Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

О ДБДраге


Рекомендуемые сообщения

Из всего выше прочитанного сделал вывод, что русский СПЛ бьеться реально за цифры и рекорды согласно регламента и правил, иностранный СПЛ - это понты, реклама, большие бабки и пиар...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сразу отвечу тем, кто предлагает не разводить ср*ч, т.к. все и так всё знают! Я тоже не хочу его разводить, как и писал выше, но:

 

Во-первых, далеко не все и не всё знают. Во-вторых, данным постом Михаил очерняет репутацию брэнда Альфард, а вместе с ней и мою. Оставив данный факт без внимания, я позволю полчищу, «жаждущих моей крови», шакалов безбоязненно на меня нападать. :biggrin:

 

Ну, ближе к теме…

Сказ о попе решил немного отложить… отвечу адресно, на каждую претензию и вранье.

 

Ни для кого не секрет, что дБ Драг в Россию привезли мы. С 2009 года я являлся сертифицированным судьей и представителем дБ Драга в России. Начинали развивать формат совместно с командой Страдивари в том же далеком 2009 году. Год от года формат потихоньку начинал набирать обороты, стали появляться результаты мирового уровня. Заинтересованность форматом росла. В 2011 году было проведено максимальное количество соревнований за сезон, были поставлены первые самые высокие местные результаты, которые уже находились на верхних строчках мирового рейтинга. Несмотря на отсутствие централизованного спонсирования, этапы проводились при взаимодействии с местными организаторами и своими силами. Формат продолжал расти и развиваться.

В конце 2012 года появилась компания Alphard, которая изъявила желание поддержать формат. Начиная с финала 2012 года на каждый этап выделялись кубки и призы.

 

Если быть более точным, то выделялись не просто кубки и призы, но также оплачивались ВСЕ расходы, связанные с перемещением команды в те или иные регионы нашей необъятной родины, а также многое-многое другое!

Ещё необходимо вспомнить, что на банкете, посвящённому финалу 2012г., Тарзан (он же Дед Витос) во всеуслышание сказал, как мне тогда казалось, искреннюю речь со словами: - «Огромное спасибо Альфарду и лично Дэну (т.е. мне) за такую сумасшедшую поддержку нашей команды и формата дБДРАГ. Если бы не ты (т.е. я), мы бы закончили нашу карьеру в автозвуке после этого финала, т.к. наше хобби (автозвук) так и не начало приносить нам доход, а святым духом сыт не будешь... да и волгу мы бы не выгоняли, т.к. денег на железо не было! К тому же мы поняли, что в этом бизнесе сплошь и рядом пи**расы, в отличие от тебя» :cray: Не дословно конечно, но суть именно такая.

Заднеприводными он назвал черновцев, которые их кинули то-ли на деньги, то-ли на железо. Если бы не Дэн Страдивари, который это подтверждает, я бы решил, что Дед Витос, как обычно, звиздит.

 

Планомерно количество рекламы на этапах стало увеличиваться. Присутствие компании Alphard переросло, по сути, в монополию. Появились попытки указывать где, как и на каких условиях должны проводиться соревнования (как результат – 5 этапов за весь сезон 2014). Фактически это означало деградацию формата.

 

Выглядит примерно так: - "Нас связали и пихали насильно в карманы спонсорское бабло, мы отбивались как могли, но т.к. во рту был кляп, а руки были связаны, мы не могли ничего сделать для увеличения количества этапов" Бред...

 

Миша, то-ли ты нарочно искажаешь факты, то-ли распространяешь лже-факты, донесённые до тебя твоим лже-другом. Склоняюсь ко второму. По-этому, без лишних эмоций расскажу тебе, как было.

Не в монополию, Миша, а в монобрэндовый формат, ДБДРАГ превратился только потому, что его больше НИКТО не спонсировал, кроме меня… и происходило это не просто по согласию его главного (по факту, а не номинального) судьи Давыдыча, а именно по его настоятельному лоббированию – Альфард – наше ВСЁ!!! Если у тебя не Альфард, значит ты НИКТО!!! Всё, что не Альфард – ШЛЯПА!!! Ну и т.д и т.п., вы и сами всё помните.

