал, думаю могла элементарно отлететь пайка на дорожке, учитывая качество пайки на этих усях. Чувствовать будет себя нормально, особенно с принудительным охлаждением

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
при таком раскладе как ты описал, думаю могла элементарно отлететь пайка на дорожке, учитывая качество пайки на этих усях. Чувствовать будет себя нормально, особенно с принудительным охлаждением

 

Спасибо, в выходные попробую ещё раз посмотреть плату...

и как лучше сделать на него охлаждение, какого диаметра куллеры, в какую часть уся крепить и направление потока в усь или от него?:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Спасибо, в выходные попробую ещё раз посмотреть плату...

и как лучше сделать на него охлаждение, какого диаметра куллеры, в какую часть уся крепить и направление потока в усь или от него?:scratch_one-s_head:

 

ну обычно я ставлю по бокам 80мм куллера два на вдув два на выдув. то есть с одной стороны вдувает, с другой 2 штуки выдувает. официалы альфарда в свое время мне советовали два 120мм врезать в заднюю крышку и забыть о перегреве. Так само один на вдув один на выдув

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ну обычно я ставлю по бокам 80мм куллера два на вдув два на выдув. то есть с одной стороны вдувает, с другой 2 штуки выдувает. официалы альфарда в свое время мне советовали два 120мм врезать в заднюю крышку и забыть о перегреве. Так само один на вдув один на выдув

 

Спасибо, буду пробовать!:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...