Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

сдвоенный мид vs трешка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Сразу скажу, речь пойдет не об эстраде, я такое слушать не могу и не хочу.

Ситуация такая. Хочу собрать новый фронт. Изначально стоял комплект фронтальной акустики focal performance ps165v. Не хватало суббаса, да и уже ниже примерно 85 гц они играть не хотели. С машины на перепродажу снял комплект alpine sps171a, из этого комплекта поставил себе миды. Появился бас. Гц до 70 вниз они играют, после фокалов ощутимо. При этом мощи переварить могут больше, катуха у них больше (нонсенс: заявка альпа 60 вт, фокал 80 вт):biggrin: но дисперсия излучения верхней середины уже, если бы не доворот подиков, я бы ее потерял совсем.

В общем теперь вопрос, строить ли треху с большим и басовитым мидом, вроде Morel Elate SW9, или Vifa M21WN-2 04 Ohm 8, либо просто сделать двушку со сдвоенным мидом вроде gladen sql dual, а в дальнейшем, если не будет хватать середины просто добавить сч. В общем требуется состыковать саб с мидом на 50-60 гц, ибо на клубе жирный и запаздывающий бас сабов не нужен, хочу фронтальный быстрый сочный бас:biggrin:

Профи, в каком направлении идти?

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий

моё мнение что строить фронт с "большим и басовитым мидом" нужно в том случае, если нету сабового звена, чтобы хоть как то компенсировать яму.

 

а судя по профилю что у тебя 4к и 2 бб12 то лучше построить сдвоенный

Ссылка на комментарий

Сейчас 2 бб будут заменены на 3 alphard x-12s. На некоторых песнях посещают мысли, что сабу с его тяжелой подвигой здесь не место, не хватает еще одной полосы, от 50-60 до 200-250 гц.

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий
Сейчас 2 бб будут заменены на 3 alphard x-12s. На некоторых песнях посещают мысли, что сабу с его тяжелой подвигой здесь не место, не хватает еще одной полосы, от 50-60 до 200-250 гц.

 

Делай сдвоенный на DD aw6.5 :good:

Низко, громко, качественно!:wink:

Ссылка на комментарий
Сейчас 2 бб будут заменены на 3 alphard x-12s. На некоторых песнях посещают мысли, что сабу с его тяжелой подвигой здесь не место, не хватает еще одной полосы, от 50-60 до 200-250 гц.

 

Советую прикинуть саб с высокой чуйкой.... Я этот вопрос решил взяв Cadence s2w12 - очень точный бас у них. И мощи хватает ( почти киловатт держит влёгкую, на этот сезон пару таких ставлю) и чуйка 93!!! Как у динов эстрадных , а это саб.....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
для хорошего мида в авто нужно ясчики делать,дверь разносить будет как не шуми.

 

+1. Да уж - двери цементировать придется)))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

ну ящики в двери корячить - последнее дело имхо...

сам строю трёшку на сдвоенном мидбасе) если всё сделать по уму (в т.ч. вибру правильную) - всё там в порядке)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Ну по поводу dd - даже не смотрю сюда, не мое.

По поводу дверей - они в фокусе закрытые. У меня виброй в 2 слоя, естественно с ребрами жесткости.

Ящик все-же строят под ящичный дин, с определенными параметрами т-с. Если у дина добротность 0,8 и fs 85 гц, то в какой его ящик то?:biggrin: я пока смотрю на дверные. Ящик то сам соорудить - дело не хитрое, а вот вес двери увеличивать не хочется, и так не легкие.

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий
Ну по поводу dd - даже не смотрю сюда, не мое.

опять религия :biggrin: ты послушай, смотреть не надо :good: в лёгкую играют от 65 до 5к на хороших уровнях громкости, соответственно в двушку само то, а по части что "сделать ящик - дело не хитрое" - давно б сделал да получил чего хотел.

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

Возможно... религия, стереотипы, понты, да называй как хочешь. Давно, когда покупал свои фокалы слушад дд cs6.5 в разных системах, мне вообще никак, вот стереотип и сложился, что акустика это не конек дд. А сабы, усил были - очень нравились.

Тут же чистая психология, они может и достойно играют, но душа уже не лежит. По поводу ящиков еще раз скажу, что далеко не вся акустика там заиграет. В общем направляют в сторону сдвоенных мидов. Туда и пойду, буду искать 2 пары басовитых мидов

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий
Хороший ход

 

Да у них и с чуйкой , и переваривоемой мощностью и качеством звучания все отлично))))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
alphard x12

сам владел, сабы низкопробны, под твои потребности нужно посмотреть другие варианты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...