Где, как и на каких условиях проводить этапы я никогда не требовал, т.к. это всегда было прерогативой Тарзана, кроме одного этапа в Крыму, который был предложен мной на волне прошлогоднего патриотизма :smile:. Вмешивался я лишь в то, что он хотел всё бросить за день до этапа, когда у нас случилась непредвиденная и крайне сложная ситуация с паромом. Виталик кричал мне в трубку телефона: - «Пошло всё на х*й… ё*баный Крым… не будет никаких соревнований, едем домой!!!». На что я ему ответил, что так нельзя делать… нельзя так вот, столкнувшись с трудностями, запросто кидать людей, которые приехали по нашему приглашению. Вот тогда – да, именно я настаивал и требовал не отменять проведение соревнований… именно я находился тогда рядом со спортсменами, как мог всех успокаивал и решал, всесте с КОМАНДОЙ (Лёша Строганов, Дэн и Вовчик ориджиналы, Макс и Наталья из ПРОдвижения), все, казалось бы, нерешаемые проблемы НОЧЬЮ в, только что ставшем Российским, Крыму… именно я не спал почти двое суток и постарался сделать всё, для того чтобы соревнования всё-таки состоялись и у спортсменов не осталось негатива. А слабая обиженка преспокойно ушла спать в номера, на том берегу!

На счёт пяти этапов – не нужно нести бред! На тот момент я поддерживал бывший вашим формат ДБДРАГ на 110% и готов был вкладываться во все этапы, которые вы готовы были проводить. Но вы, а точнее Тарзан, видимо, был не готовы к проведения большого количества этапов, всвязи с переоценкой своих физических и временных возможностей: строительство бокса (полностью оплаченного мной) руками команды, которое продолжалось с 01.09.2013 по 15.01.2014; постройкой сразу нескольких демокаров – приора, додж, доработка буса на финал ЭММА-Европа, ну и ещё пара проектов, к которым вообще так и не приступили. К тому же, я знаю, как минимум два июльских, запланированных ранее Виталием этапа (в Нижнем и Ульяновске), которые он же и отменил, мотивируя, что тамошние организаторы пи**расы… хотя, когда он с ними договаривался, были вроде нормальными людьми. Я тогда, кстати, выделил всё-таки призы и кубки Ульяновскому организатору, чтобы ребята смогли таки провести там свои соревнования в установленную дату, только под другим названием.

 

Так что не надо перекидывать с больной головы на здоровую.

 

Как только Виталием Давыдычем, на тот момент работавшим с Альфардом на сборке демокаров, была только озвучена мысль о привлечении других спонсоров, Виталий (он же Tarzan), был объявлен врагом народа.

 

Ржунимагу… Миша, к твоему сведению, это именно я предлагал ВитАсу перевести формат на «коммерческие рельсы» и привлекать сторонних спонсоров, но он категорически от этого отказывался. А врагом (только не народа, а меня и брэнда в целом), он объявил себя сам, поступив как прости… (об этом чуть позже)

Новый и настоящий ДБДРАГ в России планируется именно, как мультибрэндовый формат. Об возможной поддержке, к примеру, я лично общался с Карлом Феликсом (хозяином GZ), а затем с представителем компании ММС… но у них к сожалению бюджеты на это год уже расписаны, так что в этом году буду тянуть сам, а в следующем, после построения судейской коллегии по всей территории России и проведения порядка 30ти этапов, надеюсь на интерес и других брэндов вкладывать деньги в рекламу на ДБДРАГЕ.

 

Будучи давно знакомым, как с Виталием Давыдычем, так и с Денисом Вихляевым, а также имея непродолжительный опыт работы с Альфардом, мне стало понятно намерение устранить Виталия от принятия участия в организации соревнований. Зная Виталия как человека, имеющего свое мнение и всегда говорящего правду в лицо, а также причину распада команды Страдивари и поведение некоторых товарищей, эти намерения были не напрасными.

