Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Альтернативные генераторы и кризис!


Рекомендуемые сообщения

Немного мыслей вслух: генераторы марки бош для авто бмв, мерседес, ауди-групп итд выдают по табличке завода изготов. от 170ампер- до 220 ампер

пример:

1. Bosch 0 124 625 002 Генератор, 14В 200А

2. Bosch 0 121 813 101Генератор, 14В 220А

это мерсы

Есть Гены с жидким охлаждением для гурманов.

Имею генераторы в личном пользовании 100 и 120 ампер марки бош. один всегда в запасе с замененными подшипниками щетками медными кольцами ждет сезона.

Но любая штатная система авто кушает при максимуме потребителей порядка 70-90 ампер(промерял свой авто и многие другие авто), что остается музыке? Ничего по сути...

Посмотрев цены в том-же эксисте многие скажут цена из порядка 40тыр и более. согласен на все сто не оправдано дорого!

Существует огромный мир Б/У генераторов которые по ценам плавают сейчас в пределе 10тыс.руб и 15.тыс руб.

пример:

http://evrodvor.net/catalog2/Mercedes+Benz/model793/part13004/1302331/generator-0124625002-bosch-0121545902-90-200a-m647-2.7cdi.html?model=W211+E-Klasse+2002-2009

В итоге, что мешает ставить гены с большим амперажом и не огромной ценой??? (я сомневаюсь в скором Ценопаде)

Из личных замеров 100амперник отдает спокойно на холостых 110ампер

120амперник отдает 125ампер примерно. Плюс большинство генераторов бош самовозбуждаются после 3к оборотов и дают зарядку с единственным силовым проводом.

P.S. установить генератор на любое авто Ну никак не сложнее изготовления чв корпуса или сварки каркаса для стены.:splbox::peel::flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

система авто хавает 70-90А? не перебор?

я у себя максимум видел 41А, и то, это с учетом всего, а в таком виде, никто точно не ездит)

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
система авто хавает 70-90А? не перебор?

 

специально проводил у себя такой тест сколько кушают родные потребители авто.приора комплектация норма( без кондея и абс).заведеное авто 2000 об/мин, включена печка на 4 режим, подогрев заднего стекла, ближний, дальний свет, передние и задние птф. в итоге на токовых клещах на плюсовом проводе гены нагрузка показывается 70ампер:smile:, и это еще без включения карлосона охлаждения движка, без свечения задних стоп сигналов и без игры стеклоподъемниками вверх-вниз. Пс гена на данный момент стоит родной 115 ампер, на холостом ходу напруга просаживается с 14 вольт до 13-12,9

Изменено пользователем sanyok48

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий
Немного мыслей вслух: генераторы марки бош для авто бмв, мерседес, ауди-групп итд выдают по табличке завода изготов. от 170ампер- до 220 ампер

пример:

1. Bosch 0 124 625 002 Генератор, 14В 200А

2. Bosch 0 121 813 101Генератор, 14В 220А

это мерсы

Есть Гены с жидким охлаждением для гурманов.

Имею генераторы в личном пользовании 100 и 120 ампер марки бош. один всегда в запасе с замененными подшипниками щетками медными кольцами ждет сезона.

Но любая штатная система авто кушает при максимуме потребителей порядка 70-90 ампер(промерял свой авто и многие другие авто), что остается музыке? Ничего по сути...

Посмотрев цены в том-же эксисте многие скажут цена из порядка 40тыр и более. согласен на все сто не оправдано дорого!

Существует огромный мир Б/У генераторов которые по ценам плавают сейчас в пределе 10тыс.руб и 15.тыс руб.

пример:

http://evrodvor.net/catalog2/Mercedes+Benz/model793/part13004/1302331/generator-0124625002-bosch-0121545902-90-200a-m647-2.7cdi.html?model=W211+E-Klasse+2002-2009

В итоге, что мешает ставить гены с большим амперажом и не огромной ценой??? (я сомневаюсь в скором Ценопаде)

Из личных замеров 100амперник отдает спокойно на холостых 110ампер

120амперник отдает 125ампер примерно. Плюс большинство генераторов бош самовозбуждаются после 3к оборотов и дают зарядку с единственным силовым проводом.

