Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Перестали работать 4 выхода Pioneer DEH-P7650MP


Рекомендуемые сообщения

:hi: Привет всем!!! При подключении проводов питания и т.д., коротнул один из выходов магнитолы Pioneer DEH-P7650MP, а именно, задний левый выход, при этом она воспроизводила диск, но громкость была в 0. После громкого писка в динамике, звук пропал, полностью тишина, даже при включении. При этом линейные выходы - выход на саб и выход на фронт играют, к ним подключены 2 уся ( на саб и на фронт). Подскажите что я спалил в нём? 4 выхода с магнитолы молчат :mocking:

I L:music:VE 20-60 Hz

Ссылка на комментарий
:hi: Привет всем!!! При подключении проводов питания и т.д., коротнул один из выходов магнитолы Pioneer DEH-P7650MP, а именно, задний левый выход, при этом она воспроизводила диск, но громкость была в 0. После громкого писка в динамике, звук пропал, полностью тишина, даже при включении. При этом линейные выходы - выход на саб и выход на фронт играют, к ним подключены 2 уся ( на саб и на фронт). Подскажите что я спалил в нём? 4 выхода с магнитолы молчат :mocking:

 

Спалил выходной транзистор на мафоне...мафон в ремонт

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Спалил выходной транзистор на мафоне...мафон в ремонт

а сам смогу перепаять? разбирал его уже неколько раз, когда горел пред на линейниках

I L:music:VE 20-60 Hz

Ссылка на комментарий
а сам смогу перепаять? разбирал его уже неколько раз, когда горел пред на линейниках

 

Ну...хз..я твои возможности не знаю..в принципе ни чего сложного...но транзюк нужен оригинал иначе рем работать не будет..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Ну...хз..я твои возможности не знаю..в принципе ни чего сложного...но транзюк нужен оригинал иначе рем работать не будет..

ремоут в смысле?

I L:music:VE 20-60 Hz

Ссылка на комментарий
Да

да он мне и не нужен, я им не пользуюсь, это походу там дополнительная ножка на транзюке в оригинале?

I L:music:VE 20-60 Hz

Ссылка на комментарий
Спалил выходной транзистор на мафоне...мафон в ремонт

:shok:... или предохранитель... или кинескоп... a0e810707aa7.jpg

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

По идее просто от КЗ встроенный усь сгореть не мог. Должна отработать защита. Но всякое бывает. Если там микросхема PAL 007A (сервис мануал лень качать), то http://www.chipdip.ru/product/pal007a/. Полный аналог TDA7560. Можно поставить ещё и TDA 7384A, но её нельзя грузить на 2 Ома и REM работать не будет (не будет усь включаться при включении магнитолы).

 

Так что паяльник в руки и... Ну или к мастеру.

Ссылка на комментарий

спасибо всем за ответы, сегодня буду разберать, с паяльником то дружу, а вот как мне узнать что это действительно микросхема сгорела, чтоб я её зря не выпаивал?

I L:music:VE 20-60 Hz

Ссылка на комментарий
По идее просто от КЗ встроенный усь сгореть не мог. Должна отработать защита. Но всякое бывает. Если там микросхема PAL 007A (сервис мануал лень качать), то http://www.chipdip.ru/product/pal007a/. Полный аналог TDA7560. Можно поставить ещё и TDA 7384A, но её нельзя грузить на 2 Ома и REM работать не будет (не будет усь включаться при включении магнитолы).

 

Так что паяльник в руки и... Ну или к мастеру.

Разобрал мафон короче, там на микросхеме маркировка TDA 7384, ниже 220 GB H8 V6 и т.д. Буковки "А" после 7384 нет. Какую мне получается покупать микросхему? не совсем в них шарю:scratch_one-s_head:

I L:music:VE 20-60 Hz

Ссылка на комментарий

Какая будет в магазине ту и покупать. "А" в конце обычно добавляют при обновлении. Типа обновленная версия. По сути то же самое. Если будут обе - естественно бери без "А" для успокоения и 100% соответствия. http://voltmaster-samara.ru/products/tda7384-unch-4h35vt-mostovoj-flexiwatt25

 

не совсем в них шарю:scratch_one-s_head:

Может лучше тогда самому туда не лезть? Потом ремонт может быть дороже...

Изменено пользователем mr_smit
Ссылка на комментарий
Какая будет в магазине ту и покупать. "А" в конце обычно добавляют при обновлении. Типа обновленная версия. По сути то же самое. Если будут обе - естественно бери без "А" для успокоения и 100% соответствия. http://voltmaster-samara.ru/products/tda7384-unch-4h35vt-mostovoj-flexiwatt25

 

 

Может лучше тогда самому туда не лезть? Потом ремонт может быть дороже...

Да не......:yes: полезу туда завтра же, если конечно найду эту микруху. На ремонт денег не жалко, просто сам всегда всё делаю, потому что интересно

I L:music:VE 20-60 Hz

Ссылка на комментарий

Сильно настораживает установленная TDA7384 и мануал на этот пионер... 0ed16b7b72ce.jpg

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...