 

Ну вот тут ты откровенно лукавишь… ничего тебе не стало понятно и опыта работы в Альфарде у тебя нет. Те, неполные две недели, которые ты тут провёл в январе 2014, опытом назвать язык не поворачивается… хотя, я отменил поиск вакансий на эту должность и ждал твоего приезда 2 месяца, чтобы, проработав 10 дней ты вернулся в тёплый дом! На счёт умения Виталия говорить правду в лицо – ВРАНЬЁ. Пи***ть в лицо (да и за глаза) он мастер, а вот на счёт правды… разве что только свою, однобокую!

Мне помнится, как он в лицо говорил много гадостей про тебя… вот только это он мне в лицо говорил, а не тебе, а также всем, кто был рядом… ни в коем случае не хочу вас поссорить - это и так произойдёт само-собой, рано или поздно.

А уж про себя сколько нового интересного я узнал, так вообще не передать. И денег он не получал за два года рабства, а здание это единственное, что удалось «отжать» у злого Травкина… да и вообще, построено оно было с привлечением собственных инвестиций… хотя, на сколько я знаю, на тот момент у него, кроме подкожного жира, больше ничего не имелось :sarcastic:

Ну да ладно… об этом чуть позже.

 

На самом финале спорная ситуация на замере Станислава Пефти с упавшим окном широко обсуждалась с зарубежными судьями. В результате всех обсуждений было принято решение об аннулировании этого результата (на тот момент являвшегося самым лучшем результатом сезона в мире) и присуждении второго места.

 

Ситуация с упавшим стеклом и правда была передана на рассмотрение в судейскую коллегию ДБДРАГА, но ответ, по словам главного судьи Европы, был таков – решайте сами! И конечно же, в виду полного разрыва отношений с тогда уже Эксстрадивари, не в пользу Пефти.

 

Имея представление о соревнованиях в России и Европе (где далеко не все гладко), увиденное в Штатах просто повергло нас в шок. Когда на рейтинговом трехочковом мультипойнтовом этапе (по идее со строгим судейством), участники, даже близко не проходящие по правилам в желаемые классы, легким решением главного судьи, туда проходили, а самая громкая машина США с переделками, которые даже не соответствуют классу Экстрим (есть фото и видео), осталась в классе, т.к. на этапе присутствовали спонсоры, а им организаторы и судьи, понятное дело, не могли отказать. И такие машины претендуют на мировые рекорды? Можно предположить, так было и раньше. И жаль, что об этом мы узнали лишь только тогда, когда сами посетили американские соревнования.

 

Ещё одни в праведников решили поиграть…

А как же тогда на счёт бывшей самой громкой машины в России? Волги от команды Страдивари??? Чё вы её сами же не дисквалифицировали за непрозрачные окна? Не потому-ли, что на ней были спонсорские наклейки?

Или пример с Авальяни, которого чемпион всея Руси не пустил на финал 2013, руководствуясь личной неприязнью. Хотя по правилам пустить мог и был обязан, т.к. участвует не машина, а человек, что он же позднее и продемонстрировал на финале 2014 с двукратной регистрацией одной из машин. И я лично подходил к Виталику и предлагал запустить на площадку Авальяни, хотя бы из уважения к тому, что человек притащил боевую тачку за несколько сотен км… но он, впрочем как обычно, сказал – пошёл он на х*й, будет знать!!!

Или может вспомнить как строилась машина Пефти с участием тогдашних судей???

Так и чё вы теперь глаза всем замыливаете??? Вы такие же читеры, как и те, про которых пишете!

Миша, всё изложенное тобой выше не более чем попытка очернить формат, к которому ты больше не имеешь никакого отношения!

Все мы, кто сегодня будет возрождать и развивать формат, опущенный вами, постараемся сделать всё, чтобы судейство было беспристрастным и ни одна спонсорская машина, не зависимо от его величины вложения в развитие формата, не имела никаких преимуществ на площадке.

