Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Литий Ионные Аккумуляторы - зарядка, эксплуатация, использование.


Рекомендуемые сообщения

Black Air, при зарядке... больше всего люлей по вольтажу от генератора получает первая банка... она то и грееться больше всех...а вот балансир делает так что бы все банки заряжались одинаково...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

hellayax, вся проблема в том ...что сейчас твои батарейки умирают:)... потому что алгоритм зарядки для li-*** неправильный... да он заряжает.. но неправильно... не по технологии так сказать:)...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

итак... за ночь удалось нарыть то что ... нам нужен балансир от грузовой техники... где цепь следующяя

 

генератор-балансир приспособленный для работы от генератора-литий

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

схема програмирования нижних и верхних порогов и схема комутации

http://www.marine-engineering.at/shop/data/datenblatt_0000072_1.pdf

 

тока я недогоняю как запихать туда наши злые генераторы:biggrin:

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Какой смысл иметь литий такой емкости и заряжать его через вот такие извраты ???

Проще иметь стандартную систему питания авто со стоковым геной и кислым под капотом, а уж музло качать от лития, все равно он не проседает очень долго (да плюсом ко всему такая емкость :wacko2:) и заряжать его в гараже стационарно, маленькими токами от нормальных зарядных устройств. На повседнев я бы так делал...

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

мы еще капаем вопрос баланса...

так же подумали установить размыкатель цепи питание на акб...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
Какой смысл иметь литий такой емкости и заряжать его через вот такие извраты ???

Проще иметь стандартную систему питания авто со стоковым геной и кислым под капотом, а уж музло качать от лития, все равно он не проседает очень долго (да плюсом ко всему такая емкость :wacko2:) и заряжать его в гараже стационарно, маленькими токами от нормальных зарядных устройств. На повседнев я бы так делал...

 

имеет место быть, НО у нас например я не знаю никого, кто машину хранит в гараже, или у кого гараж в шаговой доступности. Второе НО - долго ли можно более-менее валить без генератора?

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
имеет место быть, НО у нас например я не знаю никого, кто машину хранит в гараже, или у кого гараж в шаговой доступности.

 

как одна из альтернатив, для тех, кто не хочет морочится с этими баллансирами, черными коробочками, интерфейсными кабелями, персональными компами, проводкой авто...:wink:

Жесть !!! Глядя на наименования выводов "черного ящичка" как то не по себе становится...:wacko2:

 

долго ли можно более-менее валить без генератора?

Думаю долго, но пока не представляю себе как осуществить контроль степени заряженности АКБ. По идее нам то важно напряжение питания на терминалах питания усила, его бы и следовало контролировать, но...

вот эта фраза как то меня в ступор вгоняет: "Напряжение на выходе остается близко к 3.2 В во время разряда, пока заряд аккумулятора не будет исчерпан полностью." А что потом ??? 0 Вольт ???

Я думаю(!!!) станут видны просады в виде скачков на Вольтметре, да и скорее всего сам просад до критических напряжений.

 

тока я недогоняю как запихать туда наши злые генераторы

Да судя по всему никак, Дима... Для заряда такого лития мощные, дикие гены нафиг не нужны, получается... Или развязывать генератор и литий диодами с неизбежной потерей 0,5-0,7 Вольт.

 

Буквально полчаса назад разбирали LiIon акб от мобилки, не брал заряд. Отпаяли один вывод от баллансира и взбодрили его (сам акб) короткими подачами постоянки (ЭДС 7,5 Вольт). По секунде - две. До 3,0 Вольт с 1,5. Дальше зарядка от ЗУ будет. Набор дискреток и мелкосхем похож на автобаллансиры ))) щас расколупаю еже один и постараюсь выписать названия...

Надо видео глянуть про тест лития/агм...

Изменено пользователем 2112kgn45

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

есть.... ни че не надо... ни балансиры ни че... все норм работает... кипиш был поднят зря... :biggrin:

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Парень поехал за балансирами, на секцию в 240а вышло почти 10000р сегодня привезет, очково ездить с разным вольтажем на банках

Ссылка на комментарий
Парень поехал за балансирами, на секцию в 240а вышло почти 10000р сегодня привезет, очково ездить с разным вольтажем на банках

 

параллель все банки на ночь или две, вольтаж выровняется , следующую процедуру такую можно через год сделать если будет хоть какое то расхождение.

sbm04_10_1.jpg

в интернеете балансир 14 баксов для секции

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий
  • тема был выделен

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...