Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Контроль динамика,что это?


Рекомендуемые сообщения

Н.кос,

Была сфазированна.

Все импульсы приходили от всех динамиков одинаково.

Согласование всего и вся было разное.

Срезы разные и порядки то же.

Носили домой,размещали в одних плоскостях всю утопию и саб в разных точках ставили.

Микрофон ecm8000 использовали.

Ток покоя 80-120 мА у всех усилителей АБ класса,а на focal 3w2 и tbe усилители A класса ставили.

Да же из монолитной квартиры все переносили в деревянный дом из бревен.

Правда разговор про другое,а именно про то,что многие не понимают значение тех терминов,которые они используют.Вот я и хочу узнать что они значат и какой у них вклад в общее звучание системы.

Изменено пользователем Bixtor
исправление ошибок.
Ссылка на комментарий

Я себе контроль динамика так представляю: если форма сигнала на входе усилителя соответствует графику смещения диффузора от точки покоя, то контроль есть. Если диффузор смещается сильнее, чем ему положено (как бы усь не может его удержать), тогда бяда)

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий
Н.кос,

Была сфазированна.

Все импульсы приходили от всех динамиков одинаково.

Согласование всего и вся было разное.

Срезы разные и порядки то же.

Носили домой,размещали в одних плоскостях всю утопию и саб в разных точках ставили.

Микрофон ecm8000 использовали.

Ток покоя 80-120 мА у всех усилителей АБ класса,а на focal 3w2 и tbe усилители A класса ставили.

Да же из монолитной квартиры все переносили в деревянный дом из бревен.

Правда разговор про другое,а именно про то,что многие не понимают значение тех терминов,которые они используют.Вот я и хочу узнать что они значат и какой у них вклад в общее звучание системы.

Вопросы правильные, и обсуждать их надо.

Первый встречный вопрос: в каком конкретно оформлении у Ultimo SW-12 "не было контроля"?

Это был ЗЯ, ФИ или что-то другое?

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

"Контроль" определяется тремя факторами, указаны в порядке от более значимого к менее:

1. электрическая нагрузка(усь);

2. акустическая нагрузка(оформление, салон);

3. механическая нагрузка(подвеска).

 

Тк идеально контролировать движение дифа не способен ни один из вышеперечисленных факторов, более того, некоторая инерционность естественна и обязана присутствовать, то положительный результат будет зависеть от того, насколько хорошо владелец системы определит ее сильные\слабые стороны и путем известных манипуляций приведет их в состояние сбалансированного равновесия.

По простому говоря - болтающийся дин(недогружен)=плохо, стоячий дин(перегружен)=плохо, что-то среднее=хорошо.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

ну и картинки для тех, кто не умеет читать

2da79a1865c5t.jpg

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...