 

Через пару дней после нашего возвращения он снова вернулся к теме добавления новых представителей (судей) в России, которые будут ему платить за каждый этап, предлагая ограничить зону покрытия таким образом, чтобы судьям можно было в течение одного дня доехать до места соревнований, провести этап и вернуться обратно в тот же день. Фактически это означает зону покрытия радиусом максимум 300км. Его стал заботить вопрос о перемещении судей и затраты (которые всегда ложились на наши плечи) на это перемещение, что предыдущие 6 лет вообще никого не заботило и расстояния до этапа в 1500км и более считались нормой.

 

Это является тупиковой ветвью развития ЛЮБОГО соревновательного формата, претендующего на охват хотя бы половины территории в такой огромной стране, как Россия. Сертифицированные судьи должны быть в тех регионах, в которых они проводятся, либо в смежных. Спроси у настоящих (а не номинальных) руководителей форматов, охватывающих большие территории. К счастью, Хэррис это понял. Виталик, как фактический руководитель (на тот момент) ДБДРАГА, был категорически против всяких новых людей, как в команде, так и в формате, что и тормозило его развитие… точное вообще не позволяло развиваться. Так же ты забыл упомянуть как запретил пройти сертификацию в судьи Денису Вихляеву и Станиславу Пефти, Денис на данный момент является самым опытным судьей формата в РФ т.к. судил на всех этапах проводившихся в эти годы на части из которых(достаточно весомой части) тебя физически не было, чем это можно назвать, как не попытками затормозить развитие формата на территории России? Почему человек принимавший все это время самое непосредственное участие в развитии формата вдруг стал не достоин быть его судьей?

 

Причем имена потенциальных судей он якобы не знал и принадлежность к Альфарду тоже отрицал. Почему-то новые судьи не пожелали покрывать территорию за Уралом, а почему-то пожелали покрывать территорию, которая, по сути, всегда являлась нашей домашней :).

 

Тут вы, юноша, жестоко ошибаетесь. Ну, во-первых, на сертификацию в Германию полетел один человек из Владивостока - организатор этапов ЭММА в ДВ регионе, и тоже получил судейских сертификат, правда пока 1Х. А не далее, как на прошлой неделе, Алексей Строганов побывал во Владивостоке и в Уссурийске, где провёл судейские тренинги и обучил людей пользованию Термлабом. Для этого, в очень сжатые сроки, нами была подготовлена и разработана программа тестирования и обучения новых судей! А также, на Термпро уже зарегистрировано 4 этапа в ДВ регионе! Владивосток, Хабаровск, Уссурийск и Благовещенск. К тому же, уже сегодня в Ростов начинают слетаться кандидаты в судьи ДБДРАГ со различных регионов России, таких как Новосибирск, Сургут, Красноярск, Алма-Аты, Курск. Многие из этих людей спортсмены, известные в российском автозвке, с авторитетным мнением. На первой в России сертификации судей будут присутствовать президент и главный европейский судья ДБДРАГ.

Конечно же, при проведении первых этапов мы будем всячески помогать в проведении этих этапов, и на большинстве из них будут присутствовать сертифицированные в Германии 2Х судьи.

 

На тот момент сертифицированных судей по России были только я и Виталий, однако, появился анонс мультипойнтового 3х этапа в Ростове-на-Дону 31 мая, который не был ни зарегистрирован на термпро, ни имел сертифицированных судей, но уже был анонсирован. Обращаю внимание, что нужной квалификации и, соответственно, сертификации по 3х этапу ни у кого из новоиспеченных судей – нет.

 

Да, 3Х этап был анонсирован до сертификации новых судей в Европе, но уже после того, как Хэррис одобрил их участие в судействе и последующей сертификации. Правда, мы были уверены, что судьи получат 3Х уровень, т.к. фактическая квалификация, например, Лёши и Дэна на голову выше чем у трёхочкового Давыдыча. Мы ошиблись - ребята стали 2Х судьями, т.к. это идёт вразрез с регламентом присвоения уровня квалификации... (вот как 3Х получил ВитАс - тут х.з.) Именно по-этому для судейства на этапе в Ростов на Дону был приглашён Янис Леккас. Или его квалификации тоже недостаточно?