P.S. установить генератор на любое авто Ну никак не сложнее изготовления чв корпуса или сварки каркаса для стены.:splbox::peel::flag_of_truce:

 

 

 

у меня стоит 200А бош

нормально все, хочу еше один такой же, ниже темка была 2 гены на 8кл двиг ваза,

Ссылка на комментарий

170-220 в пике?) или на хх?) если в пике - то это не панацея...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
специально проводил у себя такой тест сколько кушают родные потребители авто.приора комплектация норма( без кондея и абс).заведеное авто 2000 об/мин, включена печка на 4 режим, подогрев заднего стекла, ближний, дальний свет, передние и задние птф. в итоге на токовых клещах на плюсовом проводе гены нагрузка показывается 70ампер:smile:, и это еще без включения карлосона охлаждения движка, без свечения задних стоп сигналов и без игры стеклоподъемниками вверх-вниз. Пс гена на данный момент стоит родной 115 ампер, на холостом ходу напруга просаживается с 14 вольт до 13-12,9

 

Надо помнить про холодные участки России, а это"ПЛЮС" подогрев зеркал,форсунок омывателя , сидениий(минимум перед), руля, подогрев тосола (не вискомуфтой, а теной)набирается спокойно 120а-130а и это стандартная комплектация немецкой машины 20 летней давности :)

 

:drinks::morning1:

Ссылка на комментарий
у меня стоит 200А бош

нормально все, хочу еше один такой же, ниже темка была 2 гены на 8кл двиг ваза,

 

Роман вот подскажи про эти гены по 200 ампер! На холостом ходу сколько клещи показывают, если дать нагрузку очень хотелось бы знать! У меня нет кондера и есть огромное место для огромного генератора второго плюс море агмов, а питать их 120 амперником ну никак не получается:) В итоге в ряду электрокаров стою. Приехал в гараж будь добр зарядить систему! Практично но и смешно:)

Думаю многие думу думают давно о таких просто стесняются спросить.

Тем более, что кризис действительно заставил даже тех, кто раньше не смотрел на ценники, сейчас с небес вернуться на землю.:gamer:

Ссылка на комментарий
WPS 12715N 200А

Prestolite electric AVI160J2004 240А

 

Вот спасибки крепление как у меня! Хотя я готов на любую переделку ради хорошего гены!

Ссылка на комментарий
170-220 в пике?) или на хх?) если в пике - то это не панацея...

 

Вот и пытаюсь узнать эту инфу, потому как сам испытывал свои гены бош которым по 20 лет и отдают свою силушку на холостых!

 

Интересный пример: Заехал к мастеру по стартерам и генераторам отдавал якорь на замену токосьемных колец и спросил как обычно, что есть самое могучее у них получил ответ в районе 140амп. эх мало говорю. Разговорились про автозвук и наши проблемы, заводит меня в мастерскую и показывает мехмана 300+(весь в хроме аж слюни потекли у меня) со словами на него они нашли в россии 1 регулятор с горем пополам!! все это время автомобиль(кстати хамер ждал гену с ремонта), и говорит мне спокойно , что тебе мешает не имея сильного гемороя купить б\у гену с немца на 200амперов перебрать и радоваться жизни?? Вот тут то я перестал нормально спать:):praising:

Ссылка на комментарий

И самое главное, что гены бош в оригинале живут почти вечно! Износ подшипников, щеток 150-200т.км ну и токосьёмные кольца я менял через 300т.км. (Хотя я больше стачивал кольца при полировки перед сезоном чем естественный износ их щетками). Диодные мосты, я менял на волгах очень часто когда работал лет 15 назад в транспортной конторе механиком. к таблеткам кстати претензий почти небыло. А вот бошевские подковы мертвые в руках не держал. :bolt:

Ссылка на комментарий
Роман вот подскажи про эти гены по 200 ампер! На холостом ходу сколько клещи показывают, если дать нагрузку очень хотелось бы знать! У меня нет кондера и есть огромное место для огромного генератора второго плюс море агмов, а питать их 120 амперником ну никак не получается:) В итоге в ряду электрокаров стою. Приехал в гараж будь добр зарядить систему! Практично но и смешно:)

Думаю многие думу думают давно о таких просто стесняются спросить.

Тем более, что кризис действительно заставил даже тех, кто раньше не смотрел на ценники, сейчас с небес вернуться на землю.:gamer:

 

 

У меня клещей нету, так не скажу сколько отдает, но стоит варта 60 ач

При прослушавании садит 12,5

Усь dd z1a гейна процентов 40 к дд 3515

И фронт 3 уся,

Изменено пользователем poma051
Ссылка на комментарий
170-220 в пике?) или на хх?) если в пике - то это не панацея...

 

Если судить по каталогам то 1000 об мин, наверное заявка на хх,:unknown:

Ссылка на комментарий
У меня клещей нету, так не скажу сколько отдает, но стоит варта 60 ач

При прослушавании садит 12,5

Усь dd z1a гейна процентов 40 к дд 3515

И фронт 3 уся,

 

Как не крути, но нужны замеры с клещей тока отдачи на холостых, для достоверной цифры. Четыре уся у тебя и просад до 12,5 показатели хорошие для одного акб, но если кислота она просто не успевает просесть и цыфры могут вводить в заблуждение ! акум кислота или агм?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...