Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что лучше?)  

489 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

если у тебя 253 а не 140а версия все там збс с токоотдачей. 240+ плюет)

 

Стопудово 253, отслеживал этот момент, гену брал у Kyzena)

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Заказал себе такой же генератор. Пока он не пришел, ищу шкив. Думаю поставить от родного гены, он 48мм. И ещё хочу собрать регулятор. И тут у меня вопрос. Обязательно ли брать потенциометр 3006р 10кОм. Мне не​ нравится его корпус. Хочу собрать регулятор в салон с удобной крутилкой. Можно взять любой потенциометр на 10кОм или надо именно тот что указан?

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Заказал себе такой же генератор. Пока он не пришел, ищу шкив. Думаю поставить от родного гены, он 48мм. И ещё хочу собрать регулятор. И тут у меня вопрос. Обязательно ли брать потенциометр 3006р 10кОм. Мне не​ нравится его корпус. Хочу собрать регулятор в салон с удобной крутилкой. Можно взять любой потенциометр на 10кОм или надо именно тот что указан?

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

А какая разница , принцип работы одинаков, изменяется сопротивление . С другим просто менее плавное может быть , а может также все и останется :hi:

Ссылка на комментарий
А какая разница , принцип работы одинаков, изменяется сопротивление . С другим просто менее плавное может быть , а может также все и останется :hi:

То есть главное именно сопротивление, а то что корпус и исполнение разное не важно?

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Парни, а с родным большим шкивом никто не ставил на тазы? Токоотдача сильно теряется на хх при родном шкиве гены??

Ежедневные выкруты в отсечку 8500 об/мин думаю не для маленького шкива. Стоит ли обгонную муфту ставить? Или с большим родным шкивом ему не страшны высокие обороты?

Ссылка на комментарий
А какая разница , принцип работы одинаков, изменяется сопротивление . С другим просто менее плавное может быть , а может также все и останется :hi:

 

Тоже интересно, поставил генератор, хочу спаять регулятор. Не могу найти потенциометр именно 3006p, Другие есть на 10Ком.

Ссылка на комментарий

Да никакой разницы в каком форм-факторе выполнен потенциометр, плавная, безступенчатая регулировка номиналом 10кОм, заказал себе 6шт потенциометров и с десяток диодов, на днях запаяю себе один, если надо кому будет, сделаю такой-же, а то продавцы просят чет безумных денег за сей девайс

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
То есть главное именно сопротивление, а то что корпус и исполнение разное не важно?

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

 

Если взять компьюте р, одни и те же железки поставить в разные корпуса , то смысл будет одинаков . Грубо , но примерно так :hi:

Ссылка на комментарий
Если взять компьюте р, одни и те же железки поставить в разные корпуса , то смысл будет одинаков . Грубо , но примерно так :hi:

 

Спасибо, вполне доступно объяснил))

Ссылка на комментарий
Да никакой разницы в каком форм-факторе выполнен потенциометр, плавная, безступенчатая регулировка номиналом 10кОм, заказал себе 6шт потенциометров и с десяток диодов, на днях запаяю себе один, если надо кому будет, сделаю такой-же, а то продавцы просят чет безумных денег за сей девайс

 

безумные деньги это сколько? мои регули стоят 3500. запчасти не жду по месяцу с китая. беру в местных магазинах. итого выходит 1000-1500 для одного. + несколько часов на сборку уходит чтоб все акуратно было а не колхоз из резистора и куска провода. свой труд уважаю и за меньшую сумму я свое время тратить не собераюсь. :hi:vXZNvWVAKPQ.jpg

Ссылка на комментарий
Заказал себе такой же генератор. Пока он не пришел, ищу шкив. Думаю поставить от родного гены, он 48мм. И ещё хочу собрать регулятор. И тут у меня вопрос. Обязательно ли брать потенциометр 3006р 10кОм. Мне не​ нравится его корпус. Хочу собрать регулятор в салон с удобной крутилкой. Можно взять любой потенциометр на 10кОм или надо именно тот что указан?

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

 

чтоб поднять напругу до 18ти вольт достаточно 1.5 кОМ. :hi:

Ссылка на комментарий
чтоб поднять напругу до 18ти вольт достаточно 1.5 кОМ. :hi:

А почему тогда тут все пишут 10ком? И что ещё умеет твой регулятор? Что ещё за кнопки.

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
безумные деньги это сколько? мои регули стоят 3500. запчасти не жду по месяцу с китая. беру в местных магазинах. итого выходит 1000-1500 для одного. + несколько часов на сборку уходит чтоб все акуратно было а не колхоз из резистора и куска провода. свой труд уважаю и за меньшую сумму я свое время тратить не собераюсь. :hi:vXZNvWVAKPQ.jpg

 

да рядовому обывателю-юзеру, не нужен такой "мудренный" регуль за три косаря с лишним, выглядит да симпатично, на коленке собрал и облачил в термоусадку с длиной провода до салона, что еще надо?! Себестойка рублей 150 с банкой пива, само-собой на всякий товар найдется свой покупатель, могу конечно заморочиться и запилить нечто подобное, но просто банально не нужен, а так да, вполне себе ничего, хлопаю по плечу за старания)

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
А почему тогда тут все пишут 10ком? И что ещё умеет твой регулятор? Что ещё за кнопки.

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

 

провода на фото, один общий на плюс для регуля и вольтметра, второй на массу для вольтика, кнопка скорее всего для отключения потенциометра из цепи, обеспечивая штатный режим генератора

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Генератор WPS 253 - Общая Тема
  • тема был закреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...