А на счёт анонсирования этапов - есть такое понятие, как планирование... да и к тому же вам 5 лет также ничего не мешало анонсировать этапы заранее, и регить их незадолго до проведения!!!

 

Тем временем нами проведен этап в Тимашевске на новом ТермЛабе Магнум, результаты приняты, затем Хэррис в одностороннем порядке нас уведомил, что аннулирует нашу эксклюзивную лицензию за 30 дней, как того требует договор и предложил остаться в очень ограниченной зоне, но провести этапы, которые были нами ранее зарегистрированы, либо свести баланс и расстаться.

 

Это было после того, как ты ему писал о том, что твои спонсоры недовольны затягивание и т.п., а ты не доволен тем, как ведёт себя Хэррис… а затем начал его учить, как он должен вести его же бизнес (это по-ходу заразная болезнь). А ещё шантажа – или мы или они! Ну и некоторых хамских (на мой взгляд) высказываний в его сторону. (я знаю чуть больше, чем ты предполагаешь…)

 

После визита в США у нас появилась мысль о создании нового формата, а последние события просто ускорили его появление, т.к. совместное проведение дБДрага вместе с Альфардом уже не представлялось возможным. Организаторы этапов не могли определиться, кто же отвечает за дБДраг, из-за чего часть этапов стала под вопросом. Поскольку мы уважаем участников, мы не могли допустить отмены этапов и сужения географии, поэтому было принято решение о создании нового формата, который, как Вы понимаете, по определению не может являться копией ДбДрага.

 

Вранье. Мне достоверно известно, что мысли у вас появились ещё в декабре 2014, и работа над продумыванием нового формата началась тогда же…

Никогда и никого Давыдыч не уважал (об этом я писал выше) и со спокойной душёй отменял этапы исходя из личных мотивов.

 

Повторюсь, что новый формат соревнований не имеет ничего общего с ДБДрагом, ни по правилам, которые не соблюдаются, ни по системе ценностей, которая предусматривает двойные стандарты.

 

:lol: Ага… ничего, кроме общей матрицы правил и названий классов :rofl2:

Чё, ума не хватило разработать свои?

 

По сути, данное обсуждение сводится не к тому, кто прав, а кто не прав, а к тому, что постепенно формат дБДрага в том понимании, которое мы в него вкладывали, себя изжил. Нет смысла размахивать одним флагом, говоря о единстве правил, и одновременно применять разный подход судейства в разных странах, закрывая глаза на очевидные нарушения. Ни для кого не секрет, что дух соревнований и здорового соперничества просто уничтожается при участии заинтересованных лиц. В любом случае, время – самый беспристрастный судья, который сделает свою оценку произошедшему.

 

По сути, данное обсуждение сводилось к тому, чтобы показать какой плохой Альфард (за то, что спонсировал на 100% наш формат в течение почти 2,5 лет), и какой нехороший формат ДБДРАГ, который у нас отжали.

 

P.S. Миша, ты – жертва. Виталик подставил тебя, как при принятии решения по упавшему стеклу, так и по сегодняшнему посту. Ты введён в глубокое заблуждение обо мне и всему тому, что я делал как для ДБДРАГА, так и для бывшей команды Страдивари.

 

P.S. 2. Вы просто слились с формата, который сами же декларировали, как лучший и самый честный в мире. Да, возможно, в мире есть проблемы с беспристрастностью судейства, но за пять лет ВЫ НЕ СДЕЛАЛИ НИЧЕГО, чтобы изменить ситуацию на международных этапах, да к тому же и сами были читерами на этапах в России.

