Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Термокожа


Holla Coast

Рекомендуемые сообщения

В общем попал мне на руки образец Термокожи, очень понравилось качество безосновной тянется в обе стороны, пробовал без разогрева растянул пробник примерно на 3 см рисунок не теряется. По заявке производителя при поклейке можно разогревать до 300 градусов. А самое главное очень сладкая цена 740 рублей за метр. Заказал два погонных метра буду перетягивать обшивки хочу без единой строчки посмотрим что получится.

dmucm764FQc.jpg

Толстый мне показался более интересным так как не нужно будет выводить обшивки как под покраску

P64jGQaiwm8.jpg

Может кто сталкивался клеил ??? Поговаривают что многие продают его под видом Биэластика.

 

Инфо с сайта производителя:

 

Термокожа безосновная ЧЕРНАЯ толстая

ширина рулона 1,4м, длина рулона 40м, толщина 0,7мм

в рулоне 40п.м. или 56кв.м., производитель Польша

продается на отрез погонными метрами и рулонами

Предназначена для внутренней декоративной обтяжки пластиковых деталей автомобиля, в частности для обтяжки руля, панели, торпеды, накладок дверей, подиумов. Термокожа широко применяется для обтяжки панелей в салоне автобусов, микроавтобусов, различной спецтехники.

СВОЙСТВА: стойкая к истиранию; очень хорошо тянется во все стороны; водостойкая; долговечная; можно мыть, чистить; недорогая.

КАК НАКЛЕИТЬ:

1. Поверхность обтягиваемой термокожей детали и изнаночную сторону термокожи обработать наждачной бумагой средней зернистости.

2. Очистить и обезжирить поверхность детали и изнанки термокожи ацетоном.

3. Нанести первый грунтующий слой кистью на рабочую деталь и на изнаночную поверхность термокожи и оставить сохнуть на 30 минут.

4. Нанести второй основной слой на обе поверхности и оставить сохнуть на 30 минут.

5. Затем термокожа прикладывается к оклеиваемой детали, небольшими участками обе поверхности склеиваемых деталей прогреваются термопистолетом до температуры 300°С для активации клея с последующим плотным прижатием в месте термоактивации. Открытое время клея после реактивации при температуре 300°С - максимально 2 минуты, то есть в течение двух минут после реактивации нужно прижать автоматериал к рабочей поверхности детали.

6. Прижать и не отпускать еще горячую поверхность в течение пяти минут для частичного затвердевания клея.

7. Аналогично участками приклеивается весь кусок термокожи.

7. Деталь готова через 24 часа после полного высыхания

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
интересно

клей тоже нужен какой то особенный?

 

Как говорит интернет что тот же что и для биэластика.

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
Как говорит интернет что тот же что и для биэластика.

 

а где заказывать и что за клей

Ссылка на комментарий

не не

в инете покапался почитал))

его еще найти надо где то

и цены ...

баллончик 500 р

банка 1500 р

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

хотя кто то и на момент клеил)

я когда подиумы кожзамом тянул, кожзам грел как следует и клеил 88

и все нормально приклеилось)

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
Костян с нетерпением ждем результатов испытаний.

 

Сегодня уже приедет ко мне посмотрим что получится.

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
это реклама что ли?:biggrin:

 

не реклама.Просто случайно нашли в одном из местных магазинов.Хотим попробовать обшиву обтянуть интересно что выйдет.

Pride Car Audio Татарстан

Ссылка на комментарий
это реклама что ли?:biggrin:

 

Да нет тут рекламы. Просто цены на биэластик местами дошли до 2 тр а то и больше и если этот материал реально хороший и удобно натягивать, так почему же не купить три погонных метра термокожи за место одного биэластик.

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
Holla Coast,где заказаЛ, тоже хочу без швов попробовать?

 

Шумка ру в яндексн вбей все выйдет.

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...