 

P.S. 3. Теперь вы создали новый формат униженных и обиженных, отличительным знаком которого, и одновременно признаком единства будет боевой клич перед открытием: - "Кто не скачет - тот Альфард", с обязательным синхронным подпрыгиванием. :mic29:

Изменено пользователем Alphard General
Ссылка на комментарий

Сколько ж пацанов тут на Урале когда-то мечтало о дбдраге, пока не появился миша и на пару с тарзаном не отжал все то, что мы тут всей толпой делали примерно лет 5-10 до 2009. Сколько ж раз миша и тарзан были в ЕС и США на тренингах и ничего не замечали... Сколько лет формат был их карманной игрушкой для самоутверждения, представлял только их интересы и точку зрения... Какая там поддержка организаторов "своими силами" - или плати или иди...

 

Собственно говоря, альфард пусть и конкурент нам, но продвигает свое имя за свой счет и своими силами, своими достижениями. Это вполне достойное занятие, здоровая рыночная конкуренция, которая только расширяет среду увлеченных автозвуком.

 

В любом случае' date=' время – самый беспристрастный судья, который сделает свою оценку произошедшему.[/quote']

Вот оно и отсудило. Больше и добавить нечего. И срача тут не надо, это естественный отбор в действии.

 

И все равно удивляют те русские чурки, что из за малочисленной группы лиц называют "пендосами" целый народ. Националисты и фашисты - вы, а стыдно почему-то мне. Сколько раз уже наблюдал, как из США\ЕС заходят на форум и после 5-10 сообщений предпочитают уходить, вместо того, чтобы развертывать сотрудничество и приносить стране деньги.

 

без замалчиваний' date=' разговоров за спиной, сплетен и испорченного телефона[/quote']

Тут вранья, недосказанности, укрывательства в тексте столько, что можно комментировать каждую строчку. Отличная база для "нового" формата. Каждый раз радуюсь, что в свое время попал на несколько сотен, а не миллионов.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Собственно говоря, альфард не прайд.

 

Даже в этой теме прайд затронули:lol: Давайте хоть тут не будем

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий

Прайдовцы проплачивают Вадиму за упоминание о них.:biggrin:

Вадим без обид :drinks:

просто ты реально к ним не ровно дышишь

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
там есть crx

Ну тогда это не сток4 а на мой взгляд кастрированный SSNW:hi:

(про допуск нивы в стоки до центральных стоеек я первый был ПРОТИВ!!! хотя и имею у себя ниву)

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий
Прайдовцы проплачивают Вадиму за упоминание о них.:biggrin:

Вадим без обид :drinks:

просто ты реально к ним не ровно дышишь

 

Дельная мысль, кстати. Пора меняться. :good:

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Давайте хоть тут не будем

 

Нет уж давайте по полной:sarcastic:: ддпрайдсандальальфардаз13лоудсоунд и сказопопе... че там еще? Сколько можно анонсов, народ требует г..вна и зрелищ:lol: и побольше чернухи::ass:: чего-нибудь из личного грязного белья:bad:

Как говаривал Сергей Юрьевич Беляков: "Давай телевидение (форум) развлекай!".

Ссылка на комментарий

Alphard General, Денис, а чего же вы так вцепились в буржуйский дибидраг? Сделали бы свой формат (типа амт рбр яски емма итд), купили строчку у Херриса в таблице и всё. Зачем вам платить Херрису, нянчиться с судьями забугорными, если можно это делать и без "нахлебников" гораздо дешевле?

Интересно ваше мнение на этот счёт.

Оффтоп

Без троллинга, реально интересно узнать
Изменено пользователем Shpion

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий
Вы просто слились с формата' date=' который сами же декларировали, как лучший и самый честный в мире. Да, возможно, в мире есть проблемы с беспристрастностью судейства,[/quote']

Может это как раз после увиденного ими в Штатах?

участники' date=' даже близко не проходящие по правилам в желаемые классы, легким решением главного судьи, туда проходили, а самая громкая машина США с переделками, которые даже не соответствуют классу Экстрим (есть фото и видео), осталась в классе[/quote']

Стало прям интересно взглянуть на видео материалы.

Факты в студию! -А мы продолжаем крутить барабан!"

1354747274_pi3l2yx4rsg.jpg

:lol::lol::rofl2:

Оффтоп

ПыСы, фотку не надо воспринимать в серьёз
Изменено пользователем Shpion

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий
Может это как раз после увиденного ими в Штатах?

 

Я лично не верю, что за бугром паразитным образом относятся к правилам проведения дбдрага.

Не в обиду ни кому будет сказано, но думаю приехавшие оттуда люди искажают действительность в угоду своим личным интересам.

6 лет занимались и тут вдруг "печь"))).

Видится, что для развития "нового" формата нужно завалить старый с элементами черного пиара.

Опять же все имхо.

Ссылка на комментарий
Alphard General, Денис, а чего же вы так вцепились в буржуйский дибидраг? Сделали бы свой формат (типа амт рбр яски емма итд), купили строчку у Херриса в таблице и всё. Зачем вам платить Херрису, нянчиться с судьями забугорными, если можно это делать и без "нахлебников" гораздо дешевле?

Интересно ваше мнение на этот счёт.

Оффтоп

Без троллинга, реально интересно узнать

 

Привет Виталий. Вопрос изначально не корректен. Ты его задаешь исходя из полученной информации о том, что мне нужен карманный формат. Это не так. Зачем мне создавать свой формат в России, когда их (национальных) и так много - АМТ, RBR, SPL-SHOW, и много других, меньших или бОльших по масштабам. Я спонсор! И готов вкладываться в развитие этих самых форматов, а, соответственно и в своё развитие, увеличивая продажи через рекламу в них! Ничего нового я не делаю, никого не обманываю, не кидаю и не предаю! НИКОГО не покупаю и не продаю!

 

А на счёт ДБДРАГа, я в него, как ты выразился, "вцепился", во-первых, потому, что люди, работающие сейчас со мной в одной команде и вложившие в него не меньше времени, чем двое моих "оппонентов по дружеской беседе", а в итоге остались в стороне; во-вторых, потому что и я за два с лишним года вложил в него очень много для его же развития; ну и в-третьих, потому что в этом году я планирую начать продажи на международной площадке и мне нужна реклама. Уже в этом году стартуют продажи в Тайланде и, возможно, в Китае. Также, в июле месяце будет отгружен первый контейнер в штаты. Ну и, конечно же, как тут без личного...

 

Да, и Мише с Виталиком было предложено продолжать сотрудничать и дальше, т.к. в таких огромных странах нереально предоставление одной эксклюзивной лицензией. Но они отказались - жаба задушила! В наших планах развить судейскую коллегию в России, которая затем перерастёт в множество независимых ивент-промоутеров, которые смогут (и будут) сами решать по поводу проведения тех или иных мероприятий на вверенных им территориях. Моя задача, как менеджера проекта, развить такую сеть, чтобы через три года в России проходило 50+ этапов в год.

Сами понимаете, контролировать и тянуть всё это на одних плечах нереально сложно... да мне и не нужно!

Это я и называю развитием формата, а вместе с ним и автозвука в целом. Да, мои продажи также растут, но я и делаю для этого кратно больше остальных!

Ссылка на комментарий
Андрей мы от стали в развитии соревнований громких машин и результатов от всего мира лет на 5-ть. Такая же ситуация творилась в Европе, когда Америка показывали резы! Тут все грамотное сообщество скажет так, не засунули нам по самые помидоры, а купили право зарегистрировать свои результаты, которые уже давно никому в мировом сообществе не интересны.

Грустно об этом говорить ,но это так, у кого деньги тот и заказывает музыку.

 

Костя, по словам Деда Витоса, у Кикса много-миллиардные обороты, а Альфард - так, мелкая сошка по сравнению с ними. Из твоего поста следует, что они могли бы это сделать уже давно, для них бюджет в 35 мультов - тьфу! Почему не делают? Не хотят? Не нужно? Ленятся?

Триндеть, оно, знаешь ли, не мешки ворочать. Все говорят деньги решают - денег много у кого есть и в разы больше чем у меня, а делаю именно я!

Ссылка на комментарий

мда.. такое и правда не нужно выносить на общее обозрение! считаю тему нужно закрывать..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...